Дело №2-211/2023 г.

№48RS0015-01-2023-000145-12

РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

28 марта 2023 года г. Лебедянь

Лебедянский районный суд Липецкой области в составе:

председательствующего судьи Коленкиной Н.В.,

при секретаре Шаповаловой О.А.,

рассмотрев в открытом судебном заседании в городе Лебедянь гражданское дело по иску ФИО1 <данные изъяты> к Отделению Фонда пенсионного и социального страхования РФ по Липецкой области об обязании принять к зачету трудовую книжку,

УСТАНОВИЛ

ФИО1 обратился в суд с иском к Отделению Фонда пенсионного и социального страхования РФ по Липецкой области, в котором просил обязать ответчика принять к зачету трудовую книжку серии №, дата заполнения – ДД.ММ.ГГГГ, выданную на имя ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения. Свои требования мотивирует тем, что 22.11.2022 года он обратился с заявлением в ОПРФ о назначении пенсии по старости. Решением ОПФР Липецкой области от 22.11.2022 года ему отказано в принятии к зачету для назначения страховой пенсии по старости трудовой книжки серии №, дата заполнения – ДД.ММ.ГГГГ, выданной на имя ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, поскольку дата заполнения трудовой книжки «1981 г.» ранее, чем дата выпуска данной серии трудовых книжек «1982 г.» согласно данным по изготовлению трудовых книжек и вкладышей к ним, представленные ФГУП «Гознак» Министерства Финансов Российской Федерации. Образец бланка трудовой книжки и вкладыша к ней был утвержден постановлением Совета Министров СССР и ВЦСПС от 06.09.1973 г. №656 «О трудовых книжках рабочих и служащих». В данных образцах впервые была ведена нумерация, учет которой велся с 1974 г. Указал, что сведения, подтверждающие факт его трудовой деятельности указаны в его трудовой книжке и вкладыше к ней. Полагает, что отказ ОПФР в принятии к зачету его трудовой книжки нарушает его права на пенсионное обеспечение, предусмотренное действующим законодательством, поскольку ответственность за ведение трудовой книжки возлагается на работодателя, неверное указание даты заполнения трудовой книжки не может ограничивать его пенсионные права для назначение ему страховой пенсии по старости.

Истец ФИО1, надлежаще извещенный о дне, месте и времени рассмотрения дела, в судебное заседание не явился, о причинах неявки суду не сообщили, об отложении слушания дела не просил. В адресованном суду заявлении просил рассмотреть дело в его отсутствие, исковые требования поддерживает в полном объеме.

Представитель ответчика – Отделения Фонда пенсионного и социального страхования РФ по Липецкой области по доверенности ФИО2 в судебном заседании против удовлетворения исковых требований возражала. Указала, что решением отдела оценки пенсионных прав застрахованных лиц №4 управления установлений пенсий ОПФР Липецкой области от 22.11.2022 года истцу на законных основаниях было отказано в принятии к зачету для назначения страховой пенсии по старости трудовой книжки серии №, дата заполнения – ДД.ММ.ГГГГ, выданной на имя ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, поскольку дата заполнения трудовой книжки - «1981 г.», то есть ранее, чем дата выпуска данной серии трудовых книжек - «1982 г.» согласно данным по изготовлению трудовых книжек и вкладышей к ним, представленные ФГУП «Гознак» Министерства Финансов Российской Федерации.

Руководствуясь положениями ст.167 ГПК РФ, суд считает возможным рассмотреть дело в отсутствие неявившегося в судебное заседание истца ФИО1

Выслушав представителя ответчика по доверенности ФИО2, изучив письменные доказательства, суд приходит к следующему выводу.

Статья 19 Конституции РФ устанавливает равенство всех перед законом. Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от каких-либо обстоятельств.

Статья 39 Конституции РФ каждому гарантируется социальное обеспечение по возрасту, в случае болезни, инвалидности, потери кормильца, для воспитания детей и в иных случаях, установленных законом.

Федеральным законом «О страховых пенсиях" №400-ФЗ от 28.12.2013 года предусмотрены основания возникновения и порядок реализации права граждан на трудовые пенсии в Российской Федерации.

Согласно части 1 ст.8 ФЗ от 28.12.2013 года «О страховых пенсиях в Российской Федерации» №400-ФЗ право на страховую пенсию по старости имеют лица, достигшие возраста 65 и 60 лет (соответственно мужчины и женщины) (с учетом положений, предусмотренных приложением 6 к настоящему Федеральному закону).

