ПОСТАНОВЛЕНИЕ

с. Черный Яр Астраханской области 6 февраля 2023 года

пл. Ленина, д. 16

Черноярский районный суд Астраханской области в составе председательствующего судьи Джумалиева Н.Ш.,

при секретаре Черновой В.С.,

с участием правонарушителя ФИО1,

рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ в отношении

ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, гражданина РФ, с неполным средним образованием, военнообязанного, разведенного, на иждивении никого не имеющего, не работающего, проживающего и зарегистрированного по адресу: <адрес> Яр, <адрес>, ранее не привлекавшегося к административной ответственности за однородное правонарушение, имеющего паспорт № № выданный ДД.ММ.ГГГГ,

УСТАНОВИЛ:

ДД.ММ.ГГГГ в 4 час. 40 мин. находясь в ГБУЗ АО «<адрес>» по адресу: <адрес> Яр, ул. им. <адрес>, <адрес> отказался от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, чем оказал неповиновение законному требованию сотрудника полиции в связи с выполнением ими своих служебных обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности.

В судебном заседании ФИО1 полностью признал вину в совершении правонарушения, пояснив, что совершил правонарушение при обстоятельствах, указанных в протоколе.

Кроме признательных показаний его вина подтверждается протоколом об административном правонарушении, рапортом сотрудника ОМВД ФИО3, протоколами о доставлении и задержании, копией паспорта правонарушителя.

Перечисленные доказательства суд признает допустимыми и достоверными, так как они добыты в соответствии с требованиями КоАП РФ, полностью согласуются друг с другом.

Действия ФИО1 суд квалифицирует по ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ как неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции, в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а равно воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей.

При назначении ФИО1 наказания суд учитывает в качестве смягчающих наказание обстоятельств признание вины, раскаяние в содеянном.

Отягчающих наказание обстоятельств судом не установлено.

С учетом характера совершенного правонарушения, обстоятельств его совершения, данных о личности ФИО1, суд считает необходимым назначить ему наказание в виде административного ареста.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 29.9, 29.10 КоАП РФ суд

ПОСТАНОВИЛ:

Признать гражданина Российской Федерации ФИО1 ФИО1 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ и назначить ему наказание по данной статье в виде административного ареста сроком в 3 (трое) суток.

Зачесть в срок исполнения наказания время задержания с 5 час. 00 мин. 4 февраля 2023 года до 22 час. 00 мин. 4 февраля 2023 года.

Постановление может быть обжаловано в Астраханский областной суд через районный суд в течение 10-ти суток.

Постановление изготовлено при помощи компьютера в совещательной комнате.

Судья Н.Ш. Джумалиев