УИД 32RS0017-01-2022-000528-14

РЕШЕНИЕ

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

п. Комаричи Брянской области Дело № 2-68/2023

15 марта 2023 года

Комаричский районный суд Брянской области в составе:

председательствующего судьи- Рузановой О.В.,

при секретаре- Вдовенковой Т.В.,

с участием истца- помощника прокурора Комаричского района Шевцовой Е.И., действующей на основании доверенности № от 09.01.2023,

ответчика- представителя администрации Комаричского муниципального района ФИО1, действующей на основании доверенности №8-и от 09.01.2023,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску прокурора Комаричского района Брянской области в интересах неопределенного круга лиц к администрации Комаричского муниципального района Брянской области о понуждении к совершению действий по организации питьевого водоснабжения в п.Кузнецовка Комаричского района Брянской области,

УСТАНОВИЛ:

Прокурор Комаричского района Брянской области, в порядке ст. 45 ГПК РФ, обратился в суд с иском к администрации Комаричского муниципального района Брянской области о понуждении к совершению действий.

В его обоснование указал, что по результатам проведения прокурорской проверки установлено, что на территории п.Кузнецовка Комаричского района Брянской области не организовано водоснабжение с использованием системы холодного водоснабжения, либо нецентрализованной системы водоснабжения, что влечет отсутствие у населения гарантированного обеспечения холодной водой, отвечающей требованиям законодательства РФ в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

10.08.2022 главе администрации Комаричского муниципального района Брянской области внесено представление об устранении нарушений законодательства о водоснабжении и водоотведении, однако, до настоящего времени выявленные нарушения не устранены.

Ссылаясь на указанные обстоятельства, а также на положения ФЗ от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», прокурор Комаричского района Брянской области, просит суд признать незаконным бездействия ответчика по организации питьевого водоснабжения в п. Кузнецовка Комаричского района Брянской области и обязать администрацию Комаричского муниципального района принять действия по организации питьевого водоснабжения в п.Кузнецовка Комаричского района Брянской области в соответствии с действующим законодательством.

Определением суда от 23.11.2022 к участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, привлечен ФИО2.

В судебном заседании помощник прокурора Комаричского района Брянской области исковые требования поддержала по доводам, изложенным в заявлении. Дополнительно указала, что наличие питьевой воды, получаемой жителями п.Кузнецовка из водонапорной башни с артезианской скважины, не освобождает администрацию Комаричского муниципального района Брянской области принять действия по организации питьевого водоснабжения в данном поселке в соответствии с действующим законодательством, поскольку указанная водонапорная башня по договору купли- продажи передана ИП ФИО2.

Ответчик- представитель администрации Комаричского муниципального района Брянской области- ФИО1 в судебном заседании исковые требования не признала, указав что жители <адрес> обеспечены питьевой водой, получаемой с водонапорной башни с артезианской скважины, находящейся в собственности ФИО2, который заключил договор на выполнение геологических услуг по использованию недрами, а также разработал программу производственного контроля качества водопроводной воды. Вместе с тем ремонтные работы и работы по обслуживанию водонапорной башни осуществляет МУП «Комаричский коммунальщик». Не отрицает, что в силу Федерального закона № 131-ФЗ орган местного самоуправления должен иметь свой источник водоснабжения населения, однако у администрации отсутствуют денежные средства по разработке новой артезианской скважины. В случае удовлетворения исковых требований просила суд предоставить 3-месячный срок для исполнения решения суда.

Третье лицо- ФИО2 в судебное заседание не явился, уведомлен о дате, времени и месте его проведения надлежащим образом. Ранее в судебном заседании пояснял, что с 2008 года является собственником недвижимого имущества- водонапорной башни с артезианской скважиной, расположенной в п.Кузнецовка. Однако действий по постановке на кадастровый учет объекта недвижимого имущества не совершал. До 2013 года он осуществлял предпринимательскую деятельность в данном населенном пункте и производил оплату электроэнергии, которую потребляла водонапорная башня. В настоящее время эти расходы несут жители поселка.

Суд в соответствии со ст. 167 ГПК РФ, определил рассмотреть гражданское дело в отсутствие третьего лица.

