дело №

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

по делу об административном правонарушении

<адрес> ДД.ММ.ГГГГ

Ногинский городской суд <адрес> в составе судьи Румянцевой Д.Г.,

с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, ФИО1,

при секретаре Кислициной Т.В.,

рассмотрев дело об административном правонарушении в отношении

ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженки Республики Таджикистан, гражданки Республики Таджикистан, не замужней, не имеющей на иждивении несовершеннолетних детей, зарегистрированной по месту пребывания по адресу: <адрес>,

в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.18.8 ч. 3.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях, суд

установил:

ФИО1, являясь иностранным гражданином, совершила Нарушение, предусмотренное частью 1.1 настоящей статьи (Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правил миграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным законом), совершенное в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге либо в Московской или <адрес>, при следующих обстоятельствах:

ДД.ММ.ГГГГ в 00 часов 10 минут по адресу: <адрес>, Богородский городской округ, <адрес>, установлено, что гражданка Республики Таджикистан ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, которая прибыла на территорию Российской Федерации ДД.ММ.ГГГГ, совершила административное правонарушение, предусмотренное ч. 1.1 ст. 18.8 КРФ об АП, нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в уклонении от выезда из Российской Федерации по истечении определенного срока пребывания, установленного ст. 5 ФЗ-115 от ДД.ММ.ГГГГ правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации, ст. 25.10 Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ №114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию», срок пребывания в РФ окончен ДД.ММ.ГГГГ, т.е. с ДД.ММ.ГГГГ уклонялась от выезда из РФ, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния.

Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, ФИО1, вину в совершении административного правонарушения по ч. 3.1 ст. 18.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях признала полностью.

Вина ФИО1 в совершении административного правонарушения по ч. 3.1 ст. 18.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях, полностью подтверждается собранными и исследованными по делу доказательствами:

- рапортом от ДД.ММ.ГГГГ капитана полиции ФИО2 УУП 1 ОП МУ МВД России «Ногинское»;

- протоколом <адрес> об административном правонарушении от ДД.ММ.ГГГГ о том, что ДД.ММ.ГГГГ в 00 часов 10 минут по адресу: <адрес>, Богородский городской округ, <адрес>, установлено, что гражданка Республики Таджикистан ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, которая прибыла на территорию Российской Федерации ДД.ММ.ГГГГ, совершила административное правонарушение, предусмотренное ч. 1.1 ст. 18.8 КРФ об АП, нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в уклонении от выезда из Российской Федерации по истечении определенного срока пребывания, установленного ст. 5 ФЗ-115 от ДД.ММ.ГГГГ правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации, ст. 25.10 Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ №114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию», срок пребывания в РФ окончен ДД.ММ.ГГГГ, т.е. с ДД.ММ.ГГГГ уклонялась от выезда из РФ, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния;

- объяснением гражданки Республики Таджикистан ФИО1;

- досье гражданки Республики Таджикистан ФИО1;

- справкой капитана полиции ФИО2 УУП 1 ОП МУ МВД России «Ногинское», о том, что по сведениям АС ЦБДУИГ МВД России, срок пребывания на территории РФ гражданки Республики Таджикистан ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, окончен ДД.ММ.ГГГГ.

Исследовав представленные доказательства, судья считает вину ФИО1 в совершении административного правонарушения по ч. 3.1 ст. 18.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях, установленной. К указанному выводу судья приходит исходя из совокупности имеющихся по делу, согласующихся между собой и не противоречащих друг другу допустимых доказательств, перечисленных ранее.

При назначении административного наказания ФИО1 суд учитывает характер совершенного ей административного правонарушения, личность виновной, ее имущественное положение, обстоятельства, смягчающие и отягчающие административную ответственность.

Рассматривая в совокупности все обстоятельства данного дела об административном правонарушении, учитывая степень общественной опасности совершенного ФИО1 административного правонарушения, данные о личности, смягчающие обстоятельства (признание вины), отсутствие отягчающих обстоятельств, суд считает необходимым назначить ФИО1 наказание в виде штрафа в его минимальном размере, с административным выдворением за пределы Российской Федерации.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 29.9, 29.10 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, суд

постановил:

Признать ФИО1 виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 18.8 ч. 3.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и назначить ей административное наказание в виде штрафа в размере 5000 (пяти тысяч) рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации, путем контролируемого самостоятельного выезда из Российской Федерации.

Разъяснить, что в соответствии с положениями ст. 20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей либо административный арест на срок до 15 суток.

Реквизиты для уплаты штрафа:

УФК по <адрес> (МУ МВД России "Ногинское" по <адрес>)

Банк получателя ГУ Банка России по ЦФО,

ИНН №,

КПП №

ОКТМО №

ОГРН №,

БИК №

Расчетный счет 03№, корсчет 40№, л/с №

КБК 18№ (ст. 18.8 ч.3 УК РФ) наименование платежа штраф УИН 18№

Постановление может быть обжаловано в Московский областной суд через Ногинский городской суд в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.

Судья: