Производство № 2-3788/2023
УИД 28RS0004-01-2023-003555-80
РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации
(резолютивная часть)
09 июня 2023 года г. Благовещенск
Благовещенский городской суд Амурской области в составе председательствующего судьи Касымовой А.А., рассмотрев в порядке упрощенного судопроизводства гражданское дело по исковому заявлению «Азиатско-Тихоокеанский банк» (АО) к ВВ о взыскании задолженности по кредитному договору, судебных расходов,
руководствуясь ст.194-199, 232.4 ГПК РФ,
РЕШИЛ:
исковое заявление «Азиатско-Тихоокеанский банк» (АО) к ВВ о взыскании задолженности по кредитному договору, судебных расходов удовлетворить.
Взыскать с ВВ в пользу «Азиатско-Тихоокеанский банк» (АО) задолженность по кредитному договору №0000/0955191 от 11 октября 2021 года по состоянию на 13 марта 2023 года в размере 518 663 (пятьсот восемнадцать тысяч шестьсот шестьдесят три) рубля 76 копеек, из которых: 466 684 рубля 27 копеек – задолженность по основному долгу, 39 553 рубля 02 копейки – задолженность по уплате процентов по договору, 12 426 рублей 47 копеек – неустойка; а также расходы по оплате государственной пошлины в размере 8 386 (восемь тысяч триста восемьдесят шесть) рублей 64 копейки, а всего: 527 050 рублей 40 копеек.
Лица, участвующие в деле, их представители вправе подать заявление о составлении мотивированного решения суда в течение пяти дней со дня подписания резолютивной части решения суда.
Мотивированное решение суда изготавливается в течение десяти дней со дня поступления от лица, участвующего в деле, его представителя соответствующего заявления или со дня подачи апелляционной жалобы.
Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Амурский областной суд через Благовещенский городской суд в течение пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей - со дня принятия решения в окончательной форме.
Председательствующий А.А. Касымова