Дело №2-653/2025

УИД 22RS0001-01-2025-001259-34

Резолютивная часть решения

Именем Российской Федерации

22 октября 2025 года г.Алейск

Судья Алейского городского суда Алтайского края Иноземцева И.С., рассмотрев в порядке упрощенного производства гражданское дело по исковому заявлению ФИО2 к Администрации Боровского сельсовета Алейского района Алтайского края о включении доли земельного участка в состав наследственной массы, признании права общей долевой собственности на земельный участок в порядке наследования,

руководствуясь ст. ст. 193-199, 232.1-232.4 ГПК РФ,

РЕШИЛ:

Исковые требования ФИО2 (паспорт гражданина РФ №) удовлетворить.

Включить в состав наследственной массы ФИО1, умершего ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты>.

Признать за ФИО2 в порядке наследования право общей долевой собственности на <данные изъяты>

По заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей или в случае подачи апелляционных жалобы, представления по делу, рассматриваемому в порядке упрощенного производства, суд составляет мотивированное решение.

Заявление о составлении мотивированного решения суда может быть подано в течение пяти дней со дня подписания резолютивной части решения суда по делу, рассмотренному в порядке упрощенного производства.

Мотивированное решение суда изготавливается в течение десяти дней со дня поступления от лица, участвующего в деле, его представителя соответствующего заявления или со дня подачи апелляционной жалобы.

Решение по результатам рассмотрения дела в порядке упрощенного производства может быть обжаловано в апелляционном порядке в Алтайский краевой суд через Алейский городской суд Алтайского края в течение пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей - со дня принятия решения в окончательной форме.

Судья И.С. Иноземцева