Дело №2-259/2023

РЕШЕНИЕ

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

(резолютивная часть)

с. Троицкое 04 июля 2023 года

Троицкий районный суд Алтайского края в составе председательствующего Фроловой О.С., рассмотрев в порядке упрощенного производства дело по иску У. к администрации Троицкого района о сохранении квартиры в переустроенном и перепланированном виде, признании права собственности на указанную квартиру,

РЕШИЛ:

Исковые требования У. к администрации Троицкого района о сохранении квартиры в переустроенном и перепланированном виде, признании права собственности на указанную квартиру, - удовлетворить.

Сохранить квартиру по адресу: <адрес>, <адрес> в перепланированном и переустроенном виде.

Признать за У. право собственности на квартиру по адресу: <адрес>, <адрес> общей площадью 54,9 кв.м.

Признать за ФИО1 право собственности на жилой дом, расположенный по адресу: <адрес>, <адрес>, общей площадью 38 кв.м.

Заявление о составлении мотивированного решения суда может быть подано в течение пяти дней со дня подписания резолютивной части решения суда по делу, рассмотренному в порядке упрощенного производства. Решение по результатам рассмотрения дела в порядке упрощенного производства может быть обжаловано в суд апелляционной инстанции в течение пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей - со дня принятия решения в окончательной форме.

Настоящее решение является основанием для государственной регистрации права собственности на объект недвижимости в Росреестре.

Судья О.С. Фролова