Дело №

УИД: №

РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

02 октября 2023 года город Ноябрьск

Ноябрьский городской суд Ямало-Ненецкого автономного округа в составе:

председательствующего судьи: Шабловской Е.А.,

при секретаре Небесной А.В.,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ФИО1 к Отделению фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Ямало-Ненецкому автономному округу о возложении обязанности произвести перерасчет размера пенсии с учетом стажа работы с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, а также с учетом районного коэффициента 1,70 за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ,

УСТАНОВИЛ:

ФИО1 обратился в суд с вышеуказанным иском. В обосновании исковых требований указал, что является пенсионером по старости с ДД.ММ.ГГГГ. Согласно справке ГУ Пенсионного фонда России по <адрес> продолжительность страхового стажа, учтенного при установлении пенсии составляет 27 лет 3 месяца 13 дней. Продолжительность периодов работы в районах Крайнего Севера, учтенных при установлении страховой пенсии 24 года 2 месяца 4 дня. Продолжительность периодов работы в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, учтенных при установлении страховой пенсии составляет 00 лет 04 месяца 16 дней. Согласно сведениям о состоянии индивидуального лицевого счета застрахованного лица, предоставленного территориальным органом Пенсионного фонда РФ на ДД.ММ.ГГГГ при начислении пенсии учитывалась начисленная пенсия по старости в размере 27982,79 рублей. Не согласившись с данными начислениями, истец обратился к ответчику с просьбой произвести перерасчет продолжительности стажа и размера пенсии. До 2015 г. трудовой стаж истца составил 28 лет 07 месяцев 20 дней. В этот срок включается обучение в высшем учебном заведении, с которого с 1980 г. по 1985 г. (5 лет) не был учтен Пенсионным фондом при определении стажа. После оформления пенсии по старости с ДД.ММ.ГГГГ до ДД.ММ.ГГГГ истец продолжал работать, и срок составил 5 лет 2 месяца 10 дней. Трудовую деятельность истец начал ДД.ММ.ГГГГ. С тех пор до настоящего времени работал в районах Крайнего Севера. Ответчик, рассмотрев предоставленные истцом документы, вынес решение от ДД.ММ.ГГГГ об отказе в перерасчете трудового стажа и размера пенсии. Считает отказ ответчика незаконным, поскольку он носит формальный характер, без учета трудовой деятельности истца. Нарушено право истца на получение пенсии по старости гарантированное ему законом. Просит возложить обязанности на ответчика произвести перерасчет размера пенсии по старости с учетом стажа работы с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, а также с учетом районного коэффициента 1,70 за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ.

В судебном заседании истец ФИО1 и его представитель адвокат ФИО4 на исковых требованиях настаивали, привели доводы, изложенные в иске. Истец в дополнении указал, что его пенсия должна быть выше, поскольку он после назначения пенсии еще работал.

Представитель ответчика, Отделения фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Ямало-Ненецкому автономному округу ФИО5 с исковыми требованиями не согласилась, поддержала письменные возражения. Согласно возражениям ответчик указала, что с ДД.ММ.ГГГГ истцу установлена досрочная трудовая пенсии по старости в соответствии с подп.6 п.1 ст.27 Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 173-ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации». Размер страховой части трудовой пенсии складывается из двух составляющих, первая зависит от общего трудового стажа, исчисленного в календарном порядке до ДД.ММ.ГГГГ, и заработка, вторая – от уплаченных и поступивших с ДД.ММ.ГГГГ страховых взносов на индивидуальный лицевой счет застрахованного лица. В случае, если гражданина не осуществил выбор оценки пенсионных прав, приобретенных до ДД.ММ.ГГГГ, обязанность по выбору наиболее выгодного варианта пенсионного обеспечения возложена на пенсионный орган. При оценке пенсионных прав истца на ДД.ММ.ГГГГ наиболее выгодным вариантом исчисления размера трудовой пенсии является расчет в порядке, предусмотренном пунктом 3 статьи 30 Закона № 173-ФЗ. Согласно документам, имеющимся в пенсионном деле, суммарная продолжительность периодов работы на дату назначения пенсии составила 27 лет 06 месяцев 18 дней, в том числе в районах Крайнего Севера и местностях, приравненных к районам Крайнего Севера (с учетом приравнивания) – 27 лет 03 месяца 15 дней. Для лиц, проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностей, в которых установлены районные коэффициенты к заработной плате в размере от 1,5 до 1,8 отношение среднемесячного заработка застрахованного лица к среднемесячной заработной плате учитывается в размере не свыше 1,7, а к фиксированной выплате к страховой пенсии применяется районный коэффициент 1,5, что и был применен к истцу при расчете его пенсии. Включение в страховой стаж периода обучения на размер пенсии не повлияет, а в случае возложения обязанности включения указанного периода в страховой стаж, оценка пенсионных прав граждан должна быть осуществлена с применением норм ранее действующего законодательства и применения невыгодного для истца расчета размера пенсии. Добавление в страховой стаж периодов работы после даты назначения пенсии на размер пенсии не повлияет, о чем приведен подробный расчет в отзыве.

