ОПРЕДЕЛЕНИЕ
31 июля 2023 года г. Астрахань
Судья Советского районного суда г. Астрахани Синельникова Н.П.,
рассмотрев исковое заявление <ФИО>1 к Астраханскому филиалу ООО «Экоцентр» о внесении изменений в договор и перерасчете ранее начисленных и оплаченных сумм,
установил :
<ФИО>1 обратилась в суд с исковым заявлением к Астраханскому филиалу ООО «Экоцентр» о внесении изменений в договор и перерасчете ранее начисленных и оплаченных сумм. Согласно части 1 статьи 136 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации судья, установив, что исковое заявление подано в суд без соблюдения требований, установленных в статьях 131 и 132 данного Кодекса, выносит определение об оставлении заявления без движения, о чем извещает лицо, подавшее заявление, и предоставляет ему разумный срок для исправления недостатков.
Определением Советского районного суда <адрес> 21 2023 года, исковое заявление <ФИО>1 оставлено без движения до <дата> и предложено до указанного срока устранить указанные недостатки.Согласно статье 136 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, при неисполнении заявителем в установленный срок указаний судьи об исправлении недостатков поданного искового заявления последнее считается неподанным и возвращается заявителю со всеми приложенными к нему документами.
Поскольку <ФИО>1 не выполнены в установленный срок указания судьи, перечисленные в определении суда, то заявление полежит возврату заявителю со всеми приложенными к нему документами.
На основании изложенного и руководствуясь статьей 135 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, суд
определил:
Возвратить исковое заявление <ФИО>1 к Астраханскому филиалу ООО «Экоцентр» о внесении изменений в договор и перерасчете ранее начисленных и оплаченных сумм.
Разъяснить истцу, что возвращение искового заявления не препятствует повторному обращению истца в суд с иском к тому же ответчику, о том же предмете и по тем же основаниям, если истцом будет устранено допущенное нарушение.
Определение может быть обжаловано в Астраханский областной суд в течение 15 дней.
Судья Н.П. Синельникова