Дело № 2-1735/2023

УИД 25RS0002-01-2023-001917-34

мотивированное решение

составлено 11.04.2023

Заочное решение

Именем Российской Федерации

4 апреля 2023 года г. Владивосток

Фрунзенский районный суд г. Владивостока в составе председательствующего судьи Шамловой А.Л., при ведении протокола судебного заседания секретарем Давлятовой А.И.,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению Приморского транспортного прокурора в интересах ФИО1 ФИО5 к компании «<...>» о взыскании заработной платы,

установил:

Приморский транспортный прокурор в порядке ст. 45 ГПК РФ обратился в суд с иском к компании «<...>» о взыскании заработной платы, в обоснование заявленных требований указав, что 3 июня 2022 года между ФИО1 ФИО6 и компанией «<...>» заключен контракт о найме моряка, в соответствии с которым ФИО1 ФИО7 принят на работу на судно т/х «Пасифик Рэй» (флаг судна – Доминиканская Республика) на должность моториста. Исходя из условий контракта, сумма заработной платы ФИО1 ФИО8 в месяц составляет 1 200 долларов США, из них: 520 долларов США – базис, 125 долларов США – овертайм, 430 долларов США – премия (бонус), 125 долларов США – отпускные.

Контрактом о найме моряка от 01.07.2022 ФИО1 ФИО10 размер заработной платы изменен и составляет 1 400 долларов США, из них: из них: 750 долларов США – базис, 150 долларов США – овертайм, 350 долларов США – премия (бонус), 150 долларов США – отпускные.

Дополнительным соглашением к контракту о найме моряка от 01.07.2022 размер заработной платы ФИО1 ФИО11 с 17.08.2022 изменен и составляет 2 000 долларов США – месячная ставка, 600 долларов США – премия (бонус). Вместе с тем, ФИО1 ФИО12 за работу на указанном судне не получил заработную плату с ноября по декабрь 2022 года в размере 2 710 долларов США, а также премиальную часть (бонус) за период с июня по декабрь 2022 года в размере 3 206 долларов США. Таким образом, задолженность ответчика по заработной плате перед ФИО1 ФИО13 за указанный период составила 5 916 долларов США.

Ссылаясь на указанные обстоятельства, уточнив исковые требования, Приморский транспортный прокурор просит суд взыскать с компании-работодателя «<...>» <адрес> в пользу ФИО1 ФИО14 задолженность по заработной плате за работу на судне т/х «Пасифик Рэй» в размере 2 916 долларов США в рублевом эквиваленте по курсу Центрального Банка Российской Федерации на момент фактического взыскания данной суммы.

В судебном заседании помощник Приморского транспортного прокурора поддержал заявленные уточненные исковые требования. Дополнительно пояснил, что ФИО1 ФИО15 работодатель частично погасил задолженность по заработной плате.

Истец в судебное заседание не явился, о времени и месте проведения судебного заседания извещен надлежащим образом.

Ответчик в судебное заседание не явился, о времени и месте проведения судебного заседания извещен надлежащим образом. На основании ст. 167, ст. 233 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации (далее – ГПК РФ) суд полагает возможным рассмотреть спор в отсутствие ответчика в порядке заочного производства.

Суд, выслушав пояснения сторон, принимая уточнения заявленных исковых требований, исследовав и оценив представленные доказательства, приходит к следующим выводам.

Статьей 8 Кодекса торгового мореплавания Российской Федерации (далее – КТМ РФ) под судовладельцем в настоящем Кодексе понимается лицо, эксплуатирующее судно от своего имени, независимо от того, является ли оно собственником судна или использует его на ином законном основании.

Трудовые отношения членов экипажа судна регулируются Трудовым кодексом Российской Федерации, принятыми в соответствии с ним другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, включая настоящий Кодекс и уставы службы на судах, локальными нормативными актами, содержащими нормы трудового права, а также соглашениями, коллективными договорами и трудовыми договорами (ст. 57 КТМ РФ)

Судовладелец обязан страховать: заработную плату и другие причитающиеся членам экипажа судна суммы, в том числе расходы на репатриацию (ч. 2 ст. 60 КТМ РФ).

