№2-1403/2023

62RS0004-01-2023-000511-20

РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

г. Рязань 24 мая 2023 г.

Советский районный суд г. Рязани в составе председательствующего судьи Кривцовой Т.Н.,

при помощнике судьи Морозовой А.Р.,

с участием помощника прокурора Советского района г.Рязани Спиркиной Е.А., представителя МБО «Школа №32» - ФИО1,

рассмотрев в открытом судебном заседании в зале суда гражданское дело по иску прокурора Советского района г.Рязани в интересах прав и законных интересов неопределенного круга лиц к Администрации г.Рязани Управлению образования и молодежной политики администрации г.Рязани МБОУ «Школа №32»,

УСТАНОВИЛ:

Прокурор Советского района г.Рязани обратился в суд в интересах прав и законных интересов неопределенного круга лиц с административным исковым заявлением к МБОУ «Школа №32», указав, что в ходе проверки органами прокуратуры установлено, что Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Школа №32», которой присвоена 3 категория безопасности, не обеспечена охраной. Учреждение не охраняется сотрудниками частных охранных организаций или подразделением ведомственной охраны. Соответствующий договор на охрану не заключен, охрану осуществляют сторожа (в ночное время) и вахтеры (в дневное время), не обладающие специальными навыками, не проходившие специальную подготовку, у которых отсутствуют спецсредства для охраны и защиты от возможных преступных посягательств. Применительно к школам и детским садам указанные цели не могут быть достигнуты без личного присутствия сотрудников охранных организаций на территории данных учреждений, чем и обусловлено включение в постановление Правительства Российской Федерации от 02.08.2019 №1006 п.25 «б», признающего такое присутствие обязательным. При этом на 1-м этаже должно быть оборудовано помещение для охраны с установкой в нем системы видеонаблюдения, охранной сигнализации и средств передачи сообщений в подразделения войск национальной гвардии Российской Федерации. В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района 30.11.2022 в адрес директора МБОУ «Школа №32» внесено представление, в ответ на которое сообщено, что в бюджете школы отсутствуют денежные средства на организацию охраны силами сотрудников специализированной охранной организации. Вышеуказанные мероприятия не выполнены, что ставит под угрозу безопасность детей и персонала образовательного учреждения. Просил признать незаконным бездействие Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Школа №32» в связи с неприятием мер по созданию безопасных условий обучения; обязать Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Школа №32» заключить договор на оказание охранных услуг: охрану объектов и (или) имущества, а также обеспечение внутриобъектного и пропускного режимов с частной охранной организацией или подразделением вневедомственной охраны войск национальной гвардии Российской Федерации, военизированными и сторожевыми подразделениями организации, подведомственной Федеральной службе войск национальной гвардии Российской Федерации или подразделениями ведомственной охраны федеральных органов исполнительной власти, имеющих право на создание ведомственной охраны.

В ходе рассмотрения дела прокурор Советского района г.Рязани уточнил исковые требования, просил обязать Администрацию г.Рязани в течение 3-х месяцев после вступления решения суда в законную силу выделить Управлению образования и молодежной политики администрации города Рязани денежные средства на заключение МБОУ «Школа №32» договора на оказание охранных услуг с частной охранной организацией или подразделением вневедомственной охраны войск национальной гвардии Российской Федерации, военизированными и сторожевыми подразделениями организации, подведомственной Федеральной службе войск национальной гвардии Российской Федерации или подразделениями ведомственной охраны федеральных органов исполнительной власти, имеющими право на создание ведомственной охраны; обязать Управление образования и молодежной политики администрации города Рязани в течение 4-х месяцев после вступления решения суда в законную силу выделить МБОУ «Школа №32» денежные средства на заключение договора на оказание охранных услуг с частной охранной организацией или подразделением вневедомственной охраны войск национальной гвардии Российской Федерации, военизированными и сторожевыми подразделениями организации, подведомственной Федеральной службе войск национальной гвардии Российской Федерации, или подразделениями ведомственной охраны федеральных органов исполнительной власти, имеющими право на создание ведомственной охраны; обязать Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Школа №32» в течение 5-ти месяцев после вступления решения суда в законную силу заключить договор на оказание охранных услуг: охрану объектов и (или) имущества, а также обеспечение внутриобъектового и пропускного режимов с частной охранной организацией или подразделением вневедомственной охраны войск национальной гвардии Российской Федерации, военизированными и сторожевыми подразделениями организации, подведомственной Федеральной службе войск национальной гвардии Российской Федерации, или подразделениями ведомственной охраны федеральных органов исполнительной власти, имеющих право на создание ведомственной охраны.

