Производство № 2-4642/2023
УИД 28RS0004-01-2023-004769-27
РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации
(резолютивная часть)
11 июля 2023 года город Благовещенск
Благовещенский городской суд Амурской области в составе:
председательствующего судьи Возыка О.В.,
рассмотрев в порядке упрощенного судопроизводства гражданское дело по исковому заявлению ПАО «Совкомбанк» к АВ о взыскании задолженности по кредитному договору, судебных расходов,
руководствуясь статьями 194-199, 232.4 ГПК РФ,
РЕШИЛ:
Исковые требования ПАО «Совкомбанк» к АВ о взыскании задолженности по кредитному договору, судебных расходов – удовлетворить.
Взыскать с АВ в пользу ПАО «СОВКОМБАНК» задолженность по кредитному договору <***> от 02 ноября 2022 года в размере 719 398 рублей 19 копеек, из них: 594 000 рублей – просроченная ссудная задолженность, 67 169 рублей 74 копейки – просроченные проценты, 14 рублей 33 копейки – просроченные проценты на просроченную ссуду, 9 рублей 01 копейка – неустойка на просроченную ссуду, 0,60 копеек – неустойка на просроченные проценты, 149 рублей – комиссия за дистанционное обслуживание, 43 793 рубля 32 копейки – иные комиссии, 14 262 рубля 19 копеек - страховая премия, а также расходы по уплате государственной пошлины в размере 10 393 рубля 98 копеек.
Лица, участвующие в деле, их представители вправе подать заявление о составлении мотивированного решения суда в течение пяти дней со дня подписания резолютивной части решения суда.
Мотивированное решение суда изготавливается в течение десяти дней со дня поступления от лица, участвующего в деле, его представителя соответствующего заявления или со дня подачи апелляционной жалобы.
Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Амурский областной суд через Благовещенский городской суд в течение пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей - со дня принятия решения в окончательной форме.
Председательствующий судья О.В. Возыка