№ 2-388/2023

РЕШЕНИЕ

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

18 октября 2023 года с Садовое

Сарпинский районный суд Республики Калмыкия в составе:

председательствующего судьи Доногрупповой В.В.,

при секретаре Лиджиевой А.С.,

с участием истца ФИО1,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению ФИО1 к Отделению Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Республике Калмыкия об оспаривании отказа в назначении досрочной пенсии,

установил:

ФИО1 обратился в суд с указанным иском, мотивируя тем, что решением Отделения Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Республике Калмыкия (далее – ОСФР по Республике Калмыкия, пенсионный орган) от ДД.ММ.ГГГГ ему отказано в назначении досрочной страховой пенсии по старости в соответствии с пунктом 18 части 1 статьи 30 Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 400-ФЗ «О страховых пенсиях» по причине отсутствия требуемого специального стажа. В специальный стаж не включены периоды: с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ – в должности командира отделения ПЧ № УГПС МЧС России по РК; с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ – в должности командира отделения ПЧ № ГУ УГОЧС Сарпинского района РК; с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ – в должности начальника караула ПЧ № ГУ УГОЧС Сарпинского района РК; со ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в должности начальника караула ПЧ № Отряда ГПС МЧС России по РК. Считает, что пенсионным органом не учтено право на выбор пенсии на льготных условиях и по выслуге лет как федеральному государственному гражданскому служащему. Полагает, что пенсионный орган при вынесении решения не применил положения статьи 8 Федерального закона от 21 декабря 1994 года № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», пункта 1.1 статьи 7 Федерального закона от 15 декабря 2001 года № 166-ФЗ «О государственном пенсионном регулировании в Российской Федерации», пункта 2 части 1 статьи 30 Федерального закона от 28 декабря 2013 года № 400-ФЗ «О страховых пенсиях». Считает, что он имеет право на назначение пенсии за выслугу лет, так как непосредственно перед увольнением замещал должность федеральной государственной гражданской службы не менее 7 лет. Работа в государственной противопожарной службе независимо от региональной и ведомственной принадлежности относится к работам с вредными и тяжелыми условиями труда, что подтверждается приказом Министерства здравоохранения РФ от 12 апреля 2011 года № 302н «Об утверждении Перечней вредных и производственных факторов, а также работ, при выполнении которых проводятся предварительные и периодические медицинские осмотры (обследования) и порядка проведения обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров (обследований) работников, занятых на тяжелых работах и на работах с вредными и (или) опасными условиями труда». Не менее 12 лет 6 месяцев он являлся работником газодымозащитной службы с применением дыхательных аппаратов на сжатом воздухе высокого давления, в связи с чем полагает, что имеются основания для назначения ему досрочной страховой пенсии в связи с особыми условиями труда с применением пункта 2 части 1 статьи 30 ФЗ «О страховых пенсиях». С учетом изложенного просит признать незаконным решение ОСФР по Республике Калмыкия от ДД.ММ.ГГГГ №, обязать ответчика назначить ему досрочную страховую пенсию по старости и признать за ним право на пенсию по выслуге лет в соответствии с пунктом 1.1 статьи 7 Федерального закона от 15 декабря 2001 года № 166-ФЗ «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации».

В письменных возражениях на иск представитель ответчика ФИО2 указывает, что истцу отказано в назначении досрочной страховой пенсии по старости по причине отсутствия требуемого 25-летнего стажа. При подсчете страхового стажа на соответствующих видах работ на момент обращения в пенсионный орган страховой стаж истца составил 19 лет 11 месяцев 15 дней. В соответствии с пунктом 18 части 1 статьи 30 ФЗ «О страховых пенсиях» право на досрочную пенсию по старости установлено работникам государственной противопожарной службы Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий. Аналогичное право для работников Государственной противопожарной службы субъектов РФ законодательством не предусмотрено. Из записей в трудовой книжке и выписок из индивидуального лицевого счета застрахованного лица следует, что в спорные периоды времени истец работал в противопожарной службе Республики Калмыкия. В связи с изложенным просит отказать в удовлетворении исковых требований.

В судебном заседании истец ФИО1 исковые требования поддержал и просил их удовлетворить.

Представитель ОСФР по Республике Калмыкия в судебное заседание не явился, в письменных возражениях просил рассмотреть дело в отсутствие их представителя.

В соответствии со статьей 167 Гражданского процессуального кодекса РФ суд полагает возможным рассмотреть дело в отсутствие представителя ответчика.

Выслушав объяснения истца, исследовав материалы дела и обозрев материалы пенсионного дела №, суд приходит к следующему.