В связи с уточнением исковых требований судом вынесено определение о переходе к рассмотрению заявления прокуратуры Советского района г.Рязани в порядке гражданского судопроизводства.

Представитель ответчиков - Администрации г.Рязани и Управления образования и молодежной политики администрации г.Рязани – ФИО5, действующая на основании доверенности, извещенная о месте и времени рассмотрения дела, в судебное заседание не явилась, представила письменное заявление о рассмотрении дела в ее отсутствие.

На основании ст.167 ГПК РФ суд полагает возможным рассмотреть дело в отсутствие указанного представителя.

В судебном заседании помощник прокурора Советского района г.Рязани ФИО2 исковые требования поддержала по основаниям, изложенным в исковом заявлении.

В судебном заседании представитель МБО «Школа №32» - ФИО1 согласилась с требованиями, пояснила, что Школа обращалась к Администрации г.Рязани о выделении финансирования, однако, получен ответ об отсутствии денежных средств.

В письменном заявлении представитель ответчиков - Администрации г.Рязани и Управления образования и молодежной политики администрации г.Рязани – ФИО5 указала, что исковые требования считает не подлежащими удовлетворению, поскольку бюджет города Рязани на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годов сформирован и исполняется в условиях ухудшения экономической ситуации и в рамках жестких бюджетных ограничений, изыскать средства на проведение указанных работ в настоящее время не представляется возможным.

Суд, выслушав мнение участников разбирательства, изучив материалы дела, приходит к следующему.

Статьей 2 Федерального закона от 06.03.2006 № 35-ФЗ «О противодействии к терроризму» предусмотрено, что одним из основных принципов противодействия терроризму является приоритет мер его предупреждения.

Из положений статьи 9 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (далее - Закон об образовании) следует, что к полномочиям органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов по решению вопросов местного значения в сфере образования относится обеспечение содержания зданий и сооружений муниципальных образовательных организаций, обустройство прилегающих к ним территорий.

По смыслу п. п. 2 и 15 ч. 3 ст. 28 Закона об образовании к компетенции образовательной организации в установленной сфере деятельности относятся материально-техническое обеспечение образовательной деятельности, оборудование помещений в соответствии с государственными и местными нормами и требованиями, в том числе в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами, федеральными государственными требованиями, образовательными стандартами, создание необходимых условий для охраны и укрепления здоровья обучающихся и работников образовательной организации.

Постановлением Правительства РФ от 02.08.2019 № 1006 утверждены Требования к антитеррористической защищенности объектов (территорий) Министерства просвещения Российской Федерации и объектов (территорий), относящихся к сфере деятельности Министерства просвещения Российской Федерации, и формы паспорта безопасности этих объектов (территорий) (далее - Требования).

В силу п. 17 Требований, антитеррористическая защищенность объектов (территорий) обеспечивается путем осуществления комплекса мер, направленных на воспрепятствование неправомерному проникновению на объекты (территории); на выявление нарушителей установленных на объектах (территориях) пропускного и внутриобъектового режимов и (или) признаков подготовки или совершения террористического акта; на пресечение попыток совершения террористических актов на объектах (территориях).

Согласно пп. «б» п. 25 Требований, в отношении объектов (территорий) третьей категории опасности дополнительно к мероприятиям, предусмотренным п. 24 настоящих требований, осуществляются такие мероприятия как обеспечение охраны объектов (территорий) сотрудниками частных охранных организаций, подразделениями вневедомственной охраны войск национальной гвардии Российской Федерации, военизированными и сторожевыми подразделениями организации, подведомственной Федеральной службе войск национальной гвардии Российской Федерации, или подразделениями ведомственной охраны федеральных органов исполнительной власти, имеющими право на создание ведомственной охраны.

