РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

(резолютивная часть)

г. Анадырь 25 августа 2023 года

Анадырский городской суд Чукотского автономного округа в составе председательствующего судьи Жукова А.Н., рассмотрев в порядке упрощенного производства гражданское дело № 2-351/2023 по исковому заявлению муниципального предприятия городского округа Анадырь «Городское коммунальное хозяйство» к ФИО1 о взыскании задолженности по договору поставки тепловой энергии, руководствуясь статьями 194 – 199, 232.4 ГПК РФ, суд

решил:

исковые требования муниципального предприятия городского округа Анадырь «Городское коммунальное хозяйство» к ФИО1 о взыскании задолженности по договору водоснабжения и водоотведения, удовлетворить.

Взыскать с ФИО1 в пользу муниципального предприятия городского округа Анадырь «Городское коммунальное хозяйство» основную задолженность по договору на поставку тепловой энергии от ДД.ММ.ГГГГ №-Т/21 за поставленную тепловую энергию за период с 1 января 2023 года по 31 мая 2023 года в размере 1 772 947 рублей 87 копеек, сумму пени, исчисленной за период с 11 февраля 2023 года по 25 июля 2023 года в размере 133 505 рублей 07 копеек и до момента фактического исполнения ответчиком обязательства по уплате основного долга по договору на поставку тепловой энергии от ДД.ММ.ГГГГ №-Т/21 начиная с ДД.ММ.ГГГГ.

Взыскать с ФИО1 в пользу муниципального предприятия городского округа Анадырь «Городское коммунальное хозяйство» понесенные судебные расходы по уплате государственной пошлины в размере 17 732 рубля 26 копеек.

Решение по результатам рассмотрения дела в порядке упрощенного производства может быть обжаловано в суд Чукотского автономного округа через Анадырский городской суд в течение пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей в течение пятнадцати дней со дня принятия решения в окончательной форме.

Заявление о составлении мотивированного решения суда может быть подано в течение пяти дней со дня подписания резолютивной части решения суда по делу, рассмотренному в порядке упрощенного производства. Мотивированное решение суда изготавливается в течение десяти дней со дня поступления от лица, участвующего в деле, его представителя соответствующего заявления или со дня подачи апелляционной жалобы.

Судья А.Н. Жуков