Дело № 2-580/2025

УИД 54RS0025-01-2025-000990-30

Поступило в суд: 05.05.2025

РЕЗОЛЮТИВНАЯ ЧАСТЬ

РЕШЕНИЕ

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Куйбышев НСО 30 июня 2025 г.

Судья Куйбышевского районного суда Новосибирской области ФИО2, рассмотрев в порядке упрощенного производства гражданское дело по исковому заявлению Отделения фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Новосибирской области к ФИО1 о взыскании неосновательного обогащения,

руководствуясь ст. 199, 232.4 ГПК РФ,

РЕШИЛ:

Исковые требования Отделения фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Новосибирской области к ФИО1 о взыскании неосновательного обогащения удовлетворить.

Взыскать с ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, <данные изъяты> в пользу Отделения фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по <адрес>, ИНН <***>, ОГРН <***> сумму излишне выплаченной страховой пенсии по старости в размере 52 550 руб. 84 коп.

Заявление о составлении мотивированного решения суда может быть подано в течение пяти дней со дня подписания резолютивной части решения суда по делу.

Решение может быть обжаловано в суд апелляционной инстанции в течение пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей – со дня принятия решения в окончательной форме.

Судья подпись ФИО2