За гражданами, достигшими до 1 января 2019г. возраста, дающего право на страховую пенсию по старости (в том числе на ее досрочное назначение), на социальную пенсию, и (или) имевшими право на получение пенсии, но не обратившимися за ее назначением либо не реализовавшими право на назначение пенсии в связи с несоблюдением условий назначения страховой пенсии по старости, предусмотренных настоящим Федеральным законом, сохраняется право на страховую пенсию по старости (в том числе на ее досрочное назначение), на социальную пенсию без учета изменений, внесенных Федеральным законом от 3 октября 2018г. N 350-ФЗ.

В силу п.1 ст.23 Федерального закона "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации" от 15.12.2001 №166-ФЗ, находящегося во взаимосвязи с п.1 ст.22 Федерального Закона "О страховых пенсиях", следует, что назначение пенсии производится по заявлению гражданина, что обеспечивает возможность реализации субъективных пенсионных прав граждан по собственному свободному волеизъявлению и способствуют своевременному обращению за пенсией.

Пунктом 11 Постановления Правительства РФ от 2 октября 2014г. N1015 "Об утверждении Правил подсчета и подтверждения страхового стажа для установления страховых пенсий" документом, подтверждающим периоды работы по трудовому договору, является трудовая книжка установленного образца (далее - трудовая книжка). При отсутствии трудовой книжки, а также в случае если в трудовой книжке содержатся неправильные и неточные сведения либо отсутствуют записи об отдельных периодах работы, в подтверждение периодов работы принимаются письменные трудовые договоры, оформленные в соответствии с трудовым законодательством, действовавшим на день возникновения соответствующих правоотношений, трудовые книжки колхозников, справки, выдаваемые работодателями или соответствующими государственными (муниципальными) органами, выписки из приказов, лицевые счета и ведомости на выдачу заработной платы.

До 1 января 2015 г. основания возникновения и порядок реализации права граждан Российской Федерации на трудовые пенсии были установлены Федеральным законом от 17 декабря 2001 г. N 173- ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации".

В силу части 3 статьи 36 Федерального закона от 28 декабря 2013 г. N 400-ФЗ "О страховых пенсиях" со дня вступления его в силу Федеральный закон от 17 декабря 2001 г. N 173-ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" не применяется, за исключением норм, регулирующих исчисление размера трудовых пенсий и подлежащих применению в целях определения размеров страховых пенсий в соответствии с настоящим Федеральным законом в части, не противоречащей Федеральному закону N 400-ФЗ.

Частью 1 статьи 4 Федерального закона от 28 декабря 2013 г. N 400-ФЗ установлено, что право на страховую пенсию имеют граждане Российской Федерации, застрахованные в соответствии с Федеральным законом от 15 декабря 2001 г. N 167-ФЗ "Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации", при соблюдении ими условий, предусмотренных данным федеральным законом. Такими условиями, как следует из содержания статьи 8 Федерального закона от 28 декабря 2013 г. N 400-ФЗ, являются: достижение установленного законом пенсионного возраста; наличие страхового стажа определенной продолжительности; наличие индивидуального пенсионного коэффициента, минимальный размер которого установлен законом.

В силу ст.66 ТК РФ трудовая книжка установленного образца - это основной документ о трудовой деятельности и трудовом стаже работника. В трудовую книжку вносятся сведения о работнике, выполняемой им работе, переводах на другую постоянную работу и об увольнении работника, а также основания прекращения трудового договора и сведения о награждениях за успехи в работе.

Согласно ч.1,2 Постановления Совета Министров СССР ВЦПСП от 6 сентября 1973 г. №656 «О трудовых книжках рабочих и служащих» установлено, что трудовая книжка является основным документом о трудовой деятельности рабочих и служащих. Трудовые книжки ведутся на всех рабочих и служащих государственных, кооперативных и общественных предприятий, учреждений и организаций, проработавших свыше 5 дней, в том числе на сезонных и временных работников, а также на нештатных работников при условии, если они подлежат государственному социальному страхованию. Утвердить прилагаемые образцы трудовой книжки и вкладыша к ней. Имеющиеся у рабочих и служащих трудовые книжки ранее установленного образца обмену на новые не подлежат.