Из этого следует, что объекты (территории) третьей категории опасности, к которым относятся школы, должны быть оборудованы не только системами передачи тревожных сообщений, но и обеспечены непосредственной, а не дистанционной охраной сотрудниками вышеуказанных сторонних для охраняемого объекта организаций.

Согласно ст. 16 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», к вопросам местного значения муниципального, городского округа относятся, в том числе участие в профилактике терроризма и экстремизма, а также в минимизации и (или) ликвидации последствий проявлений терроризма и экстремизма в границах муниципального, городского округа.

В силу п. 42 Концепции противодействия терроризму в Российской Федерации, утвержденной Президентом Российской Федерации дд.мм.гггг., расходы на финансирование мероприятий в области противодействия терроризму определяются каждым субъектом Российской Федерации и органом местного самоуправления самостоятельно за счет средств своих бюджетов.

В судебном заседании установлено, что в ноябре 2022 года прокуратурой Советского района г.Рязани была проведена проверка соблюдения требований законодательства о противодействии терроризму в деятельности МБОУ «Школа №32», расположенного по адресу: <адрес>

В ходе проверки выявлено, что МБОУ «Школа №32», согласно паспорту безопасности, присвоена третья категория, однако согласно указанной категории на объекте частично выполнены требования постановления Правительства РФ от дд.мм.гггг. № (имеются кнопки экстренного вызова ГЗ с подключением на пульт централизованного наблюдения территориального подразделения вневедомственной охраны ФС ВНГ РФ, объект оборудован системой видеонаблюдения, имеется уличное освещение, объект огорожен по периметру); однако, в Учреждении охрана объекта не обеспечена сотрудниками частных охранных организаций или подразделениями ведомственной охраны федеральных органов исполнительной власти, имеющими право на создание ведомственной охраны. Соответствующий договор на охрану не заключен, охрану осуществляют сторожа (в ночное время) и дежурные (из штатных сотрудников), не обладающие специальными навыками, не проходившие специальную подготовку, у которых отсутствуют спецсредства для охраны и защиты от возможных преступных посягательств.

По факту допущенных и установленных нарушений требований законодательства о противодействии терроризму дд.мм.гггг. прокуратурой Советского района г.Рязани и.о. директора МБОУ «Школа №32» вынесено представление об устранении нарушений закона, однако до настоящего времени нарушение не устранено. С аналогичным содержанием было вынесено представление Управлению образования и молодежной политики администрации г.Рязани.

В ответ на полученное представление, МБО «Школа №32» в адрес прокурора Советского района г.Рязани направлено письмо № от дд.мм.гггг., в котором сообщено о том, что финансовых лимитов для устранения нарушений у школы не имеется; Администрацией г.Рязани в письме № от дд.мм.гггг. сообщила о том, что вопрос финансирования мероприятий по организации круглосуточной физической охраны в образовательных учреждения будет рассмотрен в ходе исполнения бюджета г.Рязани на 2023 год при наличии дополнительных источников финансирования.

Поскольку требования, изложенные в представлениях, не удовлетворены, прокурор Советского района г.Рязани обратился в суд с исковыми требованиями.

Уставом муниципального образования – городской округ город Рязань, принятым решением Рязанского городского Совета от 30.06.2006 №470-Ш, к вопросам местного значения отнесено участие в профилактике терроризма и экстремизма, а также в минимизации и (или) ликвидации последствий проявлений терроризма и экстремизма в границах городского округа (ст.9 п.37); организация предоставления общедоступного и бесплатного дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования по основным общеобразовательным программам в муниципальных образовательных организациях (за исключением полномочий по финансовому обеспечению реализации основных общеобразовательных программ в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами) (ст.9 п.12).

В силу п.12 Устава Школы №32 учредителем школы является муниципальное образование – городской округ город Рязань Рязанской области. Функции и полномочия учредителя Школы осуществляются администрацией города Рязани.

В соответствии с постановлением Администрации города Рязани от дд.мм.гггг. № Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Школа N 32", находится в ведении Управления образования и молодежной политики администрации г.Рязани.

С учетом изложенного отсутствие в бюджете финансовых средств на указанные цели не освобождает Администрацию города Рязани и Управление образования и молодежной политики администрации города Рязани от исполнения требований законодательства об антитеррористической защищенности объектов, направленных на реализацию конституционных и иных прав, свобод и законных интересов человека и гражданина, в частности, права на личную безопасность.

