Дело №5-804/2022

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

11 августа 2022 года

Судья Ленинского районного суда края Воробьев В.А., рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении в отношении ФИО1 Кизи, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, гражданку Узбекистана, паспорт №, проживающей по адресу: А, , о привлечении к административной ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 18.10 КоАП РФ,

УСТАНОВИЛ:

ДД.ММ.ГГГГ в 12.20 час. ФИО1 З.А.К. по адресу , в помещении ТЦ «Гранд» осуществляла незаконную трудовую деятельность в качестве продавца-консультанта, без разрешения на работу на территории Российской Федерации, чем нарушил ст. 13 Федерального закона от 25.07.2002 г. № 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации", то есть совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 18.10 КоАП РФ.

В судебном заседании ФИО1 З.А.К. вину признала, в содеянном раскаивается.

Выслушав правонарушителя, изучив материалы дела об административном правонарушении, суд считает, что вина правонарушителя подтверждается: протоколом об административном правонарушении, составленным уполномоченным должностным лицом, с соблюдением требований ст. 28.2 КоАП РФ, с которым был ознакомлен и согласен правонарушитель, иными материалами дела.

Указанные доказательства получены с соблюдением требований КоАП РФ, являются полными, последовательными, согласующимися между собой, и содержат объективные сведения об обстоятельствах совершения административного правонарушения, в связи с чем, оснований сомневаться в их достоверности у суда не имеется.

Действия правонарушителя следует квалифицировать по ч. 1 ст. 18.10 КоАП РФ как осуществление иностранным гражданином трудовой деятельности в Российской Федерации без разрешения на работу.

При назначении административного наказания суд учитывает личность правонарушителя, тяжесть совершенного им правонарушения. Обстоятельств, смягчающих и отягчающих административное наказание предусмотренных ст.ст. 4.2, 4.3 КоАП РФ, в судебном заседании не установлено, в связи с чем полагает возможным назначить наказание в виде штрафа с выдворением за пределы РФ путем самостоятельного контролируемого выезда.

На основании ч. 1 ст. 29.9, ст. 29.10 КоАП РФ,

ПОСТАНОВИЛ:

Гражданку Узбекистана ФИО1 Кизи, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, паспорт №, проживающую по адресу: А, , признать виновной в совершении правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 18.10 КоАП РФ и назначить административное наказание в виде штрафа в размере 4000 (четыре тысячи) рублей, с административным выдворением за пределы Российской Федерации путём самостоятельного контролируемого выезда.

Постановление может быть обжаловано в вой суд через Ленинский районный суд в течение 10 суток со дня его вынесения.

Судья: В.А. Воробьев

Сумму штрафа перечислить по следующим реквизитам получателя платежа:

ИНН <***> КПП 254001001 Код ОКТМО 05701000, р/счет. р/счет 03№ Дальневосточное ГУ Банка России//УФК по БИК 040507001, номер кор. сч. 40№, КБК 18№, УИН 18№