Дело №

УИД 55RS0№-55

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

об оставлении искового заявления без рассмотрения

Кировский районный суд <адрес> в составе председательствующего судьи Васильевой О.В., при секретаре ФИО3, рассмотрев в открытом судебном заседании в <адрес> 21 июля 2023 года гражданское дело по исковому заявлению ФИО2 к ФИО1 о взыскании денежных средств,

УСТАНОВИЛ:

ФИО2 обратилась с иском к ФИО1 о взыскании денежных средств.

Стороны, извещенные о дне судебного разбирательства на ДД.ММ.ГГГГ и ДД.ММ.ГГГГ, дважды не явились в судебное заседание, о причинах неявки суд не уведомили.

В соответствии с абз. 7 ст. 222 ГПК РФ суд оставляет заявление без рассмотрения в случае, если стороны, не просившие о разбирательстве дела в их отсутствие, не явились в суд по вторичному вызову.

При таких обстоятельствах, суд полагает возможным оставить исковое заявление ФИО2 без рассмотрения.

С учетом изложенного, руководствуясь ст. ст. 222-225 ГПК РФ, суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

Исковое заявление ФИО2 к ФИО1 о взыскании денежных средств, оставить без рассмотрения.

Суд по ходатайству истца или ответчика отменяет свое определение об оставлении заявления без рассмотрения по основаниям, указанным в абзацах седьмом и восьмом статьи 222 настоящего Кодекса, если истец или ответчик представит доказательства, подтверждающие уважительность причин неявки в судебное заседание и невозможности сообщения о них суду.

Судья О.В. Васильева