Выслушав представителей сторон, исследовав представленные материалы, оценив доказательства в их совокупности, суд приходит к следующему.

В силу п. 1 ст. 45 ГПК РФ прокурор вправе обратиться в суд с заявлением в защиту прав, свобод и законных интересов граждан, неопределенного круга лиц или интересов Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований.

В соответствии с п.4 ч.1, ч.4 ст.14 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-Ф3«Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», к вопросам местного значения муниципального района относится, в том числе организация в границах сельских поселений водоснабжения населения и водоотведения.

На основании п.п.1,2 ч.1 и ч.1.1 ст. 6 Федерального закона от 07.12.2011 N 416-ФЗ (ред. от 19.12.2022) "О водоснабжении и водоотведении" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.03.2023) к полномочиям органов местного самоуправления муниципального района, на территории которого расположено сельское поселение, если иное не установлено законом субъекта Российской Федерации относятся помимо прочего: -организация водоснабжения населения, в том числе принятие мер по организации водоснабжения населения и (или) водоотведения в случае невозможности исполнения организациями, осуществляющими горячее водоснабжение, холодное водоснабжение и (или) водоотведение, своих обязательств либо в случае отказа указанных организаций от исполнения своих обязательств; определение для централизованной системы холодного водоснабжения и (или) водоотведения поселения, городского округа гарантирующей организации.

Согласно п.п.1,9 ст.7 указанного Федерального закона, водоснабжение и водоотведение с использованием централизованных систем горячего водоснабжения, холодного водоснабжения и (или) водоотведения осуществляются на основании договоров горячего водоснабжения, холодного водоснабжения и водоотведения. Холодное и горячее водоснабжение с использованием нецентрализованных систем соответственно холодного и горячего водоснабжения осуществляются на основании соглашений с лицами, эксплуатирующими указанные системы. В случае отсутствия на территории (части территории) поселения, городского округа централизованной системы холодного водоснабжения органы местного самоуправления организуют нецентрализованное холодное водоснабжение на соответствующей территории с использованием нецентрализованной системы холодного водоснабжения и (или) подвоз питьевой воды в соответствии с правилами холодного водоснабжения и водоотведения, утвержденными Правительством Российской Федерации.

Как следует из «Правил холодного водоснабжения и водоотведения", утвержденных Постановлением Правительства РФ от 29.07.2013 N 644 (ред. от 30.11.2021), согласно которым холодное водоснабжение и (или) водоотведение с использованием централизованных систем холодного водоснабжения и (или) водоотведения осуществляются на основании договора холодного водоснабжения, договора водоотведения или единого договора холодного водоснабжения и водоотведения (п.4). Договоры холодного водоснабжения, договоры водоотведения или единые договоры холодного водоснабжения и водоотведения заключаются между абонентами и организацией водопроводно-канализационного хозяйства в соответствии с типовыми договорами, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 29 июля 2013 г. N 645 "Об утверждении типовых договоров в области холодного водоснабжения и водоотведения" (п.5) Если для централизованных систем холодного водоснабжения и (или) водоотведения органами местного самоуправления определена гарантирующая организация, соответствующие договоры холодного водоснабжения, водоотведения или единый договор холодного водоснабжения и водоотведения заключаются с такой гарантирующей организацией (п.6).

Пунктами 71-75 указанных Правил также предусмотрено, что в случае отсутствия на территории (части территории) поселения, городского округа централизованной системы холодного водоснабжения органы местного самоуправления организуют нецентрализованное холодное водоснабжение на соответствующей территории с использованием нецентрализованной системы холодного водоснабжения и (или) подвоз питьевой воды в соответствии с настоящими Правилами и законодательством Российской Федерации в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

Органы местного самоуправления организуют нецентрализованное холодное водоснабжение на соответствующей территории с использованием подземных источников водоснабжения, в том числе организуют проведение разведки и разработки таких источников. При определении источников водоснабжения преимущество должно быть отдано подземным источникам водоснабжения, содержащим природные примеси, удаляемые с помощью существующих технологий и методов обезжелезивания, обесфторивания, умягчения, удаления сероводорода, метана и микрофлоры.

