ПОСТАНОВЛЕНИЕ

по делу об административном правонарушении

16 октября 2023 года г. Будённовск

Будённовский городской суд Ставропольского края в составе:

судьи Куцева А.О.,

с участием лица, в отношении которого составлен протокол об административном правонарушении – дело не рассматривалось по существу,

рассмотрев материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 19.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях в отношении:

дело не рассматривалось по существу, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, гражданина РФ, зарегистрированного и проживающего по адресу: <адрес>, микр. 7, <адрес>, инвалидом не является,

УСТАНОВИЛ:

ДД.ММ.ГГГГ в 20 часов 10 минут находясь по адресу: <адрес> <адрес>, дело не рассматривалось по существу распивал алкогольную продукцию, а именно водку. дело не рассматривалось по существу было сделано замечание на которое последовала агрессивная реакция. На требования сотрудника полиции назвать свои установочные данные, а также пройти к патрульному автомобилю ответил отказом. После чего попытался скрыться бегством. На неоднократные требования остановиться не реагировал, чем оказал неповиновение законным требования сотрудников полиции.

В судебном заседании дело не рассматривалось по существу вину в совершении административного правонарушения признал.

В судебном заседании были оглашены протокол об административном правонарушении <адрес>0 от ДД.ММ.ГГГГ, объяснение дело не рассматривалось по существу, рапорты сотрудников полиции, объяснения свидетеля ФИО2, протокол о направлении на медицинское освидетельствование от ДД.ММ.ГГГГ, от прохождения которого дело не рассматривалось по существу отказался, протокол о доставлении лица, совершившего административное правонарушение от ДД.ММ.ГГГГ, протокол об административном задержании АА № от ДД.ММ.ГГГГ.

Выслушав дело не рассматривалось по существу, исследовав материалы дела, суд приходит к следующему.

В соответствии с ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ, неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции, военнослужащего либо сотрудника органа или учреждения уголовно-исполнительной системы либо сотрудника войск национальной гвардии Российской Федерации в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а равно воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей – влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от сорока до ста двадцати часов.

Вина дело не рассматривалось по существу в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ, подтверждается следующими доказательствами: протоколом об административном правонарушении <адрес>0 от ДД.ММ.ГГГГ, объяснением дело не рассматривалось по существу, рапортами сотрудников полиции, объяснениями свидетеля ФИО2, протоколом о направлении на медицинское освидетельствование от ДД.ММ.ГГГГ, от прохождения которого дело не рассматривалось по существу отказался, протоколом о доставлении лица, совершившего административное правонарушение от ДД.ММ.ГГГГ, протоколом об административном задержании АА № от ДД.ММ.ГГГГ.

Учитывая вышеизложенное, суд приходит к выводу о том, что дело не рассматривалось по существу совершено административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ, а именно – неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции, военнослужащего либо сотрудника органа или учреждения уголовно-исполнительной системы либо сотрудника войск национальной гвардии Российской Федерации в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а равно воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей.

Обстоятельством смягчающим административную ответственность является признание вины.

Обстоятельств, отягчающих административную ответственность не установлено,

Учитывая, что в соответствии со ст. 3.1 КоАП РФ административное наказание является установленной государством мерой ответственности за совершение административного правонарушения и применяется в целях предупреждения совершения новых правонарушений, как самим правонарушителем, так и другими лицами, с учётом вышеизложенного суд полагает необходимым назначить дело не рассматривалось по существу наказание в виде административного штрафа.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 29.9-29.11 Кодекса РФ об административных правонарушениях, суд

ПОСТАНОВИЛ:

Признать дело не рассматривалось по существу, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, гражданина РФ, виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях, подвергнув его наказанию в виде административного штрафа в размере 3000 (три тысячи) рублей.

В соответствии со ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен не позднее 60 дней со дня вступления данного постановления в законную силу на реквизиты: УФК по <адрес> ОМВД России по <адрес>, КПП №, ИНН №, код ОКТМО №, номер счета 03№ в Отделении Ставрополь Банка России; БИК №, КБК №, УИН 18№.

По истечении указанного 60-дневного срока в случае отсутствия в суде документа об уплате штрафа данное постановление направляется в службу судебных приставов для принудительного исполнения и составления протокола по ст. 20.25 ч. 1 КоАП РФ, которая предусматривает штраф в двукратном размере неуплаченного штрафа либо административный арест на срок до 15 суток.

Постановление может быть обжаловано в Ставропольский краевой суд через Будённовский городской суд в течение 10 суток со дня вынесения.

Судья подпись А.О. Куцев

Подлинник постановления подшит в деле об административном правонарушении находящемся в Буденновском городском суде Ставропольского края.

Секретарь с/з