В соответствии со статьей 8 Федерального закона от 28 декабря 2013 года № 400-ФЗ «О страховых пенсиях» (далее - Федеральный закон), действующего с 1 января 2015 года, право на страховую пенсию по старости имеют лица, достигшие возраста 65 и 60 лет (соответственно мужчины и женщины) (с учетом положений, предусмотренных приложением 6 к настоящему Федеральному закону).

Согласно пункту 18 части 1 статьи 30 Федерального закона страховая пенсия по старости назначается ранее достижения установленного возраста мужчинам и женщинам по достижении возраста 50 лет, если они проработали не менее 25 лет на должностях Государственной противопожарной службы (пожарной охраны, противопожарных и аварийно-спасательных служб) федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по выработке и реализации государственной политики, нормативно-правовому регулированию в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Аналогичный порядок назначения пенсий был предусмотрен пунктом 18 части 1 статьи 27 Федерального закона от 17 декабря 2001 года № 173-ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации».

Согласно части 7 статьи 8 Федерального закона от 21 декабря 1994 года № 69-ФЗ «О пожарной безопасности» право на досрочное назначение пенсии по старости возникает у работников Государственной противопожарной службы, работающих на должностях, предусмотренных перечнем оперативных должностей Государственной противопожарной службы, утверждаемым Правительством Российской Федерации, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, пенсии по старости устанавливаются по достижении ими возраста 50 лет и при стаже работы в Государственной противопожарной службе не менее 25 лет.

Постановлением Правительства Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ № утвержден Список должностей работников государственной противопожарной службы (пожарной охраны, противопожарных и аварийно-спасательных служб) Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, пользующихся правом на досрочное назначение трудовой пенсии по старости в соответствии с подпунктом 18 пункта 1 статьи 27 Федерального закона «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» (далее - Список).

Согласно указанному Списку правом на досрочное назначение страховой пенсии по старости пользуются в числе прочих командиры отделения и начальники караула.

Таким образом, правом на досрочное назначение страховой пенсии по старости в соответствии с пунктом 18 части 1 статьи 30 Федерального закона обладают лица, достигшие возраста 50 лет, если они проработали не менее 25 лет на должностях Государственной противопожарной службы федерального органа исполнительной власти, в частности командиром отделения и начальником караула.

На основании Указа Президента Российской Федерации от 9 ноября 2001 года № 1309 «О совершенствовании государственного управления в области пожарной безопасности» государственная противопожарная служба Министерства внутренних дел Российской Федерации преобразована в государственную противопожарную службу Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий.

Федеральным законом от 22 августа 2004 года № 122-ФЗ «О внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу некоторых законодательных актов Российской Федерации в связи с принятием федеральных законов «О внесении изменений и дополнений в Федеральный закон «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации» и «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» в Федеральный закон «О пожарной безопасности» были внесены изменения, вступившие в законную силу с 1 января 2005 года, в соответствии с которыми Государственная противопожарная служба стала подразделяться на федеральную противопожарную службу и противопожарную службу субъектов Российской Федерации, которая подлежала созданию органами государственной власти субъектов Российской Федерации в соответствии с законами субъектов Российской Федерации.

Согласно пункту 1 положения о Федеральной противопожарной службе, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 20 июня 2005 года № 385 федеральная противопожарная служба Государственной противопожарной службы (далее - федеральная противопожарная служба) входит в систему Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (МЧС России).

На федеральную противопожарную службу в лице Государственной противопожарной службы Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий в соответствии с Федеральным законом от 21 декабря 1994 года № 69-ФЗ (статья 16), Положением о Министерстве Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, утвержденным Указом Президента РФ от 11 июля 2004 года № 868 (пункт 8) и Положением о федеральной противопожарной службе, утвержденным Постановлением Правительства РФ от 20 июня 2005 года № 385 (пункт 6), возлагаются профилактика, тушение пожаров и аварийно-спасательных работ на объектах, критически важных для национальной безопасности страны, других особо важных пожароопасных объектах, объектах федеральной собственности, особо ценных объектах культурного наследия населения народов РФ, при проведении мероприятий федерального уровня с массовым сосредоточением людей, в закрытых административно-территориальных образованиях, а также в особо важных и режимных организациях.