Частями 5, 6 Постановления Совета Министров СССР ВЦПСП от 6 сентября 1973 г. №656 «О трудовых книжках рабочих и служащих» предусмотрено, что заполнение трудовой книжки впервые производится администрацией предприятия, учреждения, организации в присутствии работника. Сведения о работнике заверяются подписью специально уполномоченного лица и печатью. В трудовую книжку вносятся: сведения о работнике: фамилия, имя, отчество, дата рождения, образование, профессия, специальность; сведения о работе: прием на работу, перевод на другую работу, увольнение.

В силу ч.23 настоящее постановление введено в действие с 1 января 1975 г.

Общими правилами ведения трудовых книжек предусмотрено, что изготовление бланков трудовой книжки и вкладыша в трудовую книжку осуществляется Объединением государственных предприятий и организаций по производству государственных знаков - Объединением "Гознак" Министерства финансов Российской Федерации. Бланки трудовой книжки и вкладыша в нее имеют соответствующую степень защиты. Произведенные ФГУП "Гознак" бланки трудовых книжек распространяются через предприятия, которые смогут обеспечить условия, соответствующие требованиям изготовителя (Московской печатной фабрики Гознака) к заказчикам защищенной полиграфической продукции (п.11.4).

Из копии паспорта гражданина РФ серии № от ДД.ММ.ГГГГ следует, что ФИО1 родился ДД.ММ.ГГГГ в <адрес>.

Из материалов дела следует, что 22.11.2022 года ФИО1 обратился в ОПФР по Липецкой области с заявлением о назначении трудовой пенсии по старости.

Решением отдела оценки пенсионных прав застрахованных лиц №4 управления установлений пенсий ОПФР Липецкой области от 22.11.2022 года ФИО1 отказано в принятии к зачету для назначения страховой пенсии по старости трудовой книжки серии №, дата заполнения – ДД.ММ.ГГГГ, выданной на имя ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, поскольку дата заполнения трудовой книжки - «1981 г.», то есть ранее, чем дата выпуска данной серии трудовых книжек - «1982 г.» согласно данным по изготовлению трудовых книжек и вкладышей к ним, представленные ФГУП «Гознак» Министерства Финансов Российской Федерации. Образец бланка трудовой книжки и вкладыша к ней был утвержден постановлением Совета Министров СССР и ВЦСПС от 06.09.1973 г. №656 «О трудовых книжках рабочих и служащих». В данных образцах впервые была ведена нумерация, учет которой велся с 1974 г.

Из копии трудовой книжки серии № следует, что она выдана 28 июля 1981 года на имя ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения. Согласно данной трудовой книжки ФИО1 в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ обучался в ТУ-84 <адрес>, ДД.ММ.ГГГГ принят а качестве электромонтажника по освещению, силовым и осветительным сетям и электрооборудованию 3 разряда в СУ <данные изъяты>, ДД.ММ.ГГГГ уволен по ст.29 п. КЗоТ РСФСР, с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ проходил службу в рядах Советской Армии, ДД.ММ.ГГГГ принят на работу электромонтером 4 разряда в <данные изъяты>, ДД.ММ.ГГГГ уволен в связи с поступлением в учебное заведение, с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ проходил обучение в Хреновском лесхозе-техникуме, ДД.ММ.ГГГГ принят на работу в <данные изъяты> помощником лесника, ДД.ММ.ГГГГ уволен по собственному желанию, ДД.ММ.ГГГГ принят в <данные изъяты> мастером леса, ДД.ММ.ГГГГ уволен по собственному желанию, ДД.ММ.ГГГГ принят в с-з им.Тимирязева рабочим пасеки, ДД.ММ.ГГГГ уволен по собственному желанию, ДД.ММ.ГГГГ принят на работу пчеловодом в с-з «Кировский», ДД.ММ.ГГГГ уволен в порядке перевода в <данные изъяты>», ДД.ММ.ГГГГ принят на работу пчеловодом в <данные изъяты>», ДД.ММ.ГГГГ уволен по собственному желанию, ДД.ММ.ГГГГ принят механиком в ОАО <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ трудовой договор расторгнут по инициативе работника.

Из копии вкладыша в трудовую книжку серии №, выданного ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, следует, что ДД.ММ.ГГГГ ФИО1 принят в ООО «<данные изъяты> старшим контролером, 14.02.2021 года переведен начальником смены и работает по настоящее время.

