Резолютивная часть
ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации
Ленинский районный суд
в составе председательствующего судьи ФИО23 А.Ю.
при секретаре ФИО2,
с участием представителя истца ФИО1, действующего на основании доверенности, ФИО6,
рассмотрев в открытом судебном заседании ДД.ММ.ГГГГ в гражданское дело по иску ФИО1 к ООО «ФИО22» о защите прав потребителей,
руководствуясь ст. 199 ГПК РФ, суд
Решил:
Исковые требования ФИО1 к ООО «ФИО28» о защите прав потребителей удовлетворить частично.
Расторгнуть договор № о реализации туристского продукта от ДД.ММ.ГГГГ, заключенный между ФИО1 и ООО «ФИО24».
Взыскать с ООО «ФИО27» в пользу ФИО1 денежные средства в сумме 131506,50 рублей, неустойку в размере 131506,50, компенсацию морального вреда в размере 5000 рублей, штраф в размере 134007 рублей, а всего взыскать 402020 рублей.
В удовлетворении остальной части иска ФИО1 отказать.
Взыскать с ООО «ФИО26» в доход бюджета муниципального образования г.о. Иваново госпошлину в размере 6130 рублей.
Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.
Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда.
Иными лицами, участвующими в деле, а также лицами, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом, заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано,-в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.
Судья ФИО25