Дело № 2-1187/2025
59RS0028-01-2025-002457-98
РЕШЕНИЕ
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
(резолютивная часть)
15 октября 2025 года Лысьвенский городской суд Пермского края в составе судьи Носковой Е.А., рассмотрев в порядке упрощенного производства гражданское дело по иску по иску Территориального управления Министерства социального развития Пермского края по Лысьвенскому муниципальному округу к ФИО1 о взыскании денежных выплат,
руководствуясь ст. 232.4 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, суд
РЕШИЛ:
Исковые требования Территориального управления Министерства социального развития Пермского края по Лысьвенскому муниципальному округу (<данные изъяты>) к ФИО1 (паспорт серии №) о взыскании денежных выплат удовлетворить.
Взыскать с ФИО1 в пользу Территориального управления Министерства социального развития Пермского края по Лысьвенскому муниципальному округу в счет возмещения денежных выплат, произведенных в рамках государственной социальной помощи на основании социального контракта №5 от 15.03.2024, в сумме 61988 (шестьдесят одна тысяча девятьсот восемьдесят восемь) рублей.
Взыскать ФИО1 в доход местного бюджета государственную пошлину в сумме 4 000 рублей.
Заявление о составлении мотивированного решения суда может быть подано в течение пяти дней со дня подписания резолютивной части решения суда по делу, рассмотренному в порядке упрощенного производства. В этом случае решение принимается по правилам, установленным главой 16 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, если иное не вытекает из особенностей, установленных настоящей главой.
Мотивированное решение суда изготавливается в течение десяти дней со дня поступления от лица, участвующего в деле, его представителя соответствующего заявления или со дня подачи апелляционной жалобы.
Решение суда по делу, рассмотренному в порядке упрощенного производства, вступает в законную силу по истечении пятнадцати дней со дня его принятия, если не поданы апелляционные жалоба, представление.
Решение по результатам рассмотрения дела в порядке упрощенного производства может быть обжаловано в суд апелляционной инстанции в течение пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей - со дня принятия решения в окончательной форме.
Судья (подпись)
Верно. Судья: Е.А.Носкова