Выслушав доводы истца, представителя истца, представителя ответчика, исследовав представленные доказательства, материалы гражданского дела, суд приходит к следующему.

Согласно правовой позиции, изложенной в Постановлении Конституционного Суда Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ №-П в Российской Федерации как социальном государстве, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека, охраняется труд и здоровье людей, устанавливаются государственные пенсии, пособия и иные гарантии социальной защиты, развивается система социальных служб; каждый имеет право на труд в условиях, отвечающих требованиям безопасности и гигиены, на вознаграждение за труд без какой бы то ни было дискриминации; каждому гарантируется социальное обеспечение по возрасту, в случае болезни, инвалидности, потери кормильца, для воспитания детей и в иных случаях, установленных законом (статья 7; статья 37, часть 3; статья 39, часть 1).

Важнейшим элементом социального обеспечения является пенсионное обеспечение. Государственные пенсии в соответствии со статьей 39 (часть 2) Конституции Российской Федерации устанавливаются законом.

Основания возникновения и порядок реализации права граждан Российской Федерации на страховые пенсии установлены Федеральным законом от ДД.ММ.ГГГГ № 173-ФЗ (ред. от ДД.ММ.ГГГГ) «О трудовых пенсиях в Российской Федерации», а также Федеральнымзакономот ДД.ММ.ГГГГ № 400-ФЗ «О страховых пенсиях» (далее Закон № 400-ФЗ).

Как следует из пенсионного дела, решением УПФР в городе Ноябрьске ЯНАО № от ДД.ММ.ГГГГ ФИО1 назначена пенсия по старости в соответствии с п.6 ч.1 ст.28.1, ст.27.1 Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 173-ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации».

На период назначения пенсии по старости истцу действовал Федеральный закон от ДД.ММ.ГГГГ № 173-ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации».

Согласно пункту 7 части 1 статьи 28 Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 173-ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» трудовая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста, установленного статьей 7 настоящего Федерального закона, следующим гражданам мужчинам по достижении возраста 55 лет и женщинам по достижении возраста 50 лет, если они проработали не менее 15 календарных лет в районах Крайнего Севера либо не менее 20 календарных лет в приравненных к ним местностях и имеют страховой стаж соответственно не менее 25 и 20 лет.

Гражданам, работавшим как в районах Крайнего Севера, так и в приравненных к ним местностях, трудовая пенсия устанавливается за 15 календарных лет работы на Крайнем Севере. При этом каждый календарный год работы в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, считается за девять месяцев работы в районах Крайнего Севера.

Гражданам, проработавшим в районах Крайнего Севера не менее 7 лет 6 месяцев, трудовая пенсия назначается с уменьшением возраста, установленного статьей 7 настоящего Федерального закона, на четыре месяца за каждый полный календарный год работы в этих районах. При работе в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, а также в этих местностях и районах Крайнего Севера применяется положение абзаца второго настоящего подпункта;

Согласно положению пункта 28 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от ДД.ММ.ГГГГ № (ред. от ДД.ММ.ГГГГ) «О практике рассмотрения судами дел, связанных с реализацией прав граждан на трудовые пенсии» исчисляя трудовую пенсию, органы, осуществляющие пенсионное обеспечение, в целях сохранения ранее приобретенных прав на пенсию производят оценку пенсионных прав застрахованных лиц по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ путем их конвертации (преобразования) в расчетный пенсионный капитал.

