ПОСТАНОВЛЕНИЕ

по делу об административном правонарушении

<адрес> 25 ноября 2022 г.

Судья Кумторкалинского районного суда РД А.И. Алишаев, рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1.1 ст.18.8 КоАП РФ, в отношении гражданина Республики Азербайджан ФИО1 Али оглы,

УСТАНОВИЛ:

Гражданин Республики Азербайджан ФИО1 Али оглы, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, совершил нарушение режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в отсутствии документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) в Российской Федерации, т.е. совершил правонарушение, предусмотренное ч.1.1 ст.18.8 КоАП РФ.

ФИО1 Али оглы в судебном заседании вину признал и пояснил, что прибыл на территорию Российской Федерации на заработки, однако в органы УВМ по вопросу законности нахождения на территории РФ не обращался и документов, подтверждающих законное пребывание, у него нет.

Вина правонарушителя подтверждается протоколом об административном правонарушении от 25.11.2022г., рапортом командира отделения ОВ ППСП ОМВД России по <адрес> ФИО3

Обстоятельств смягчающих и отягчающих административную ответственность по делу не установлено.

Руководствуясь ст.ст. 29.9-29.11 КоАП РФ,

ПОСТАНОВИЛ:

Признать гражданина Республики Азербайджан ФИО1 Али оглы, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1.1 ст.18.8 КоАП РФ, и назначить ему административное наказание в виде административного штрафа в размере 2 000 (двух тысяч) рублей с принудительным административным выдворением за пределы Российской Федерации, с помещением его в Центр временного содержания иностранных граждан, расположенного по адресу: <адрес>.

Реквизиты для уплаты штрафа. <данные изъяты>.

Настоящее постановление может быть обжаловано в Верховный Суд РД в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.

Судья А.И.Алишаев