ОПРЕДЕЛЕНИЕ
11 июля 2023 года Солнцевский районный суд г.Москвы в составе председательствующего судьи Соломатиной О.А., при секретаре Леоновой Л.Г., рассмотрев в открытом судебном заседании административное дело № 2а-360/23 по административному исковому заявлению ПАО Росбанк к УФССП России по г. Москве, Солнцевскому ОСП УФССП России по г. Москве, судебному приставу-исполнителю ФИО1 о признании незаконным бездействие судебного пристава-исполнителя,
УСТАНОВИЛ:
Административный истец ПАО Росбанк обратился в суд с административным исковым заявлением к УФССП России по г. Москве, Солнцевскому ОСП УФССП России по г. Москве, судебному приставу-исполнителю ФИО1 о признании незаконным бездействие судебного пристава-исполнителя.
Судом на обсуждение сторон поставлен вопрос об оставлении административного искового заявления без рассмотрения, в связи с тем, что в производстве суда имеется ранее возбужденное дело по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тому же основанию.
Стороны в судебное заседание не явились, о рассмотрении дела судом извещены.
Дело рассмотрено в отсутствие сторон.
Суд, изучив заявленные требования и материалы дела, приходит к следующему выводу.
В соответствии с положениями ч.1 п. 4 ст. 196 КАС РФ суд оставляет административное исковое заявление без рассмотрения, в случае если в производстве этого или другого суда либо арбитражного суда имеется возбужденное ранее дело по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям.
Судом установлено, что в производстве Солнцевского районного суда города Москвы находится административное дело № 2-372/23 по административному исковому заявлению ПАО Росбанк к УФССП России по г. Москве, Солнцевскому ОСП УФССП России по г. Москве, судебному приставу-исполнителю ФИО1 о признании незаконным бездействие судебного пристава-исполнителя, то есть имеется возбужденное ранее дело по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям.
Учитывая изложенное, руководствуясь ч.1 п. 4 ст. 196 КАС РФ, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
Административное дело № 2а-360/18 по административному исковому заявлению ПАО Росбанк к УФССП России по г. Москве, Солнцевскому ОСП УФССП России по г. Москве, судебному приставу-исполнителю ФИО1 о признании незаконным бездействие судебного пристава-исполнителя– оставить без рассмотрения.
Определение может быть обжаловано в Московский городской суд в течении ххх дней с момента вручения или получения.
Судья О.А.Соломатина