Резолютивная часть

66RS0006-01-2025-000229-13

2-1555/2025

РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

11 апреля 2025 года Орджоникидзевский районный суд г. Екатеринбурга в составе судьи Павловой Н.С., рассмотрев в порядке упрощенного производства без вызова сторон и после истечения сроков, установленных судом, на основании главы 21.1 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, гражданское дело по иску публичного акционерного общества «Аско» к ФИО1 о возмещение ущерба в порядке регресса, причиненного в результате дорожно-транспортного происшествия имевшего место 13.02.2022 с участием транспортных средств «Фольксваген Поло», госномер < № > и автомобиля «КИА Сид», госномер < № >, на основании п. «е» ст. 14 Федерального закона «Об ОСАГО», к лицу причинившему вред, если страховой случай наступил при использовании транспортного средства в период, не предусмотренный договором обязательного страхования РРР < № >, процентов на сумму долга с момента вступления судебного решения в законную силу на день исполнения судебного решения, судебных расходов,

руководствуясь ст.ст. 12, 56, 194-199, 232.4 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации,

решил:

исковые требования публичного акционерного общества «Аско» к ФИО1 о возмещении ущерба в порядке регресса, процентов, судебных расходов, удовлетворить частично.

Взыскать с ФИО1 (паспорт гражданина РФ < № >) в пользу публичного акционерного общества «Аско» (ИНН <***>) ущерб в размере 52300 рублей, почтовые расходы в сумме 307 рублей, расходы по оплате государственной пошлины в размере 4 000 рублей. В удовлетворении требования о взыскании процентов на сумму ущерба с момента вступления судебного решения в законную силу по день исполнения судебного решения отказать.

Мотивированное решение суда изготавливается в течение пяти дней со дня поступления от лица, участвующего в деле, его представителя соответствующего заявления или со дня подачи апелляционной жалобы.

Заявление о составлении мотивированного решения суда может быть подано в течение пяти дней со дня подписания резолютивной части решения суда по делу, рассмотренному в порядке упрощенного производства.

Решение по результатам рассмотрения дела в порядке упрощенного производства может быть обжаловано в суд апелляционной инстанции в течение пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей – со дня принятия решения в окончательной форме.

Судья Н.С. Павлова