(резолютивная часть)

РЕШЕНИЕ

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

адрес дата

Советский районный суд адрес в составе:

председательствующего судьи Матюхиной О.В.,

при секретаре Лукьяновой В.В.

с участием:

истца ФИО1,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению ФИО1 к ООО «ЖЭК Советского района» о возмещении материального ущерба, причиненного затоплением квартиры, возмещении расходов на проведение экспертизы, компенсации морального вреда, штрафа, неустойки,

руководствуясь ст. ст. 191-199 ГПК РФ,

РЕШИЛ:

Исковые требования ФИО1 к ООО «ЖЭК Советского района» о возмещении материального ущерба, причиненного затоплением квартиры, возмещении расходов на проведение экспертизы, компенсации морального вреда, штрафа, неустойки – удовлетворить частично.

Взыскать с общества с ограниченной ответственностью «ЖЭК Советского района» в пользу ФИО1 ущерб в размере 98 800 рублей; расходы на оплату услуг по составлению независимой экспертизы в размере 6 000 рублей; компенсацию морального вреда в размере 5 000 рублей, почтовые расходы в размере 237 рублей 09 копеек.

В удовлетворении исковых требований ФИО1 к ООО «ЖЭК Советского района» о взыскании неустойки в размере 75 456 рублей, штрафа, компенсации морального вреда в размере 45 000 рублей – отказать.

Взыскать с ООО «ЖЭК Советского района» в доход бюджета муниципального образования – городской округ город-герой Волгоград государственную пошлину в размере 3 164 рублей.

Решение может быть обжаловано сторонами в месячный срок после изготовления решения суда в окончательной форме в апелляционную инстанцию Волгоградского областного суда путем подачи апелляционных жалоб через Советский районный суд г. Волгограда.

Судья О.В. Матюхина