Из диплома № от ДД.ММ.ГГГГ следует, что ФИО1 ДД.ММ.ГГГГ окончил техническое училище № <адрес> по специальности электромонтажник по освещению, осветительным и силовым сетям и электрооборудованию.

Согласно копии военного билета № от ДД.ММ.ГГГГ ФИО1 с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ проходил службу в рядах Советской Армии.

Из архивной справки ООО <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ № следует, что ФИО1 на основании приказа №-к от ДД.ММ.ГГГГ был принят на работу в ООО <данные изъяты> электромонтером по ремонту оборудования, на основании приказа №-к от ДД.ММ.ГГГГ был уволен в связи с поступлением в учебное заведение.

Из диплома ИТ № от ДД.ММ.ГГГГ следует, что ФИО1 ДД.ММ.ГГГГ окончил ФИО3 лесхоз-техникум по специальности «Лесное хозяйство».

В соответствии с архивной справкой Липецкого лесохозяйственного территориального производственного объединения «Данковский лесхоз» ФИО1 был уволен с <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ по ст.31 КЗоТ РСФСР (собственное желание).

Анализируя собранные по делу доказательства в их совокупности и взаимосвязи, суд приходит к выводу, что истцом представлено достаточно достоверных, относимых и допустимых доказательств, свидетельствующих о том, что в представленной истцом трудовой книжке указана дата её заполнения - «1981 г.», согласно данным по изготовлению трудовых книжек и вкладышей к ним, представленным ФГУП «Гознак» Министерства Финансов Российской Федерации, дата их выпуска – «1982 г.», то есть ранее, чем дата выпуска данной серии трудовых книжек, в данном бланке впервые была введена нумерация, учет которой велся с 1974 года.

Согласно данным трудовой книжки трудовая деятельность истца ФИО1 имела место, все содержащиеся в трудовой книжке записи последовательны, имеют сквозную нумерацию, подтверждены синими печатями, содержат ссылки на номер и дату приказа организации о приеме на работу и увольнении, подтверждены справками работодателя, принятыми ответчиком для определения страхового стажа истца.

Поскольку именно на работодателе лежит обязанность по правильному и полному заполнению трудовых книжек, по хранению и учету бланков, а потому ненадлежащее исполнение работодателем требований к оформлению трудовой книжки, выразившееся в указании даты дата её заполнения - «1981 г.», а согласно данным по изготовлению трудовых книжек и вкладышей к ним, представленным ФГУП «Гознак» Министерства Финансов Российской Федерации дата их выпуска – «1982 г.», то есть ранее, чем дата выпуска данной серии трудовых книжек, не должно иметь негативных последствий для работника и не может послужить основанием для ограничения в будущем его пенсионных прав.

Таким образом, указание даты заполнения трудовой книжки истца ранее, чем дата выпуска данной серии трудовых книжек, не может ограничивать пенсионные права работника и негативно влиять на назначение ему страховой пенсии по старости, в связи с чем, представленная им трудовая книжка незаконно не принята ответчиком к зачету.

Учитывая вышеизложенное, суд приходит к выводу, что требования истца об обязании ответчика принять к зачёту трудовую книжку серии №, дата заполнения – ДД.ММ.ГГГГ, выданную на имя ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, являются законными, обоснованными и подлежат удовлетворению.

Поскольку истец ФИО1 в адресованном суду заявлении просил не взыскивать с ответчика в его пользу государственную пошлину, уплаченную им при подаче искового заявления, суд считает возможным не принимать решения по данному вопросу.

Руководствуясь ст. ст. 194, 197-199 ГПК РФ, суд

РЕШИЛ

Исковые требования ФИО1 <данные изъяты>, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, паспорт гражданина РФ <данные изъяты>, зарегистрированного по адресу: <адрес>, удовлетворить.

Обязать Отделение Фонда пенсионного и социального страхования РФ по Липецкой области принять к зачёту для назначения страховой пенсии по старости ФИО1 <данные изъяты> трудовую книжку серии №, дата заполнения – ДД.ММ.ГГГГ, выданную на имя ФИО1 <данные изъяты>, ДД.ММ.ГГГГ года рождения.

Решение может быть обжаловано в Липецкий областной суд в течение месяца со дня его изготовления в окончательной форме путем подачи жалобы через Лебедянский районный суд Липецкой области.

Судья Н.В.Коленкина