Как следует из материалов дела и установлено судом, ФИО1 ФИО16 работал по контракту в компании «<...>» с 03.06.2022 в должности моториста на судне т/х «Пасифик Рэй» (флаг судна – Доминиканская Республика»).

В соответствии с условиями контракта ФИО1 ФИО17 установлена заработная плата в размере 1 200 долларов США, из них: 520 долларов США – базис, 125 долларов США – овертайм, 430 долларов США – премия (бонус), 125 долларов США – отпускные.

Контрактом о найме моряка от 01.07.2022 ФИО1 ФИО18 размер заработной платы изменен и составляет 1 400 долларов США из них: 750 долларов США – базис, 150 долларов США – овертайм, 350 долларов США – премия (бонус), 150 долларов США – отпускные.

Дополнительным соглашением к контракту о найме моряка от 01.07.2022 размер заработной платы ФИО1 ФИО19 с 17.08.2022 изменен и составляет 2 000 долларов США – месячная ставка, 600 долларов США – премия (бонус).

Истец отработал на указанном судне и не получил заработную плату за работу в ноябре-декабре 2022 года в размере 2 710 долларов США, а также премиальную часть (бонус) за период с июня по декабрь 2022 года в размере 3 206 долларов США. Таким образом, задолженность ответчика по заработной плате перед ФИО1 ФИО21 за указанный период составляет 5 916 долларов США, что подтверждается денежным аттестатом, представленным работодателем.

Вместе с тем, согласно расписке от 01.03.2023 ФИО1 ФИО22 получил от ответчика денежные средства в сумме 3 000 долларов США в части выплаты заработной платы за работу на судне т/х «Пасифик Рэй».

Обязанность по выплате заработной платы членам экипажа т/с «Пасифик Рэй» возложена на судовладельца – иностранную компанию «<...>», которая, в свою очередь, является и работодателем моряков.

В силу статьи 21 Трудового кодекса Российской Федерации (далее – ТК РФ) работник имеет право на своевременную и в полном объеме выплату заработной платы в соответствии со своей квалификацией, сложностью труда, количеством и качеством выполненной работы.

Работодатель обязан выплачивать в полном размере причитающуюся работникам заработную плату в сроки, установленные в соответствии с настоящим Кодексом, коллективным договором, правилами внутреннего трудового распорядка, трудовыми договорами (ст. 22 ТК РФ).

В соответствии со ст. 135 ТК РФ заработная плата работнику устанавливается трудовым договором в соответствии с действующими у данного работодателя системами оплаты труда, а ее выплата производится не реже чем каждые полмесяца в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором, трудовым договором (часть 6 статьи 136 ТК РФ).

Принимая во внимание, что до настоящего времени ФИО1 ФИО23 не выплачена заработная плата в полном объеме, суд приходит к выводу, что требования Приморского транспортного прокурора в защиту интересов ФИО1 ФИО24 законны, обоснованы и подлежат удовлетворению.

Учитывая, что работники при обращении в суд с иском по требованиям, вытекающим из трудовых отношений в силу ст. 393 ТК РФ и ст. 333.36 НК РФ освобождены от уплаты государственной пошлины и судебных расходов, с ответчика согласно ст. 103 ГПК РФ, подлежит взысканию государственная пошлина в размере 5 493,43 рублей, из расчета: цена иска - 2 916 долларов США х 78,6498 (курс доллара на 04.04.2023) = 229 343 (цена иска в рублях).

На основании вышеизложенного и руководствуясь ст. 235 ГПК РФ, суд,

решил:

исковые требования Приморского транспортного прокурора в интересах ФИО1 ФИО25 к компании «<...>» о взыскании заработной платы удовлетворить.

Взыскать с компании-работодателя «<...>» <адрес> в пользу ФИО1 ФИО26 (паспорт №) задолженность по заработной плате за работу на судне т/х «Пасифик Рэй» в размере 2 916 долларов США в рублевом эквиваленте по курсу Центрального Банка Российской Федерации на момент фактического взыскания данной суммы.

Взыскать с компании-работодателя «<...>» <адрес> в пользу Владивостокского городского округа государственную пошлину в сумме 5 493,43 рублей.

Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда.

Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

Судья А.Л. Шамлова