Дело № 2-6056/2023
УИД 35RS0010-01-2023-005960-35
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
г. Вологда 17 июля 2023 года
Вологодский городской суд Вологодской области в составе:
председательствующего судьи Бахаревой Е.Е.,
при секретаре Смирновой А.В.,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению ФИО1 к АО "Новый горизонт" о защите прав потребителей,
установил:
ФИО1 обратилась в суд с иском к АО "Новый горизонт" об устранении выявленных недостатков объекта долевого строительства, о взыскании неустойки и компенсации морального вреда.
Истец ФИО1 дважды не явилась в судебные заседания 28.06.2023 и 17.07.2023, не представив суду доказательств уважительности причин неявки, извещен надлежащим образом, об отложении дела ходатайства не заявляла.
В судебное заседание представитель АО "Новый горизонт" не явился, извещен надлежаще, ходатайствовал о рассмотрении дела в свое отсутствие.
В соответствии с п. 7 ст. 222 ГПК РФ суд оставляет заявление без рассмотрения в случае, если истец, не просивший о разбирательстве дела в его отсутствие, не явился в суд по вторичному вызову, а ответчик не требует рассмотрения дела по существу.
При таких обстоятельствах по делу суд полагает оставить заявление без рассмотрения.
Руководствуясь ст. ст. 222 - 223 ГПК РФ, суд,
определил:
Исковое заявление ФИО1 к АО "Новый горизонт" о защите прав потребителей - оставить без рассмотрения.
Разъяснить истцу, что при предоставлении доказательств уважительности причин неявки в судебные заседания, он вправе подать ходатайство об отмене определения, либо вновь обратиться в суд с заявлением в общем порядке.
Судья Е.Е. Бахарева