Дело {Номер изъят}

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

по делу об административном правонарушении

13 ноября 2023 года {Адрес изъят}

Судья Ленинского районного суда {Адрес изъят} Ершова А.А., рассмотрев материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ, в отношении

ЧДГ, {Дата изъята} года рождения, уроженца {Адрес изъят}, гражданина РФ, холостого, иждивенцев не имеющего, не трудоустроенного, зарегистрированного по адресу: {Адрес изъят}1, проживающего по адресу: {Адрес изъят}76, ранее не привлекавшегося к административной ответственности, инвалидности не имеющего,

УСТАНОВИЛ:

{Дата изъята} в 17 час. 50 минут ЧДГ, находясь в общественном месте по адресу: {Адрес изъят}, на улице на ООТ в состоянии опьянения спал, после пробуждения шел, шатаясь из стороны в сторону, в окружающей обстановке ориентировался слабо, речь невнятная, при разговоре из полости рта исходил запах спиртного, внешний вид неряшлив, одежда грязная, тем самым оскорблял человеческое достоинство и общественную нравственность. На неоднократные требования сотрудника пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения категорически отказался, тем самым оказал неповиновение сотруднику полиции.

В судебном заседании ЧДГ вину в совершении административного правонарушения и обстоятельства его совершения признал полностью.

Вина ЧДГ в совершении административного правонарушения подтверждается протоколом об административном правонарушении {Адрес изъят}0 от {Дата изъята}, рапортом сотрудника полиции, объяснением ЧДГ, объяснениями свидетелей ЕЕА, СВВ, протоколом о направлении на медицинское освидетельствование, от прохождения которого ЧДГ отказался.Согласно протоколу об административном задержании, ЧДГ был задержан {Дата изъята} в 19 часов 10 минут.

Действия ЧДГ суд квалифицирует по ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ, как неповиновение законному требованию сотрудника полиции, в связи с исполнением им обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности.

При назначении наказания суд учитывает степень общественной опасности совершенного правонарушения, конкретные обстоятельства дела, а также данные о личности правонарушителя, его имущественное положение.

В качестве обстоятельств, смягчающих административную ответственность, суд признает полное признание вины, раскаяние в содеянном.

Обстоятельств, отягчающих административную ответственность, судом не установлено.

С учетом изложенного, личности виновного, официально не трудоустроенного, суд приходит к выводу о необходимости подвергнуть лицо наказанию в виде административного ареста, препятствий для отбывания которого судом не установлено.

На основании изложенного, руководствуясь ч. 1 ст. 19.3, 29.9, 29.10 КоАП РФ, суд

ПОСТАНОВИЛ:

ЧДГ признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ, и подвергнуть его наказанию в виде административного ареста сроком на 1 (одни) сутки.

Срок административного ареста исчислять с 19 часов 10 минут {Дата изъята}, то есть с момента административного задержания.

Постановление может быть обжаловано в Кировский областной суд в течение 10 суток.

Судья А.А. Ершова