Дело № (2023)

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

19 сентября 2023 года г. Пермь

Свердловский районный суд г. Перми в составе:

председательствующего судьи Цветковой Н.А.,

при секретаре судебного заседания Абдуловой Д.Р.,

с участием представителей ответчиков ФИО3, ФИО4,

представителей третьих лиц ФИО5, ФИО6,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ФИО1 к Министерству финансов РФ в лице УФК по Пермскому краю, МВД России о компенсации морального вреда,

установил:

ФИО1 обратился в суд с иском к Министерству финансов в лице УФК по Пермскому краю, МВД России о компенсации морального вреда.

Истец в судебное заседание не явился, извещался, ходатайств и заявлений не представлено.

Представитель ответчика Министерству финансов РФ в лице УФК по Пермскому краю в судебном заседании просила оставить исковое заявление без рассмотрения, ввиду неявки истца и отсутствием сведений о том, поддерживает ли он исковые требования.

Представитель ответчика МВД РФ в судебном заседании пояснила, что считает возможным оставить исковое заявление без рассмотрения.

Представители третьих лиц ФИО5 и ФИО7 возражений не высказали.

Третье лицо ФИО8 в судебное заседание не явилась, извещалась.

Выслушав присутствующих лиц, исследовав в материалы дела, суд приходит к следующему.

Согласно ст. 222 Гражданского процессуального кодекса РФ суд оставляет заявление без рассмотрения в случае, если: истец, не просивший о разбирательстве дела в его отсутствие, не явился в суд по вторичному вызову, а ответчик не требует рассмотрения дела по существу

Судом установлено, что истец дважды не явился по вызову в суд, ходатайств о рассмотрении дела в свое отсутствие, об отложении дела не представлено, извещался. В связи с чем, суд считает возможным оставить исковое заявление ФИО1 без рассмотрения.

Руководствуясь ст. ст. 222, 224-225 ГПК РФ, суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

Исковое заявление ФИО1 к Министерству финансов РФ в лице УФК по Пермскому краю, МВД России о компенсации морального вреда, - оставить без рассмотрения.

Суд по ходатайству истца или ответчика отменяет свое определение об оставлении заявления без рассмотрения по основаниям, указанным в абзацах седьмом и восьмом статьи 222 настоящего Кодекса, если истец или ответчик представит доказательства, подтверждающие уважительность причин неявки в судебное заседание и невозможности сообщения о них суду.

Судья Цветкова Н.А.