Дело №2-3887/2022
УИД 78RS0011-01-2022-005911-08
РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации
(резолютивная часть)
Санкт-Петербург 09 декабря 2022 года
Судья Куйбышевского районного суда Санкт-Петербурга Плиско Э.А.,
рассмотрев в порядке упрощенного производства гражданское дело по иску ФИО1 к ФИО2 о взыскании денежных средств,
руководствуясь ст. 194-199, 232.4 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, суд
РЕШИЛ:
Исковые требования ФИО1 удовлетворить частично.
Взыскать с ФИО2 (паспорт серии № №) в пользу ФИО1 (паспорт серии № №) неосновательное обогащение в сумме 80 000 рублей, проценты за пользование чужими денежными средствами за период с 24.07.2022 года по 09.12.2022 года в сумме 2350,68 рублей, судебные расходы по оплате государственной пошлины в сумме 2638 рублей, по оплате юридических услуг в сумме 7000 рублей, почтовые расходы в сумме 354,07 рублей.
По заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей, или в случае подачи апелляционных жалобы, представления по делу, рассматриваемому в порядке упрощенного производства, суд составляет мотивированное решение.
Заявление о составлении мотивированного решения суда может быть подано в течение пяти дней со дня подписания резолютивной части решения суда по делу.
Решение может быть обжаловано в суд апелляционной инстанции в течение пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей - со дня принятия решения в окончательной форме.
Судья