Постановление выдано Ленинским районным судом ),

срок предъявления к исполнению 2 года,

дата выдачи ___________,

дата вступления в законную силу ___________

штраф в добровольном порядке (оплачен/неоплачен)

Дело №

25RS0№-45

Постановление

25 августа 2022 года

Судья Ленинского районного суда г. Владивостока Н.А. Ярошева, рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении в отношении ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца респ. Кыргызстан, паспорт, иные документы утрачены, проживающего по адресу: 37, зарегистрированного по адресу: 25, привлекаемого к административной ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного ч.2 ст. 6.9 КоАП РФ,

УСТАНОВИЛ:

ДД.ММ.ГГГГ в 05.40 час. по адресу: , Океанский пр-т, , ФИО1, в отношении которого имелись достаточные основания полагать, что он употребил наркотические средства, не выполнил законного требования сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, т.е. совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 2 ст. 6.9 КоАП РФ.

В судебном заседании ФИО1 вину признал, в содеянном раскаялся.

Исследовав и оценив в судебном заседании все материалы дела об административном правонарушении в их совокупности, суд считает, что вина последнего нашла свое подтверждение в судебном заседании.

Ч. 1 ст. 6.9 КоАП РФ предусматривает административную ответственность за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 20.20, статьей 20.22 настоящего Кодекса, либо невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения гражданином, в отношении которого имеются достаточные основания полагать, что он потребил наркотические средства или психотропные вещества без назначения врача либо новые потенциально опасные психоактивные вещества.

Ч. 2 ст. 6.9 КоАП РФ, то же действие, совершенное иностранным гражданином или лицом без гражданства.

Факт совершения административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст. 6.9 КорАП РФ и вина ФИО1 в его совершении подтверждается протоколом об административном правонарушении, составленным уполномоченным должностным лицом, с соблюдением требований ст. 28.2 КоАП РФ, с которым был ознакомлен и согласен правонарушитель; рапортом от ДД.ММ.ГГГГ; протоколом о направлении на медицинское освидетельствование на состояние опьянения от ДД.ММ.ГГГГ, в котором ФИО1 указано, что пройти освидетельствование он отказывается; объяснениями правонарушителя, данными при составлении протокола и в судебном заседании; заключением об установлении личности иностранного гражданина или лица без гражданства, а также иными материалами дела.

При определении вида и меры наказания, суд учитывает личность и обстоятельства содеянного. Обстоятельств, смягчающих и отягчающих административную ответственность, не установлено. С учетом обстоятельств содеянного, суд полагает необходимым назначить наказание в виде штрафа с административным выдворением за пределы Российской Федерации путем самоконтролируемого выезда.

На основании ч. 1 ст. 29.9, ст. 29.10 КоАП РФ,

ПОСТАНОВИЛ:

гражданина респ. Кыргызстан ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.6.9 КоАП РФ и назначить наказание в виде штрафа в размере 4 000 (четыре тысячи рублей) с административным выдворением за пределы Российской Федерации путём самостоятельного контролируемого выезда.

В соответствии с ч. 6 ст. 32.10 КоАП РФ иностранный гражданин или лицо без гражданства, которым назначено административное наказание в виде административного выдворения за пределы Российской Федерации в форме контролируемого самостоятельного выезда из Российской Федерации, обязаны выехать из Российской Федерации в течение пяти дней после дня вступления в силу постановления судьи о назначении соответствующего административного наказания.

Постановление может быть обжаловано в вой суд через Ленинский районный суд в течение 10 суток со дня его вынесения.

Сумму штрафа перечислить по следующим реквизитам получателя платежа:

ИНН <***> ГРКЦ ГУ Банка России по

УФК по

(УМВД России по ОП № "Ленинский" )

БИК 010507002 кор счет 40№

ОКТМО 05701000 КПП 253801001

КБК 188 11 60 11 81 01 9000 140

номер счета получателя платежа 03№

УИН 1888 0425 22160327856

Судья Н.А. Ярошева