При рассмотрении требований, связанных с оценкой органами, осуществляющими пенсионное обеспечение, пенсионных прав граждан по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ путем их конвертации (преобразования) в расчетный пенсионный капитал, судам необходимо руководствоваться правилами, изложенными в статье 30 Федерального закона № 173-ФЗ, имея в виду следующее:

1) оценка пенсионных прав застрахованных лиц по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ производится органами, осуществляющими пенсионное обеспечение, одновременно с назначением им трудовой пенсии в соответствии с названным Федеральным законом, но не позднее ДД.ММ.ГГГГ. Застрахованным лицам, занятым на работах, предусмотренных пунктом 1 статьи 27 Федерального закона № 173-ФЗ, оценка пенсионных прав, приобретенных ими на ДД.ММ.ГГГГ, должна быть произведена не позднее ДД.ММ.ГГГГ либо до указанной даты - одновременно с назначением трудовой пенсии (пункт 12 статьи 30 Федерального закона № 173-ФЗ (в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 213-ФЗ));

2) расчетный пенсионный капитал, т.е. учитываемая в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации, общая сумма страховых взносов и иных поступлений в Пенсионный фонд Российской Федерации за застрахованное лицо и пенсионные права в денежном выражении, приобретенные до вступления в силу указанного Федерального закона, является базой для определения размера страховой части трудовой пенсии (абзац четвертый статьи 2 Федерального закона № 173-ФЗ). Расчетный пенсионный капитал в целях оценки пенсионных прав застрахованных лиц по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ определяется по формуле, указанной в пункте 1 статьи 30 Федерального закона № 173-ФЗ.

Ожидаемый период выплаты трудовой пенсии по старости, предусмотренный пунктом 1 статьи 14 Федерального закона № 173-ФЗ, начиная с ДД.ММ.ГГГГ установлен продолжительностью 12 лет (144 месяца) и подлежит ежегодному увеличению на 6 месяцев (с 1 января соответствующего года) до достижения 16 лет (192 месяца), а затем ежегодно увеличивается на один год (с 1 января соответствующего года) до достижения 19 лет (228 месяцев) (пункт 1 статьи 32 Федерального закона № 173-ФЗ).

3) расчетный размер трудовой пенсии в силу пункта 2 статьи 30 Федерального закона № 173-ФЗ определяется по выбору застрахованного лица либо в порядке, установленном пунктом третьим названной статьи, либо в порядке, установленном пунктом четвертым названной статьи, либо в порядке, установленном пунктом шестым названной статьи;

4) в случае выбора гражданином исчисления расчетного размера трудовой пенсии в соответствии с пунктом 3 статьи 30 Федерального закона № 173-ФЗ необходимо иметь в виду, что под общим трудовым стажем понимается суммарная продолжительность трудовой и иной общественно полезной деятельности до ДД.ММ.ГГГГ, в которую включаются периоды, перечисленные в названном выше пункте.

На дату назначения пенсии, суммарная продолжительность периодов работы на дату назначения пенсии составила 27 лет 06 месяцев 18 дней, в том числе в районах Крайнего Севера и местностях, приравненных к районам Крайнего Севера (с учетом приравнивания) – 27 лет 03 месяца 15 дней.

При этом судам следует учитывать следующее отношение среднемесячного заработка застрахованного лица к среднемесячной заработной плате в Российской Федерации (ЗР/ЗП) по общему правилу учитывается в размере не свыше 1,2.

Судам необходимо иметь в виду, что, поскольку оценка пенсионных прав граждан на основании статьи 30 Федерального закона № 173-ФЗ производится по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ, исходя из пункта 3 статьи 30 Федерального закона № 173-ФЗ отношение заработков в повышенном размере (не свыше 1,4; 1,7; 1,9) может учитываться:

лицам, проживавшим по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях. При этом в указанном случае возможность учета заработков в повышенном размере Закон не ставит в зависимость от того, приобрели они на эту дату право на трудовую пенсию или нет, а также выехали они из указанных районов после ДД.ММ.ГГГГ или остались там проживать;

мужчинам и женщинам, если они по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ проработали не менее 15 календарных лет в районах Крайнего Севера либо не менее 20 календарных лет в приравненных к ним местностях и имеют на указанную дату страховой стаж соответственно не менее 25 и 20 лет (независимо от даты достижения необходимого возраста выхода на пенсию - 55 и 50 лет соответственно для мужчин и для женщин). При этом отношение среднемесячного заработка пенсионера к среднемесячной заработной плате в Российской Федерации (ЗР/ЗП) учитывается в указанных выше размерах независимо от места жительства этих лиц за пределами районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей.

