Дело № 2-5497/2023
50RS0036-01-2023-005585-86
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
29 сентября 2023 года
Пушкинский городской суд Московской области в составе:
председательствующего судьи Федоровой А.В.,
при помощнике ФИО1,
рассмотрев в судебном заседании гражданское дело по иску Банк ВТБ (ПАО) к ФИО2 о взыскании задолженности по кредитным договорам,
УСТАНОВИЛ:
Банк ВТБ (ПАО) обратился в Пушкинский городской суд <адрес> с иском к ФИО2 о взыскании задолженности по кредитным договорам № от <дата>, № от <дата>, № КК-№ от <дата>.
Из материалов дела следует, что ФИО2 в настоящее время зарегистрирован по адресу: <адрес>, пгт Новофедоровка, <адрес>.
Стороны в судебное заседание не явились, о слушании дела извещены.
Проверив материалы дела, суд приходит к следующему.
Согласно ст.28 ГПК РФ иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика.
Согласно п.3 ч.2 ст.33 ГПК РФ, суд передает дело на рассмотрение другого суда, если при рассмотрении дела в данном суде выявилось, что оно было принято к производству с нарушением правил подсудности.
Поскольку на момент предъявления иска и по настоящее время ответчик не зарегистрирован в Пушкинском городском округе <адрес>, то дело было принято к производству Пушкинским городским судом <адрес> с нарушением правила территориальной подсудности.
Учитывая изложенное дело подлежит передаче для рассмотрения в Сакский районный суд Республики Крым.
Руководствуясь п.3 ч.2 ст.33 ГПК РФ, суд
определил:
Гражданское дело по иску Банк ВТБ (ПАО) к ФИО2 о взыскании задолженности по кредитным договорам передать для рассмотрения в Сакский районный суд Республики Крым.
Определение может быть обжаловано в Московский областной суд через Пушкинский городской суд в течение 15 дней.
Судья