<данные изъяты>

Дело (УИД) № 60RS0002-01-2023-001558-42

Производство № 5-114/2023

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

24 августа 2023 года <...>

Судья Великолукского городского суда Псковской области Архипова И.А.

<данные изъяты>

рассмотрев дело в отношении гражданки Республики Молдова

Носовой Анны, <данные изъяты>

об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1.1 ст. 18.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях,

УСТАНОВИЛ:

23.08.2023 начальником отделения ОВМ ОМВД России по г. Великие Луки майором полиции <данные изъяты> составлен протокол об административном правонарушении 60 АП № 182/241404, согласно которому 23.08.2023 в 20 часов 10 минут в ходе разбирательства в ОВМ ОМВД России по г. Великие Луки по адресу: <...>, установлено, что гражданка Республики Молдова ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, с 09.12.2017 по настоящее время пребывает в РФ без документов, подтверждающих право на пребывание/проживание в Российской Федерации.

Согласно миграционной карте срок её пребывания на территории РФ истек 08.12.2017. За оформлением патента и получением разрешения на временное проживание ФИО1 не обращалась, срок временного пребывания ей не продлевался.

Таким образом, гражданка Республики Молдова ФИО1 допустила нарушение п. 1, 2 ст. 5 Федерального закона от 25.07.2002 № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» и нарушила режим пребывания в Российской Федерации, что выразилось в отсутствии документов, подтверждающих право на пребывание в РФ, т.е. совершила административное правонарушение, предусмотренное ч. 1.1 ст. 18.8 КоАП РФ.

В судебном заседании ФИО1 вину в совершении вменяемого административного правонарушения признала, раскаялась в содеянном.

Частью 1.1 статьи 18.8 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность за нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в отсутствии документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) в Российской Федерации, или в случае утраты таких документов в неподаче заявления об их утрате в соответствующий орган либо в уклонении от выезда из Российской Федерации по истечении определенного срока пребывания, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния.

Правовое положение иностранных граждан в Российской Федерации регулируется Федеральным законом от 25.07.2002 № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации».

Согласно п. 1 ст. 2 названного Федерального закона законно находящимся в Российской Федерации иностранным гражданином признается лицо, имеющее действительные вид на жительство, либо разрешение на временное проживание, либо визу и (или) миграционную карту, либо иные предусмотренные федеральным законом или международным договором Российской Федерации документы, подтверждающие право иностранного гражданина на пребывание (проживание) в Российской Федерации.

В соответствии со ст. 1 Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Молдова о взаимных безвизовых поездках граждан Российской Федерации и граждан Республики Молдова, заключенного в г. Москве 30.11.2000 (в ред. от 07.03.2006), граждане государства одной Стороны независимо от места проживания могут въезжать, выезжать, следовать транзитом, передвигаться и пребывать на территории государства другой Стороны без виз по одному из документов, удостоверяющих личность и подтверждающих гражданство их владельцев, по перечням согласно приложениям № 1 и 2 к настоящему Соглашению.

В соответствии с п. 2 ст. 5 Федерального закона от 25.07.2002 № 115-ФЗ срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом, а также в случае, если такой срок не продлен в соответствии с настоящим Федеральным законом. При этом непрерывный срок временного пребывания в Российской Федерации указанного иностранного гражданина не может превышать девяносто суток.

Временно пребывающий в Российской Федерации иностранный гражданин обязан выехать из Российской Федерации по истечении срока действия его визы или иного срока временного пребывания, установленного настоящим Федеральным законом или международным договором Российской Федерации, за исключением случаев (пункт 2).

Срок временного пребывания иностранного гражданина продлевается при выдаче иностранному гражданину разрешения на работу либо при продлении срока действия разрешения на работу в соответствии со статьей 13.2 или 13.5 настоящего Федерального закона (пункт 5).

В соответствии со ст. 25.10 Федерального закона от 15.08.1996 № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» иностранный гражданин, не имеющий документов, подтверждающих право на пребывание в Российской Федерации, либо утративший такие документы и не обратившийся с соответствующим заявлением в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, либо уклоняющийся от выезда из Российской Федерации по истечении срока пребывания в Российской Федерации, является незаконно находящимся на территории Российской Федерации и несет ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Исследовав письменные материалы дела об административном правонарушении, выслушав объяснения привлекаемого к административной ответственности лица, оценив представленные доказательства в их совокупности, судья находит, что вина ФИО1 в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1.1 ст. 18.8 КоАП РФ, полностью доказана.

