46RS0004-01-2024-000436-79 Дело №2-589/2025

РЕШЕНИЕ

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

(резолютивная часть)

18 февраля 2025 года г. Старый Оскол

Старооскольский городской суд Белгородской области в составе председательствующего судьи Михайловой Н.Ю.,

рассмотрев в порядке упрощенного производства гражданское дело по иску АО «ТБанк» к ФИО1 о взыскании задолженности по кредитному договору за счет наследственного имущества,

Руководствуясь ст. ст. 98, 194-199, 232.3-232.4 ГПК РФ, суд

РЕШИЛ:

Иск АО «ТБанк» к ФИО1 о взыскании задолженности по кредитному договору за счет наследственного имущества, удовлетворить.

Взыскать с ФИО1 (№) в пользу акционерного общества «ТБанк» задолженность по кредитному договору № от 30.03.2021 года в размере 73738 руб. 98 коп.

Взыскать с ФИО1 (№) в пользу акционерного общества «ТБанк» судебные расходы по оплате государственной пошлины в размере 4000 руб. 00 коп.

Заявление о составлении мотивированного решения суда может быть подано в течение пяти дней со дня подписания резолютивной части решения суда по делу, рассмотренному в порядке упрощенного производства.

Решение по результатам рассмотрения дела в порядке упрощенного производства может быть обжаловано в судебную коллегию по гражданским делам Белгородского областного суда путем подачи апелляционной жалобы через Старооскольский городской суд Белгородской области в течение пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей - со дня принятия решения в окончательной форме.

Судья Н.Ю. Михайлова