Дело № 2-12834/2025
14 октября 2025 года
РЕШЕНИЕ
Резолютивная частьИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Приморский районный суд Санкт-Петербурга в составе председательствующего судьи Василькова А.В., рассмотрев в порядке упрощенного производства гражданское дело по иску АО "Альфа Страхование" к ФИО1 Шахобиддин Панжи Угли о возмещении ущерба в порядке суброгации, руководствуясь ст.ст.12, 56, 67, 167, 194-197, 232.3, 232.4 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации,
РЕШИЛ :
Исковые требования АО "Альфа Страхование" удовлетворить.
Взыскать с ФИО1 Шахобиддин Панжи Угли (паспорт иностранного гражданина №) в пользу АО "Альфа Страхование" (ИНН <***>) 252 417,97 рублей в счет возмещения ущерба, возникшего в результате повреждения автомобиля Ауди, номер № в связи с дорожно-транспортным происшествием от 08.06.2024, и, перешедшего к АО "АльфаСтрахование" в порядке суброгации ввиду выплаты страхового возмещения по договору имущественного страхования транспортного средства, а также расходы по оплате государственной пошлины в размере 8572,54 рублей.
Заявление о составлении мотивированного решения суда может быть подано в течение пяти дней со дня подписания резолютивной части.
Решение может быть обжаловано в Санкт-Петербургский городской суд в течение пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей – со дня принятия решения в окончательной форме.
Судья