Судья фио

Гр. дело № 33-37187/13

Гр. дело в суде 1 инстанции № 2-2172/23

77RS0003-02-2023-002850-03

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

адрес 30 августа 2023 г.

Судебная коллегия по гражданским делам Московского городского суда в составе председательствующего судьи Пашкевич А.М.,

судей фио, фио,

при помощнике судьи Парфеновой Н.И.,

рассмотрев в открытом судебном заседании по докладу судьи фио дело по апелляционной жалобе ответчика ФИО1 на решение Бутырского районного суда адрес от 07.06.2023 г.,

УСТАНОВИЛ

А:

Банк ВТБ (ПАО) обратился в суд с иском к ФИО1, ФИО2 о взыскании с ответчиков в солидарном порядке задолженности по кредитному договору в размере сумма, государственной пошлины в размере сумма, обращении взыскания на предмет залога: квартиру, общей площадью 78 кв.м., кадастровый номер 77:02:0025012:4027, расположенную по адресу: адрес, принадлежащую ФИО1, с установлением начальной продажной цены сумма, способ реализации заложенного имущества путем продажи с торгов, расторжении кредитного договора от 25.09.2018 № 623/3600-0010086, заключенного между Банком ВТБ (ПАО) и фио, мотивируя свои требования ненадлежащим исполнением заемщиком по данному кредитному договору – ФИО1 обязательств по возврату суммы кредита и процентов за пользование кредитными денежными средствами.

Решением Бутырского районного суда адрес требования Банк ВТБ (ПАО) к ФИО1, ФИО2 о солидарном взыскании задолженности по кредитам, об обращении взыскания на предметы залога, расторжении договоров – удовлетворены.

Расторгнут кредитный договор от 25.09.2018 № 623/3600-0010086, заключенный между Банком ВТБ (ПАО) и ФИО1.

Взыскана солидарно с ФИО1, ФИО2 в пользу Банк ВТБ (ПАО) (ИНН:<***>) задолженности по кредитному договору в сумме сумма.

Обращено взыскание на предмет залога: на квартиру, общей площадью 78 кв.м., кадастровый номер 77:02:0025012:4027, расположенную по адресу: адрес, принадлежащую ФИО1, с установлением начальной продажной цены заложенного имущества при его реализации в размере 80 % от рыночной стоимости предмета залога, что в денежном выражении составляет сумма, способ реализации заложенного имущества путем продажи с торгов.

Взысканы в равных долях с ФИО1 (паспорт:45 22 881747), ФИО2 (паспортные данные) в пользу Банк ВТБ (ПАО) (ИНН:<***>) расходы по оплате государственной пошлины в размере сумма.

На указанное решение суда ФИО1 подана апелляционная жалоба, дело направлено в суд апелляционной инстанции, назначено к рассмотрению на 30.08.2023 г.

До начала рассмотрения дела по существу представителем ФИО1 заявлено ходатайство о возвращении дела в суд первой инстанции ввиду подачи замечаний на протокол судебного заседания, подачи заявления о вынесении по делу дополнительного решения, также на указанное решение подана апелляционная жалоба третьим лицом, не заявляющим самостоятельных требований на предмет спора, фио фио Бутырского районного суда адрес поступило заявление за подписью председателя Бутырского районного суда адрес ФИО3 о возврате дела в районный суд в связи с поступлением апелляционной жалобы фио

Согласно разъяснениям, данным в п. 36 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 22.06.2021 N 16 "О применении судами норм гражданского процессуального законодательства, регламентирующих производство в суде апелляционной инстанции", все апелляционные жалобы, представления, поданные на одно судебное постановление суда первой инстанции, должны назначаться к рассмотрению и рассматриваться в одном судебном заседании суда апелляционной инстанции.

Если после истечения срока апелляционного обжалования и направления в суд апелляционной инстанции дела с апелляционными жалобой, представлением в суд первой инстанции поступят апелляционные жалобы, представления от других лиц, участвующих в деле, или лиц, не привлеченных к участию в деле, вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом, суду первой инстанции следует незамедлительно уведомить об этом суд апелляционной инстанции.

При наличии у суда апелляционной инстанции информации о поступлении в суд первой инстанции других апелляционных жалоб, представлений или при их поступлении непосредственно в суд апелляционной инстанции дело подлежит возвращению в суд первой инстанции для совершения процессуальных действий, предусмотренных статьями 323, 324, 325 ГПК РФ.

Для разрешения указанных процессуальных вопросов дело подлежит возврату в суд первой инстанции – Бутырский районный суд адрес.

Руководствуясь ст. ст. 325.1 ГПК РФ, судебная коллегия

ОПРЕДЕЛИЛ

А:

Возвратить дело № 33-37187/23 (№ 2-2172/23) в Бутырский районный суд адрес для выполнения требований ст. ст. 323, 324, 325 ГПК РФ.

Председательствующий

Судьи: