Дело № 2-2790/2022

РЕШЕНИЕ

(РЕЗОЛЮТИВНАЯ ЧАСТЬ)

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

05 декабря 2022 года г. Троицк

Судья Троицкого городского суда Челябинской области Панасенко Е.Г., рассмотрев в упрощенном производстве гражданское дело по иску ФИО1 к Управлению жилищно-коммунального хозяйства, экологии, благоустройства, транспорта и связи администрации г.Троицка Челябинской области о признании права собственности на жилое помещение,

Руководствуясь ст.ст. 12, 56, 194-198, 232.4 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации (ГПК РФ) суд

РЕШИЛ:

Исковые требования ФИО1 к Управлению жилищно-коммунального хозяйства, экологии, благоустройства, транспорта и связи администрации г.Троицка Челябинской области о признании права собственности на жилое помещение удовлетворить.

Прекратить право собственности Муниципального образования город Троицк Челябинской области на квартиру общей площадью 30,9 кв.м., с кадастровым номером №, расположенную по адресу: <адрес>

Признать за ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <данные изъяты>, паспорт серия № выдан отделом УФМС России по Челябинской области в г.Троицке и Троицком районе 02 октября 2015 года право собственности на квартиру общей площадью 30,9 кв.м., с кадастровым номером №, расположенную по адресу: <адрес>.

Заявление о составлении мотивированного решения суда может быть подано в течение пяти дней со дня подписания резолютивной части решения суда по делу, рассмотренному в порядке упрощенного производства.

Решение по результатам рассмотрения дела в порядке упрощенного производства может быть обжаловано в суд апелляционной инстанции в течение пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей - со дня принятия решения в окончательной форме.

Председательствующий: