ПОСТАНОВЛЕНИЕ

г. Темрюк 23 октября 2022 года

Судья Темрюкского районного суда Краснодарского края Конограев А.Е.,

рассмотрев поступившие из Таманского ЛОП ФИО3 МВД России на транспорте материалы производства по делу об административном правонарушении в отношении гражданина Р. Узбекистана ФИО1 ФИО2,ДД.ММ.ГГГГ г.р., <адрес>

привлекаемого к административной ответственности по ч.1.1 ст.18.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях,

УСТАНОВИЛ :

В Темрюкский райсуд для рассмотрения по существу ДД.ММ.ГГГГ поступил материал об административном правонарушении, предусмотренном ч.1.1 ст. 18.8 КоАП РФ в отношении ФИО4 Х.Ш.У.

В судебном заседании установлено, что ДД.ММ.ГГГГ в 01 ч. 30 м. на территории СИДРК (стационарный инспекционно- досмотровый радиометрический комплекс), со стороны Таманского полуострова (участок автомобильной дороги общего пользования Федерального значения А-290 Новороссийск-Керчь км. 140+515 км. 141+018), был выявлен гражданин Р. Узбекистан, ФИО1 ФИО2 ДД.ММ.ГГГГ г.р., который прибыл на территорию 03.02.2022г. (миграционная карта 0322 №), однако нарушил режим пребывания иностранных граждан, так как не покинул территорию РФ в срок, установленный п. 1 ст. 5 ФЗ « 115 от ДД.ММ.ГГГГ, который истек ДД.ММ.ГГГГ.

В судебном заседании ФИО4 Х.Ш.У. вину признал полностью, чистосердечно раскаялся.

Изучив материалы по административному делу, выслушав лицо, привлекаемое к административной ответственности, оценив представленные доказательства в совокупности, суд считает полностью доказанной вину ФИО4 Х.Ш.У. в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч..1.1 ст. 18.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, как нарушение иностранным гражданином режима пребывания в Российской Федерации, выразившееся в уклонении от выезда из РФ по истечении определенного срока пребывания.

В соответствии с ч. 2 ст.4.1 КоАП РФ, при назначении административного наказания физическому лицу, учитывается характер совершенного им административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, обстоятельства, смягчающие административную ответственность.

ФИО4 Х.Ш.У. вину признал полностью, чистосердечно раскаялся, в связи с чем суд применяет к нему наказание в виде административного штрафа в размере 2000 рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации.

На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 29.9, 29.10 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях,

ПОСТАНОВИЛ :

Признать виновным гражданина Р. Узбекистана ФИО1 ФИО2,ДД.ММ.ГГГГ года рождения, в совершении административного правонарушения,предусмотренного ч.1.1 ст.18.8 КоАП РФ и назначить ему наказание в виде административного штрафа в сумме 2000 (две тысячи) рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации путем самостоятельного перемещения через границу Российской Федерации.

Постановление может быть обжаловано в Краснодарский краевой суд через Темрюкский районный суд в течение 10 суток.

Судья: