Дело№ 2-107/2025
№2-1244/2024
РЕШЕНИЕ
именем Российской Федерации
( резолютивная часть)
с. Исянгулово 10 февраля 2025 года
Судья Кугарчинского межрайонного суда Республики Башкортостан Файрузова Л.В.,
рассмотрев в упрощенном порядке гражданское дело по исковому заявлению представителя ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк» по доверенности ФИО1 к ФИО2 о взыскании задолженности по кредитному договору,
Руководствуясь ст.232.4 ГПК РФ, суд
решил:
Иск представителя ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк» по доверенности ФИО3 к ФИО2 о взыскании задолженности по кредитному договору, - удовлетворить.
Взыскать с ФИО2 ДД.ММ.ГГГГ г.р., (паспорт <данные изъяты> .... ) в пользу ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк» (ИНН <***>, ОГРН <***>) задолженность по кредитному договору .... от ДД.ММ.ГГГГ, в размере 98 066,81 рублей, из которых: сумма основного долга – 28 084,64 рублей, убытки Банка (неоплаченные проценты) – 58 173,21 рублей, штраф за просроченную задолженность – 11 808,96 рублей, а также расходы по уплате государственной пошлины в размере 4000 руб., всего взыскать в размере 102066 ( сто две тысячи шестьдесят шесть) рублей 81 копейка.
По заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей или в случае подачи апелляционной жалобы по делу, рассматриваемому в порядке упрощенного производства, суд составляет мотивированное решение.
Заявление о составлении мотивированного решения суда может быть подано в течение пяти дней со дня подписания резолютивной части решения суда по делу, рассмотренному в порядке упрощенного производства.
Мотивированное решение суда изготавливается в течение десяти дней со дня поступления от лица, участвующего в деле, его представителя соответствующего заявления или со дня подачи апелляционной жалобы.
Решение по результатам рассмотрения дела в порядке упрощенного производства может быть обжаловано в суд апелляционной инстанции в течение пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей - со дня принятия решения в окончательной форме.
Председательствующий Л.В.Файрузова