РЕЗОЛЮТИВНАЯ ЧАСТЬ
Дело № 2-435/2025
УИД: 66RS0028-01-2024-003062-32
РЕШЕНИЕ
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
31 марта 2025 года город Ирбит
Судья Ирбитского районного суда Свердловской области Пермякова Н.Ю., рассмотрев в порядке упрощенного производства гражданское дело по исковому заявлению ФИО1 к администрации Городского округа «город Ирбит» Свердловской области о признании права собственности на гараж,
Руководствуясь ст. ст. 232.3, 232.4 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, судья
РЕШИЛ
Исковые требования ФИО1 к администрации Городского округа «город Ирбит» Свердловской области о признании права собственности на гараж, удовлетворить.
Признать право собственности ФИО1 <данные изъяты> на гаражный бокс №, площадью 31,2 кв.м., расположенном по адресу: <адрес>, гаражно – строительный кооператив.
Настоящее решение является основанием для регистрации права собственности ФИО1 в Управлении Росреестра по Свердловской области.
Копию резолютивной части решения направить сторонам и разместить на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».
Разъяснить сторонам, что по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей или в случае подачи апелляционной жалобы, представления по делу, рассматриваемому в порядке упрощенного производства, суд составляет мотивированное решение.
Заявление о составлении мотивированного решения суда может быть подано в течение пяти дней со дня подписания резолютивной части решения суда по делу, рассмотренному в порядке упрощенного производства. В этом случае решение принимается по правилам, установленным главой 16 настоящего Кодекса, если иное не вытекает из особенностей, установленных настоящей главой.
Мотивированное решение суда изготавливается в течение десяти дней со дня поступления от лица, участвующего в деле, его представителя соответствующего заявления или со дня подачи апелляционной жалобы.
Решение суда по делу, рассмотренному в порядке упрощенного производства, вступает в законную силу по истечении пятнадцати дней со дня его принятия, если не поданы апелляционные жалоба, представление.
В случае составления мотивированного решения суда такое решение вступает в законную силу по истечении срока, установленного для подачи апелляционной жалобы
Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Свердловский областной суд в течение пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей - со дня принятия решения в окончательной форме.
Апелляционная жалоба подается через Ирбитский районный суд Свердловской области.
Судья - (подпись)