Дело № 2-2947/2023
УИД- 33RS0002-01-2020-005949-09
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
«25» сентября 2023 года г. Владимир
Октябрьский районный суд г.Владимира в составе:
председательствующего судьи Изоховой Е.В.,
при секретаре Исаковой М.С.,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ПАО «Почта Банк» к ФИО1 о взыскании задолженности по кредитному договору,
УСТАНОВИЛ:
Определением Октябрьского районного суда г. Владимира от ДД.ММ.ГГГГ отменено заочное решение суду от ДД.ММ.ГГГГ по гражданскому делу ### по иску ПАО «Почта Банк» к ФИО1 о взыскании задолженности по кредитному договору, возобновлено рассмотрение дела по существу.
Истец ПАО «Почта Банк», явка которого была признана судом обязательной, вызывался в суд на судебные заседания, назначенные на ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ и ДД.ММ.ГГГГ, однако, в установленное время в суд не явился, о причинах неявки не сообщил; доказательств, свидетельствующих об уважительности отсутствия в судебном заседании и невозможности сообщения о них суду до начала рассмотрения дела, не представил.
Ответчик ФИО2 в судебное заседание не явилась, в письменных возражения на исковое заявление просила суд применить срок исковой давности.
В судебном заседании судом поставлен вопрос об оставлении искового заявления ПАО «Почта Банк» к ФИО2 о взыскании задолженности по кредитному договору без рассмотрения, в связи с неявкой истца, явка которого была признана судом обязательной, не просившего о рассмотрении дела в свое отсутствие, по вторичному вызову в суд.
Исследовав материалы дела, суд приходит к следующему.
Согласно ст.222 ГПК РФ суд оставляет заявление без рассмотрения в случае, если истец, не просивший о разбирательстве дела в его отсутствие, не явился в суд по вторичному вызову, а ответчик не требует рассмотрения дела по существу.
Поскольку истец, не явился в суд по вторичному вызову, а ответчик не требует рассмотрения дела по существу, суд полагает возможным исковое заявление ПАО «Почта Банк» оставить без рассмотрения.
Руководствуясь ст.ст. 222, 223, 224, 255 ГПК РФ, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
Исковое заявление ПАО «Почта Банк» к ФИО2 о взыскании задолженности по кредитному договору – оставить без рассмотрения.
Настоящее определение не препятствует истцу вновь обратиться в суд с таким же заявлением в общем порядке.
Определение может быть отменено по ходатайству истца, если им будут представлены доказательства, подтверждающие уважительность причин неявки в судебное заседание и невозможности сообщения о них суду.
Председательствующий судья Е.В. Изохова