В соответствии с правовой позицией Конституционного Суда Российской Федерации, изложенной в Определении от 5 февраля 2009 года № 552-О-О, досрочное назначение трудовой пенсии по старости сотрудникам федеральной противопожарной службы, как и предоставление им ранее пенсии за выслугу лет, связано с повышенным уровнем воздействия на них неблагоприятных факторов и направлено на защиту от риска утраты профессиональной трудоспособности до достижения общего пенсионного возраста. Деятельность сотрудников федеральной противопожарной службы имеет существенные отличия от деятельности сотрудников противопожарных служб субъектов Российской Федерации, которые обусловлены особыми условиями осуществления возложенных на них профессиональных обязанностей, сопряженными с более высокой степенью загруженности, а также сложности и интенсивности труда в процессе организации и осуществления тушения пожаров и проведения аварийно-спасательных работ по сравнению с подобными работами на объектах регионального значения.

Учитывая вышеизложенное, в рамках пункта 18 части 1 статьи 30 Федерального закона, правом на досрочную страховую пенсию по старости обладают лица, работавшие на должностях Государственной противопожарной службы (пожарной охраны, противопожарных и аварийно-спасательных служб) федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по выработке и реализации государственной политики, нормативно-правовому регулированию в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, то есть только сотрудники федеральной противопожарной службы.

Из приведенных норм права следует, что досрочная пенсия по старости устанавливается исключительно работникам государственной противопожарной службы Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий. Аналогичное право для работников Государственной противопожарной службы субъектов Российской Федерации данной нормой не установлено.

Тем самым досрочная страховая пенсия по старости работникам Государственной противопожарной службы субъектов Российской Федерации не может быть назначена в соответствии с пунктом 18 части 1 статьи 30 Федерального закона, сотрудники противопожарной службы субъектов Российской Федерации правом на назначение досрочной страховой пенсии по старости по указанному основанию не обладают.

Таким образом, с учетом положений действующего пенсионного законодательства, заявленных истцом требований и возражений ответчика, юридически значимыми обстоятельствами в данной случае будут являться: предусмотрена ли должность истца Списком, относился ли истец в спорные периоды работы к сотрудникам противопожарной службы субъекта Российской Федерации, в частности за счет какого бюджета осуществлялось финансирование Государственной противопожарной службы в спорные периоды работы ФИО1

Судом установлено и следует из материалов дела, что ФИО1 родился ДД.ММ.ГГГГ.

ДД.ММ.ГГГГ ФИО1 обратился в пенсионный орган с заявлением о назначении досрочной страховой пенсии по старости в соответствии с пунктом 18 части 1 статьи 30 Федерального закона.

Решением пенсионного органа от ДД.ММ.ГГГГ за № ФИО1 отказано в установлении досрочной страховой пенсии по старости. Страховой стаж составил 38 лет 5 месяцев 27 дней, специальный, дающий право на досрочное назначение страховой пенсии – 19 лет 11 месяцев 15 дней. Пенсионным органом не включены следующие периоды: с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, со ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ.

Из трудовой книжки АТ-IV № от ДД.ММ.ГГГГ видно, что ДД.ММ.ГГГГ ФИО1 принят пожарным в ПЧ-4. ДД.ММ.ГГГГ переведен командиром отделения. ДД.ММ.ГГГГ ФИО1 переведен на должность начальника караула УГОЧС <адрес> по 8 разряду ЕТС и ДД.ММ.ГГГГ ФИО1 уволен в соответствии с пунктом 5 статьи 77 Трудового кодекса РФ. ДД.ММ.ГГГГ принят в ПЧ-4 ОГПС МЧС России по Республике Калмыкия на должность начальника караула по 8 разряду ЕТС, ДД.ММ.ГГГГ уволен в порядке перевода в Главное управление МЧС России по Республике Калмыкия.

Из справки ГУ МЧС России по Республике Калмыкия от ДД.ММ.ГГГГ №, уточняющей особый характер работы или условия труда, необходимые для назначения льготной пенсии, следует, что в спорные периоды ФИО1 работал полный рабочий день. Указано, что отряд ГПС МВД по РК переименован в Управление ГПС МВД РК на основании приказа № МВД РК от ДД.ММ.ГГГГ, Управление ГПС МВД РК переименовано в Управление МЧС России РК на основании Указа Президента РФ № от ДД.ММ.ГГГГ, Управление МЧС России РК реорганизовано в Управление по делам ГО и ЧС Сарпинского района на основании приказа № МЧС РК от ДД.ММ.ГГГГ, Управление по делам ГО и ЧС Сарпинского района реорганизовано в Отряд ГПС МЧС России по РК на основании приказа № от ДД.ММ.ГГГГ, Отряд ГПС МЧС России по РК реорганизован в ЦУС ФПС по Республике Калмыкия с ДД.ММ.ГГГГ на основании приказа МЧС России № от ДД.ММ.ГГГГ.

