УИД 57RS0022-01-2025-001024-12

Производство №2-911/2025

РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

31 марта 2025 года г. Орёл

Судья Заводского районного суда г. Орла Большакова Ю.В.,

рассмотрев в порядке упрощенного производства гражданское дело по иску общества с ограниченной ответственностью Профессиональная коллекторсая организация «Региональная Служба Взыскания» к ФИО1 о взыскании задолженности по кредитному договору

Руководствуясь ст. ст. 194 – 199 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, суд

решил:

в удовлетворении исковых требований общества с ограниченной ответственностью Профессиональная коллекторсая организация «Региональная Служба Взыскания» к ФИО1 о взыскании задолженности по кредитному договору – отказать, в связи с пропуском срока исковой давности. Заявление о составлении мотивированного решения суда может быть подано в течение пяти дней со дня подписания резолютивной части решения суда по делу, рассмотренному в порядке упрощенного производства.

Мотивированное решение суда изготавливается в течение десяти дней со дня поступления от лица, участвующего в деле, его представителя соответствующего заявления или со дня подачи апелляционной жалобы.

Решение по результатам рассмотрения дела в порядке упрощенного производства может быть обжаловано в суд апелляционной инстанции в течение пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей - со дня принятия решения в окончательной форме.

Судья Ю.В. Большакова