Факт совершения ФИО1 административного правонарушения и вина в его совершении подтверждаются протоколом об административном правонарушении от 23.08.2023 60 АП № 182/241404, с которым ФИО1 ознакомлена, и другими материалами дела:

- копией паспорта гражданки Республики Молдова ФИО1

- копией миграционной карты 4617 № 1888683,

- выпиской из ЕИР РМУ,

- выпиской из ЦБДУИГ.

Достоверность вышеуказанных письменных доказательств не вызывает у судьи сомнений, поскольку они не противоречивы и согласуются между собой. Протокол об административном правонарушении составлен в соответствии с требованиями закона.

Таким образом, гражданка Республики Молдова ФИО1 нарушила режим пребывания в Российской Федерации, что выразилось в отсутствии документов, подтверждающих право на пребывание в Российской Федерации, тем самым совершила административное правонарушение, предусмотренное ч. 1.1 ст. 18.8 КоАП РФ.

В силу ч. 1.1 ст. 18.8 КоАП РФ нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в отсутствии документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) в Российской Федерации, или в случае утраты таких документов в неподаче заявления об их утрате в соответствующий орган либо в уклонении от выезда из Российской Федерации по истечении определенного срока пребывания, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния, - влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации.

Определяя наказание, судья учитывает характер содеянного, данные о личности лица, привлекаемого к административной ответственности, обстоятельства, смягчающие и отягчающие административную ответственность.

Обстоятельствами, смягчающими административную ответственность ФИО1, судья признает её раскаяние, наличие у неё троих несовершеннолетних детей.

Обстоятельств, отягчающих административную ответственность, не установлено.

При назначении наказания судья учитывает данные о личности ФИО1, которая состоит в зарегистрированном браке с гражданином РФ <данные изъяты> что подтверждено свидетельством о заключении брака от 05.11.2015, от которого имеет малолетнего ребенка <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ года рождения, ранее к административной ответственности не привлекалась.

Решение вопроса о возможности применения судом в качестве дополнительного наказания, установленного ч. 1.1 ст. 18.8 КоАП РФ, выдворения иностранного гражданина за пределы Российской Федерации как меры ответственности за совершенное этим лицом административного правонарушения в сфере миграционной политики должно осуществляться с учетом не только норм национального законодательства, действующего в этой сфере, но и актов международного права, участником которых является Российская Федерация.

По смыслу Всеобщей декларации прав человека (принята 10.12.1948 Генеральной Ассамблеей ООН), Международного пакта о гражданских и политических правах (принят 16.12.1966 Резолюцией 2200 (XXI) на 1496-ом пленарном заседании Генеральной Ассамблеи ООН), административное выдворение иностранного гражданина за пределы Российской Федерации, влекущее вмешательство в право на уважение личной и семейной жизни, допускается в тех случаях, когда оно необходимо в демократическом обществе и соразмерно публично-правовым целям. Поэтому при назначении дополнительного наказания в виде административного выдворения за пределы РФ по ч. 1.1 ст. 18.8 КоАП РФ судья должен исходить из действительной необходимости применения к иностранному гражданину такой меры ответственности, а также из ее соразмерности целям административного наказания, с тем, чтобы обеспечить достижение справедливого баланса публичных и частных интересов.

Поскольку у ФИО1 имеется супруг, являющийся гражданином Российской Федерации, с которым она совместно проживает, малолетний сын, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, также гражданин РФ, судья полагает возможным не применять к правонарушителю меру наказания в виде административного выдворения.

С учетом изложенного, судья считает необходимым назначить ФИО1 наказание в виде административного штрафа в размере 3000 руб. без административного выдворения за пределы Российской Федерации.

Руководствуясь, ст. 29.10, 32.2, 32.9-32.10 КоАП РФ, судья

ПОСТАНОВИЛ:

Гражданку Республики Молдова ФИО1, признать виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1.1 статьи 18.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и назначить ей административное наказание в виде административного штрафа в размере 3 000 (три тысячи) рублей без административного выдворения за пределы Российской Федерации.

Реквизиты уплаты штрафа:

получатель: ИНН <***>, КПП 602701001,

ОГРН <***>,

наименование банка: Отделение Псков Банка России // УФК по Псковской области г. Псков (УМВД России по Псковской области, л/с <***>,),

номер счёта (= казначейский) 03100643000000015700,

кор.счет (= единый казначейский) 40102810145370000049,

БИК 015805002,

назначение платежа: 18811601181019000140 штраф,

ОКТМО 58710000,

УИН №

Постановление может быть обжаловано в Псковский областной суд через Великолукский городской суд в течение 10 (десяти) суток со дня вручения или получения его копии.

Судья: И.А. Архипова

<данные изъяты>