Аналогичные сведения о переименовании представлены в справке ГУ МЧС России по Республике Калмыкия от ДД.ММ.ГГГГ №.

Согласно пункту 16 Положения о Министерстве по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Республики Калмыкия, утвержденного Постановлением Правительства Республики Калмыкия от ДД.ММ.ГГГГ № финансирование расходов на содержание МЧС Республики Калмыкия осуществляется за счет средств бюджета Республики Калмыкия, а военнослужащих войск гражданской обороны, проходящих военную службу в МЧС Республики Калмыкия и работников, содержащихся за счет численности МЧС России – за счет предусматриваемых на эти цели средств в смете доходов и расходов МЧС России.

Указанные обстоятельства свидетельствуют о том, что работа истца в спорные периоды с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ проходила в противопожарной службе субъекта РФ, а не в подразделениях федеральной противопожарной службы.

Доказательств того, что финансирование МЧС Республики Калмыкия в спорные периоды осуществлялось за счет средств федерального бюджета, материалы дела не содержат.

При таких обстоятельствах, поскольку пенсионным законодательством не предусмотрено включение в специальный страховой стаж периодов работы в противопожарной службе субъекта Российской Федерации, периоды работы истца с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ обоснованно не включены пенсионным органом в стаж, дающий право на назначение досрочной страховой пенсии по старости в соответствии с пунктом 18 части 1 статьи 30 Федерального закона.

Таким образом, решение ОСФР по Республике Калмыкия от ДД.ММ.ГГГГ № является законным, оснований для включения оспариваемых периодов работы в специальный стаж и назначения досрочной страховой пенсии по старости не имеется.

Наличие должностей командира отделения и начальника караула, которые занимал ФИО1, в Постановлении Правительства РФ от 18 июня 2002 года № 437 «Об утверждении Списка должностей работников Государственной противопожарной службы (пожарной охраны, противопожарных и аварийно-спасательных служб) Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, пользующихся правом на досрочное назначение трудовой пенсии по старости в соответствии с подпунктом 18 пункта 1 статьи 27 Федерального закона «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» не является безусловным основанием для включения периодов работы истца в специальный стаж, дающий право на назначение досрочной страховой пенсии по старости.

Доводы истца о том, что в связи с работой не менее 12 лет 6 месяцев с тяжелыми условиями труда он имеет право на досрочную страховую пенсию в соответствии с пунктом 2 части 1 статьи 30 Федерального закона, подлежат отклонению, поскольку должности истца в периоды его работы в Государственной противопожарной службе не предусмотрены Списком № 2 производств, работ, профессий, должностей и показателей с вредными и тяжелыми условиями труда, занятость в которых дает право на пенсию по возрасту (по старости) на льготных условиях, утвержденным Постановлением Кабинета Министров СССР от 26 января 1991 года № 10, и Списком № 2 производств, цехов, профессий и должностей с тяжелыми условиями труда, работа в которых дает право на государственную пенсию на льготных условиях и в льготных размерах, утвержденным Постановлением Совета Министров СССР от 22 августа 1956 года № 1173, применяемых при досрочном назначении страховой пенсии по старости лицам, работавшим на работах с тяжелыми условиями труда.

Требования истца о признании за ним права на пенсию по выслуге лет в соответствии с пунктом 1.1 статьи 7 Федерального закона от 15 декабря 2001 года № 166-ФЗ «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации» также подлежат отклонению, поскольку ФИО1 не соблюдена установленная Законом от 12 февраля 2023 года № 4468-1 «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, органах принудительного исполнения Российской Федерации, и их семей» процедура разрешения вопроса о назначении пенсии по выслуге лет как лицу, имеющему предусмотренную выслугу на службе в Государственной противопожарной службе.

При таких обстоятельствах, заявленные требования ФИО1 подлежат отказу в удовлетворении.

На основании изложенного, руководствуясь статьями 194-199 Гражданского процессуального кодекса РФ,

решил:

В удовлетворении исковых требований ФИО1 к Отделению Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Республике Калмыкия об оспаривании отказа в назначении досрочной пенсии - отказать.

Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Верховный суд Республики Калмыкия в течение месяца со дня его принятия в окончательной форме через Сарпинский районный суд Республики Калмыкия.

Решение в окончательной форме составлено ДД.ММ.ГГГГ.

Председательствующий подпись В.В. Доногруппова

«Копия верна», судья В.В. Доногруппова