УИД 77RS0020-02-2025-006882-36

Дело № 2-5297/2025

РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

адрес 21 октября 2025 года

Перовский районный суд адрес в составе председательствующего судьи Кондрашкиной Е.Н., при секретаре судебного заседания фио, рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело № 2-5297/2025 по иску ФИО1, ФИО2 к ООО «СЗ «А 101» о защите прав потребителей.

Руководствуясь ст. ст. 193-199 ГПК РФ, суд,

РЕШИЛ:

Исковые требования – удовлетворить частично.

Взыскать с ООО «СЗ «А 101» в пользу ФИО1, ФИО2 стоимость выявленных недостатков в размере сумма, компенсацию морального вреда в размере сумма, расходы на оплату услуг специалиста в размере сумма, нотариальные расходы в размере сумма, расходы по оплате государственной пошлине в размере сумма

В остальной части исковые требования - оставить без удовлетворения.

Взыскать с ООО «СЗ «А 1010» в пользу ООО «Межрегиональное бюро судебных экспертиз» расходы по проведению судебной строительно-технической экспертизы в размере сумма

Взыскать с ООО «СЗ «А 1010» государственную пошлину в бюджет адрес в размере сумма

Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Московский городской суд через Перовский районный суд адрес в течение месяца со дня вынесения решения в окончательной форме.

Судья фио