дело № 2-5226/2022
УИД 77RS0010-02-2022-008288-83
РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации
город Москва 19 декабря 2022 года
Измайловский районный суд города Москвы в составе председательствующего судьи Сапрыкиной Е.Ю., при секретаре А*, рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Т1 к Департаменту городского имущества города Москвы, К1 о признании права собственности в порядке приватизации,
встречному иску К1 к Т1, Ш1, действующей в своих интересах и в интересах несовершеннолетней Ш2, Ш3, Департаменту городского имущества города Москвы о признании утратившими право пользования жилым помещением, снятии с регистрационного учета, обязании заключить договор социального найма,
руководствуясь ст.ст. 194-199 ГПК РФ, суд
РЕШИЛ:
Исковые требования Т1 к Департаменту городского имущества города Москвы, К1 о признании права собственности в порядке приватизации – удовлетворить.
Признать право собственности в порядке приватизации Т1, *** года рождения, на 1/4 доли, Ш1, *** года рождения, на 1/4 доли, Ш3, *** года рождения, на 1/4 доли, Ш2, *** года рождения, на 1/4 доли в праве собственности на комнату № 2 площадью 18,5 кв.м, комнату № 3 площадью 17,2 кв.м, в коммунальной квартире по адресу: ***.
В удовлетворении встречных исковых требований К1 к Т1, Ш1, действующей в своих интересах и в интересах несовершеннолетней Ш2, Ш3, Департаменту городского имущества города Москвы о признании утратившими право пользования жилым помещением, снятии с регистрационного учета, обязании заключить договор социального найма – отказать.
Решение суда по вступлении в законную силу является основанием для регистрации права собственности в ЕГРН.
Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Московский городской суд через Измайловский районный суд города Москвы в течение месяца со дня принятия решения в окончательной форме.
Судья Е.Ю. Сапрыкина