Дело №
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о передаче дела об административном правонарушении
по подведомственности
село ФИО1 27 сентября 2023 года
Судья Завьяловского районного суда Удмуртской Республики Стяжкин М.С., рассмотрев жалобу ФИО2 на постановление заместителя руководителя Управления Федеральной антимонопольной службы по Удмуртской Республике ФИО3 № от ДД.ММ.ГГГГ по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 9.21 КоАП РФ,
УСТАНОВИЛ :
В Завьяловский районный суд Удмуртской Республики на рассмотрение поступила жалоба ФИО2 на постановление заместителя руководителя Управления Федеральной антимонопольной службы по Удмуртской Республике ФИО3 № от ДД.ММ.ГГГГ по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 9.21 КоАП РФ.
Изучив материалы дела, судья приходит к следующему.
Согласно статье 47 Конституции Российской Федерации никто не может быть лишен права на рассмотрение его дела в том суде и тем судьей, к подсудности которых оно отнесено законом.
В силу положений части 1 статьи 1.6 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях обеспечение законности при применении мер административного принуждения предполагает не только наличие законных оснований для применения административного наказания, но и соблюдение установленного законом порядка привлечения лица к административной ответственности.
Подача жалоб, принесение протестов на не вступившие в законную силу постановления (решения) по делам об административных правонарушениях осуществляются в соответствии с положениями ст. 30.1 - 30.3, 30.9, 30.10 КоАП РФ.
Согласно п. 3 ч. 1 ст. 30.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее по тексту также – КоАП РФ) постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное должностным лицом, может быть обжаловано лицами, указанными в ст. 25.1 - 25.5.1 названного Кодекса в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела.
Как следует из материалов дела, дело по ч. 1 ст. 9.21 КоАП РФ рассмотрено заместителем руководителя Управления Федеральной антимонопольной службы по Удмуртской Республике ФИО3.
Согласно постановлению по делу об административном правонарушении местом рассмотрения дела указан адрес: <...>, каб. № 303.
Учитывая положения ст. 30.1 КоАП РФ, жалоба ФИО2 на постановление должностных лиц подлежит рассмотрению судьями Первомайского районного суда г.Ижевска Удмуртской Республики.
При изложенных обстоятельствах, суд приходит к выводу, что данное дело об административном правонарушении подлежит передаче по подведомственности (территориальной подсудности) в Первомайский районный суд г.Ижевска Удмуртской Республики.
На основании вышеизложенного, руководствуясь ст.ст. 30.1, 30.4, 30.9 КоАП РФ, судья
ОПРЕДЕЛИЛ :
Жалобу ФИО2 на постановление заместителя руководителя Управления Федеральной антимонопольной службы по Удмуртской Республике ФИО3 № от ДД.ММ.ГГГГ по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 9.21 КоАП РФ передать на рассмотрение по подведомственности в Первомайский районный суд г.Ижевска Удмуртской Республики (<...>).
Судья М.С. Стяжкин