№2а-1-1533/2022

40RS0005-01-2022 -001679-04

РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

г. Кондрово 17 октября 2022 года

Дзержинский районный суд Калужской области в составе председательствующего судьи Шаркунова И.С., при секретаре Кулешевой П.Н., с участием прокурора - помощника прокурора Дзержинского района Калужской области Абиняковой А.Е., рассмотрев административное дело по административному исковому заявлению заместителя начальника управления - начальника ОИК УВМ УМВД России по Калужской области о помещении в центр временного содержания иностранных граждан до исполнения решения о депортации лица без гражданства ФИО2 ДД.ММ.ГГГГ года рождения

УСТАНОВИЛ :

В Дзержинский районный суд поступило указанное выше административное исковое заявление, в котором административный истец, ссылаясь на распоряжение в отношении административного ответчика вынесенного Федеральной службой исполнения наказаний Министерства Юстиции Российской Федерации «О нежелательности пребывания (проживания) в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства подлежащего освобождению из мест лишения свободы» №-рн, в соответствии с которым указанному лицу без гражданства предписано покинуть территорию Российской Федерации, а его пребывание было признано нежелательным сроком на 10 лет после отбытия наказания до момента погашения судимости, в соответствии с частью 3 статьи 86 УК РФ и на решение УВМ УМВД России по <адрес> о депортации за пределы Российской Федерации № от ДД.ММ.ГГГГ, просил поместить административного ответчика в центр временного содержания иностранных граждан УМВД России по <адрес> до ДД.ММ.ГГГГ.

Требование мотивировано тем, что с учётом сложившейся практики оформление свидетельства на возвращение занимает до 6 месяцев.

В судебном заседании представитель административного истца ФИО3 административный иск поддержал.

Административный ответчик ФИО2 требования административного иска признал.

Прокурор Абинякова А.Е. считала административный иск, подлежащим удовлетворению.

Выслушав лиц участвующих в деле, исследовав материалы дела, суд приходит к следующему.

В силу ст. 25.10 Федерального закона от 15.08.1996 года №114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» в отношении иностранного гражданина или лица без гражданства, незаконно находящихся на территории Российской Федерации, а также в случае, если пребывание (проживание) иностранного гражданина или лица без гражданства, законно находящихся в Российской Федерации, создает реальную угрозу обороноспособности или безопасности государства, либо общественному порядку, либо здоровью населения, в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, прав и законных интересов других лиц может быть принято решение о нежелательности пребывания (проживания) данного иностранного гражданина или лица без гражданства в Российской Федерации. Порядок принятия решения о нежелательности пребывания (проживания) иностранного гражданина или лица без гражданства в Российской Федерации и перечень федеральных органов исполнительной власти, уполномоченных принимать такие решения, устанавливаются Правительством Российской Федерации. Иностранный гражданин или лицо без гражданства, не покинувшие территорию Российской Федерации в установленный срок, подлежат депортации.

Постановлением Правительства Российской Федерации от 07.04.2003 года №199 утверждено Положение о принятии решения о нежелательности пребывания (проживания) иностранного гражданина или лица без гражданства в Российской Федерации и Перечень федеральных органов исполнительной власти, уполномоченных принимать решение о нежелательности пребывания (проживания) иностранного гражданина или лица без гражданства в Российской Федерации, в соответствии с последним распоряжение о нежелательности пребывания (проживания) управомочено принимать, в том числе, Министерство юстиции Российской Федерации.

Из материалов дела следует, не отрицалось административным ответчиком, что ФИО1 являясь уроженцем <адрес> как до прибытия из <адрес> в Российскую Федерацию, так и впоследствии, гражданство не получал.

Приговором Кировского районного суда <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ осуждён к 9 годам лишения свободы.

Согласно справки освобождён из мест лишения свободы по отбытии срока наказания ДД.ММ.ГГГГ.

ДД.ММ.ГГГГ в отношении административного ответчика Федеральной службой исполнения наказаний Министерства Юстиции Российской Федерации вынесено Распоряжение «О нежелательности пребывания (проживания) в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства, подлежащего освобождению из мест лишения свободы» №-рн (далее «Распоряжение»), в соответствии с которым указанному иностранному гражданину было предписано покинуть территорию Российской Федерации, а его пребывание было признано нежелательным сроком на 10 лет после отбытия наказания до момента погашения судимости в соответствии с частью 3 статьи 86 УК РФ.

ДД.ММ.ГГГГ УВМ УМВД России по <адрес>, по основаниям, предусмотренным п. 11, ст. 31 Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ №115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», учитывая наличие названного Распоряжения в отношении названного лица без гражданства вынесено решение о депортации №.

Как установлено в судебном заседании, для обеспечения возможности и соблюдения процедуры выезда за пределы Российской Федерации ФИО2 требуется время для оформления свидетельства на возвращение в Республику Казахстан.

В настоящее время законных оснований для пребывания на территории Российской Федерации административный ответчик не имеет, равно как не имеет возможности осуществлять трудовую деятельность на территории Российской Федерации, тем самым законно получать средства к существованию, в связи с чем может скрыться и представлять общественную опасность для окружающих.

При этом обоснование испрашиваемого административным истцом срока помещения административного ответчика в центр временного содержания иностранных граждан не мотивировано в полном объеме, необходимость оформления свидетельства о возвращении не может быть расценено судом как достаточное основание для увеличения разумного срока помещения в Центр временного содержания иностранных граждан, в связи с чем административный иск подлежит удовлетворению в части.

С учетом требований статьи 188 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации суд приходит к выводу о необходимости обращения судом принятого решения к немедленному исполнению.

На основании изложенного, руководствуясь главой 28 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации, суд

РЕШИЛ :

Административное исковое заявление удовлетворить в части.

Поместить лицо без гражданства ФИО2 ДД.ММ.ГГГГ года рождения в Центр временного содержания иностранных граждан УМВД России по <адрес>, расположенный по адресу: <адрес>, до исполнения решения о депортации, на срок до 17 февраля 2023 года.

В удовлетворении остальной части административного иска отказать.

Настоящее решение обратить к немедленному исполнению.

Решение может быть обжаловано в Калужский областной суд через Дзержинский районный суд Калужской области в течение десяти дней со дня его принятия.

Судья И.С. Шаркунов