Дело № 2- 401/2025

УИД 44RS0027-01-2025-000274-91

Решение

Именем Российской Федерации

27 мая 2025года г.Волгореченск

Нерехтский районный суд Костромской области в составе судьи Леонтьевой О.А., рассмотрев в порядке упрощенного производства, в соответствии с Главой 21.1 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации гражданское дело по иску ООО «ПКО «Феникс» к ФИО1 (ФИО2) ФИО1 о взыскании задолженности,

руководствуясь ст.ст. 194-198, 199 ГПК РФ, суд

решил:

В удовлетворении иска ООО «ПКО «Феникс» ИНН <***> к ФИО1 (ФИО2) ФИО1, паспорт №, о взыскании задолженности по кредитному договору № от 08.02.2010г. в размере 100 000,00руб. (основной долг), образовавшейся в период с 01.12.2010г. по 23.09.2022г. включительно, а также расходов по оплате госпошлины в размере 4000руб., отказать в связи с пропуском срока исковой давности.

Лица, участвующие в деле, их представители вправе подать заявление о составлении мотивированного решения суда в течение пяти дней со дня подписания резолютивной части решения суда.

Мотивированное решение суда изготавливается в течение десяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей апелляционной жалобы, заявления о составлении мотивированного решения суда.

Решение может быть обжаловано в Костромской областной суд через Нерехтский районный суд (г. Волгореченск) в течение пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда – в течение пятнадцати дней со дня принятия решения в окончательной форме.

Судья О.А. Леонтьева