Поверхностные воды для нецентрализованного холодного водоснабжения (в части снабжения питьевой водой) могут быть использованы только в случаях, если исчерпан весь ресурс подземных источников, транспортировка воды из отдаленных подземных источников экономически нецелесообразна либо имеющегося ресурса подземных вод недостаточно для организации водоснабжения населения соответствующих территорий.

Забор воды для холодного водоснабжения с использованием нецентрализованных систем холодного водоснабжения производится из источников, разрешенных к использованию в качестве источников питьевого водоснабжения в соответствии с законодательством Российской Федерации. При отсутствии таких источников либо в случае экономической неэффективности их использования забор воды из источника водоснабжения и подача организацией, осуществляющей холодное водоснабжение, питьевой воды абонентам осуществляются по согласованию с территориальным органом федерального органа исполнительной власти, осуществляющего федеральный государственный санитарно-эпидемиологический надзор.

При отсутствии возможности либо при подтвержденной нецелесообразности организовать водоснабжение с использованием нецентрализованной системы холодного водоснабжения органы местного самоуправления организуют подвоз воды населению соответствующей территории по минимальным нормам.

Органы местного самоуправления информируют население соответствующих территорий о функционировании нецентрализованных систем водоснабжения, размещая следующую информацию на официальном сайте органа местного самоуправления в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (при отсутствии у органа местного самоуправления официального сайта такая информация размещается на официальном сайте органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации): а) места расположения источников водоснабжения, места разбора воды; б) качество воды в источниках водоснабжения, в том числе подтверждение соответствия качества воды установленным требованиям; в) сведения об организации, осуществляющей водоснабжение с использованием нецентрализованных систем водоснабжения и (или) подвоз воды.

Как следует из материалов дела, жительница п. Кузнецовка ФИО3 обратилась к прокурору Комаричского района Брянской области с жалобой, в которой ссылалась на бездействия администрации Комаричского муниципального района по вопросу обеспечения жителей поселка водоснабжением, а также указывала, что водонапорная башня, осуществляющая водоснабжение населенного пункта, принадлежит ИП ФИО2, проживающему в г. Москве, за которого они производят оплату электроэнергии потребляемой данной башней. Указанная башня требует ремонта и из-за ее состояния жители поселка систематически остаются без питьевой воды.

По результатам проведения прокурорской проверки было установлено, что на территории п.Кузнецовка Комаричского района Брянской области не организовано водоснабжение с использованием системы холодного водоснабжения, либо нецентрализованной системы водоснабжения. Имеются перебои с водоснабжением, в частности имелся перерыв водоснабжения с превышением допустимой продолжительности более 24 часов. Водопроводное сооружение не находится на балансе администрации, а принадлежит ИП ФИО2, что ставит в прямую зависимость потребность жителей населенного пункта в питьевой воде от его деятельности, а также делает его уязвимым к террористическим атакам.

10.08.2022 в адрес главы администрации Комаричского муниципального района было внесено представление прокурора о необходимости принятия мер, направленных на устранение и недопущение нарушений законодательства, связанных с водоснабжением в п. Кузнецовка.

В ответе на представление, 09 сентября 2022 года глава администрации Комаричского района Брянской области сообщил, что в п.Кузнецовка водоснабжение отсутствовало только в одном доме. Вся система водоснабжения находится в собственности ИП ФИО2. Несмотря на это, администрация района неоднократно проводила ремонтные работы системы, в том числе и водонапорной башни.

Действительно, как установлено в судебном заседании, согласно акту- приема передачи объектов недвижимости к купли-продажи № от 03.12.2008 ФИО2 приобрел у ООО «Славянка» водонапорную башню с артезианской скважиной, расположенную в п.Кузнецовка.

На основании программы производственного контроля директора ООО «Кузнецовка» ФИО2 у общества имеется в собственности артезианская скважина, 1986 года введения в эксплуатацию, население в количестве 22 человек использует воду от источника централизованного водоснабжения.

Согласно протоколу лабораторных исследований №2697-1:3:П/09.09 от 30.09.2009 питьевая вода в артезианской скважине в п.Кузнецовка соответствует СанПин 2.1 4.1074-01.