Поскольку организация охраны используемых МБОУ «Школа №32» здания и прилегающей территории без непосредственного присутствия в них сотрудников специализированных охранных организаций не соответствует требованиям закона, а необходимость физического присутствия сотрудников охранных организаций в зданиях образовательных учреждений обусловлена особым статусом образовательных учреждений и необходимостью обеспечения их большей антитеррористической защищенности, суд приходит к выводу о необходимости удовлетворения заявленных исковых требования.

Принимая во внимание, что со стороны учредителя в лице Администрации гор.Рязани отсутствует финансирование на выполнение соответствующих требований к антитеррористической защищенности объекта, у суда имеются основания для возложения на Администрацию г.Рязани и Управление образования и молодежной политики обязанности по финансированию мероприятий по обеспечению охраны МБОУ «Школа №32» в соответствии с требованиями пп. «б» п.25 Требований к антитеррористической защищенности объектов Министерства просвещения Российской Федерации, утвержденных Постановлением Правительства РФ от дд.мм.гггг. №.

Учитывая вышеназванное, у суда также имеются основания для удовлетворения требований прокурора о возложении на МБОУ «Школа №32» в течение 5-ти месяцев после вступления решения суда в законную силу обязанности заключить договор на оказание охранных услуг: охрану объектов и (или) имущества, а также обеспечение внутриобъектового и пропускного режимов с частной охранной организацией или подразделением вневедомственной охраны войск национальной гвардии Российской Федерации, военизированными и сторожевыми подразделениями организации, подведомственной Федеральной службе войск национальной гвардии Российской Федерации, или подразделениями ведомственной охраны федеральных органов исполнительной власти, имеющими право на создание ведомственной охраны.

Руководствуясь статьями 194-199 ГПК РФ, суд

РЕШИЛ:

Исковые требования прокуратуры Советского района г.Рязани (ИНН <***>) к Администрации г.Рязани (ИНН <***>) Управлению образования и молодежной политики администрации г.Рязани (ИНН <***>) Муниципальному бюджетному общеобразовательному учреждению «Школа №32» (ИНН <***>) удовлетворить.

Обязать Администрацию г.Рязани в течение 3-х месяцев после вступления решения суда в законную силу выделить Управлению образования и молодежной политики администрации города Рязани денежные средства на заключение МБОУ «Школа №32» договора на оказание охранных услуг с частной охранной организацией или подразделением вневедомственной охраны войск национальной гвардии Российской Федерации, военизированными и сторожевыми подразделениями организации, подведомственной Федеральной службе войск национальной гвардии Российской Федерации или подразделениями ведомственной охраны федеральных органов исполнительной власти, имеющих право на создание ведомственной охраны.

Обязать Управление образования и молодежной политики администрации города Рязани в течение 4-х месяцев после вступления решения суда в законную силу выделить МБОУ «Школа №32» денежные средства на заключение договора на оказание охранных услуг с частной охранной организацией или подразделением вневедомственной охраны войск национальной гвардии Российской Федерации, военизированными и сторожевыми подразделениями организации, подведомственной Федеральной службе войск национальной гвардии Российской Федерации, или подразделениями ведомственной охраны федеральных органов исполнительной власти, имеющих право на создание ведомственной охраны;

Обязать Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Школа №32» в течение 5-ти месяцев после вступления решения суда в законную силу заключить договор на оказание охранных услуг: охрану объектов и (или) имущества, а также обеспечение внутриобъектового и пропускного режимов с частной охранной организацией или подразделением вневедомственной охраны войск национальной гвардии Российской Федерации, военизированными и сторожевыми подразделениями организации, подведомственной Федеральной службе войск национальной гвардии Российской Федерации, или подразделениями ведомственной охраны федеральных органов исполнительной власти, имеющих право на создание ведомственной охраны.

На решение может быть подана апелляционная жалоба в судебную коллегию по гражданским делам Рязанского областного суда через Советский районный суд г. Рязани в течение месяца со дня принятия решения судом в окончательной форме.

Судья- подпись.

Копия верна. Судья Т.Н. Кривцова