ОПРЕДЕЛЕНИЕ
07 июля 2023 года г. Москва
Мещанский районный суд г. Москвы в составе председательствующего судьи Городилова А.Д. рассмотрев апелляционную жалобу представителя ответчика на решение Мещанского районного суда г. Москвы от 07 апреля 2023 года по гражданскому делу №2-2979/2023 по иску ФИО1, ФИО2 к АО «СОГАЗ», Командиру войсковой части 04436 о признании погибшим при исполнении обязанностей военной службы, признании незаконным и отмене приказа, оставлении в силе формулировки, признании права на получение единовременного пособия, обязании выплатить единовременное пособие,
УСТАНОВИЛ:
Решением Мещанского районного суда г. Москвы от 07 апреля 2023 года по гражданскому делу №2-2979/2023 исковые требования ФИО1, ФИО2 к АО «СОГАЗ», Командиру войсковой части 04436 о признании погибшим при исполнении обязанностей военной службы, признании незаконным и отмене приказа, оставлении в силе формулировки, признании права на получение единовременного пособия, обязании выплатить единовременное пособие – удовлетворены.
Не согласившись с указанным решением, представитель ответчика подал апелляционную жалобу на решение суда, которая определением суда была оставлена без движения сроком до 03 июля 2023 года включительно.
Согласно части 1 статьи 324 ГПК РФ, апелляционная жалоба возвращается лицу, подавшему жалобу в случае невыполнения в установленный срок указаний судьи, содержащихся в определении об оставлении жалобы, представления без движения.
Суд полагает, что апелляционная жалоба подлежит возвращению, поскольку заявителем не выполнены требования суда, содержащиеся в определении суда об оставлении апелляционной жалобы без движения.
При таких обстоятельствах суд приходит к выводу, что заявитель не может считаться выполнившим в полном объеме требования суда, в связи с чем, не усматривает оснований для направления апелляционной жалобы ответчика в Московский городской суд для рассмотрения, и приходит к выводу о возврате данной жалобы заявителю.
На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 324, 224-225 ГПК РФ, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
Возвратить АО «Согаз» на решение Мещанского районного суда от 07 апреля 2023 года по гражданскому делу №2-2979/2023 по иску ФИО1, ФИО2 к АО «СОГАЗ», Командиру войсковой части 04436 о признании погибшим при исполнении обязанностей военной службы, признании незаконным и отмене приказа, оставлении в силе формулировки, признании права на получение единовременного пособия, обязании выплатить единовременное пособие.
На определение судьи может быть подана частная жалоба в Московский городской суд через Мещанский районный суд г. Москвы в течение 15 дней со дня его вынесения.
СудьяА.Д. Городилов
Мещанский районный суд города Москвы
Каланчевская ул., 43А, Москва, 129090
тел.: <***>
факс: <***>
E-mail: info@16.msksud.ru
2-2979/2023
АО «СОГАЗ»
Мещанский районный суд г. Москвы направляет в Ваш адрес для сведения определение от 07.07.2023 г.
Приложение:
1. Определение Мещанского районного суда г. Москвы от 07.07.2023 года, всего на 1 л. в 1 экз.
Судья А.Д. Городилов