На основании санитарно-эпидемиологического заключения №32.БО.21.000.М.000073.01.10 от 29.01.2010 ООО «Кузнецовка» осуществляет деятельность пользованию недрами с целью добычи подземных вод с помощью артезианской скважины в п. Кузнецовка Комаричского района Брянской области в соответствии с СанПин 2.1 4.1074-01.

На основании сведений предоставленных ООО «Газпром энергосбыт Брянск» от 06.03.2023, с ИП ФИО2 15 декабря 2017 года заключен договор энергоснабжения №, в том числе в отношении объекта недвижимости – водокачки, расположенной в п.Кузнецовка Комаричского района Брянской области. Платежи по договору осуществляются от его имени, а также от имени Б.С.А. и С.В.И.

Вместе с тем, по состоянию на 04.08.2022 собственник объекта недвижимости- артезианской скважины, расположенной в п. Кузнецовка Комаричского района Брянской области, отсутствует.

С учетом приведенных норм и установленных обстоятельств, суд приходит выводу о наличии бездействия администрации Комаричского муниципального района Брянской области по организации питьевого водоснабжения в п. Кузнецовка, поскольку до настоящего времени у ответчика отсутствуют какие-либо соглашения об обеспечении жителей поселка питьевой водой, сведений о заключении договоров жителей поселка с ФИО2 как гарантирующей организацией о поставке холодного водоснабжения и надлежащей эксплуатации сооружения не установлено, что влечет за собой нарушение прав жителей п.Кузнецовка и иных лиц, с точки зрения как безопасности, так и надлежащего водоснабжения, защита которых в силу части 1 статьи 45 ГПК РФ возможна путем предъявления соответствующего иска прокурором.

При этом отсутствие денежных средств, не освобождает администрацию Комаричского муниципального района Брянской области от соблюдения требований предусмотренных ФЗ от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и не должно влиять на права граждан.

Учитывая вышеизложенное исковые требования прокурора Комаричского района Брянской области являются обоснованными и подлежат удовлетворению.

Согласно ст.206 ГПК РФ при принятии решения суда, обязывающего ответчика совершить определенные действия, не связанные с передачей имущества или денежных сумм, суд в том же решении может указать, что, если ответчик не исполнит решение в течение установленного срока, истец вправе совершить эти действия за счет ответчика с взысканием с него необходимых расходов. В случае, если указанные действия могут быть совершены только ответчиком, суд устанавливает в решении срок, в течение которого решение суда должно быть исполнено.

Из содержания вышеприведённой нормы следует, что устанавливаемый судом срок должен отвечать принципу разумности и, кроме того, обеспечивать соблюдение баланса сторон.

При таких обстоятельствах, суд считает возможным предоставить администрации Комаричского муниципального района Брянской области срок для исполнения решения – 3 месяца со дня вступления решения суда в законную силу.

В силу ст.204 ГПК РФ в случае, если суд устанавливает определенные порядок и срок исполнения решения суда, обращает решение суда к немедленному исполнению или принимает меры по обеспечению его исполнения, на это указывается в резолютивной части решения суда.

Руководствуясь ст.ст.194-199, 204 ГПК РФ, суд

РЕШИЛ:

Иск прокурора Комаричского района Брянской области в интересах неопределенного круга лиц к администрации Комаричского муниципального района Брянской области о понуждении к совершению действий по организации питьевого водоснабжения в п.Кузнецовка Комаричского района Брянской области- удовлетворить.

Признать незаконным бездействие администрации Комаричского муниципального района Брянской области по организации питьевого водоснабжения в п. Кузнецовка Комаричского района Брянской области.

Обязать администрацию Комаричского муниципального района в течение 3(трех) месяцев со дня вступления решения суда в законную силу принять действия по организации питьевого водоснабжения в п.Кузнецовка Комаричского района Брянской области в соответствии с действующим законодательством.

Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Брянский областной суд через Комаричский районный суд Брянской области в течение месяца со дня его принятия в окончательной форме.

Председательствующий судья О.В.Рузанова

Резолютивная часть решения объявлена 15 марта 2023 года.

Мотивированное решение составлено 23 марта 2023 года.