При определении отношения среднемесячного заработка застрахованного лица к среднемесячной заработной плате в Российской Федерации следует иметь в виду, что среднемесячный заработок застрахованного лица исчисляется с учетом фактически начисленной заработной платы, т.е. в том числе и с учетом районного коэффициента, установленного на основании нормативного правового акта субъекта Российской Федерации, а повышенное отношение заработков (ЗР/ЗП не свыше 1,4; 1,7; 1,9) - с учетом районного коэффициента к заработной плате, установленного в централизованном порядке (органами государственной власти СССР, федеральными органами государственной власти), поскольку в силу пункта 3 статьи 9 Федерального закона N 167-ФЗ финансовое обеспечение по обязательному пенсионному страхованию, включая трудовые пенсии, осуществляется за счет средств бюджета Пенсионного фонда Российской Федерации, средства которого в силу пункта 1 статьи 16 этого же Федерального закона являются федеральной собственностью, не входят в состав других бюджетов и изъятию не подлежат. Согласно статье 71 Конституции Российской Федерации федеральная государственная собственность и управление ею находятся в исключительном ведении Российской Федерации;

Исчисляя расчетный размер трудовой пенсии, следует обратить внимание на то, что:

среднемесячный заработок (ЗР) застрахованного лица, необходимый для подсчета расчетного размера трудовой пенсии по указанным в пунктах 3 и 4 статьи 30 формулам, определяется за 2000 - 2001 годы по сведениям индивидуального (персонифицированного) учета в системе обязательного пенсионного страхования либо за любые 60 месяцев работы подряд на основании документов, выдаваемых в установленном порядке соответствующими работодателями либо государственными (муниципальными) органами. Такими документами могут являться лицевые счета, платежные ведомости и иные первичные бухгалтерские документы, а также другие документы, на основании которых можно сделать вывод об индивидуальном характере заработка.

Отношение среднемесячного заработка застрахованного лица к среднемесячной заработной плате в Российской Федерации учитывается в размере 1,2. Отношение заработка для отдельных категорий застрахованных лиц может быть повышено от 1,4 до 1,9. Прежде всего, это лица, проживающие или работающие на ДД.ММ.ГГГГ в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, где к заработной плате установлены районные коэффициенты.

Согласно сведениями индивидуального (персонифицированного) учета в системе обязательного пенсионного страхования за 2000-2001 годы, отношение среднемесячного заработка истца к среднемесячной заработной плате по стране за тот же период составило 11,883. Но при этом, на основании статьи 30 Закона № 173-ФЗ максимальным отношением заработков для лиц, проживающих на ДД.ММ.ГГГГ в <адрес>, составляет не свыше 1,7.

Согласно пенсионного дела истца, при расчете пенсии и конвертации, пенсионных прав максимальным отношением заработков для истца, проживающего на ДД.ММ.ГГГГ в <адрес> применен - 1,7.

Определим расчетный размер трудовой пенсии (РП) на ДД.ММ.ГГГГ

РП = 0,55 х 1,7 х 1671 = 1562,39 рублей, где

0,55 – стажевый коэффициент истца, который для застрахованных лиц составляет 0,55 за 25 лет работы (для мужчин) и повышается на 0,01 за каждый полный год общего трудового стажа сверх требуемого, но не более чем на 0,20;

1,7 – отношение среднемесячного заработка, предоставленного для назначения пенсии, к среднемесячной заработной плате в Российской Федерации за тот же период;

1671 – среднемесячная заработная плата в Российской Федерации за период с 1 июля по ДД.ММ.ГГГГ для исчисления и увеличения размеров государственных пенсий, утвержденная Правительством Российской Федерации.

Определим часть расчетного пенсионного капитала (ПК?) на ДД.ММ.ГГГГ (пункт 1 статьи 30 Закона № 173-ФЗ).

ПК? = (1562,39 руб. – 450 руб.) х 240 х 0,65455556 = 174749,05 руб., где

1562,39 руб. – полученный расчетный размер трудовой пенсии на ДД.ММ.ГГГГ (РП);

450,00 руб. – размер базовой части трудовой пенсии в месяц, который установлен законодательством Российской Федерации на ДД.ММ.ГГГГ (согласно пункту 1 статьи 14 Закона № 173-ФЗ в редакции от ДД.ММ.ГГГГ);

240 – количество месяцев ожидаемого периода выплаты при установлении трудовой пенсии по старости досрочно в 2013 году (с учетом положений п.2 ст.32 Закона № 173-ФЗ);

0,65455556 – отношение имеющего общего трудового стажа на ДД.ММ.ГГГГ к требуемому стажу 25 лет работы для мужчин. Страховой стаж на ДД.ММ.ГГГГ составляет 16 лет 04 месяца 11 дней.

Проиндексируем полученную часть расчетного пенсионного капитала (ПК?) на ДД.ММ.ГГГГ

174749,05 х 1,307 х 1,177 х 1,114 х 1,127 х 1,16 х 1,204 х 1,1427 х 1,088 х 1,1065 х 1,101 = 905986,93 руб.

Определим сумму валоризации (СВ) в соответствии со статьей 30.1 Закона № 173-ФЗ (пункты 1 и 2).

Она составляет 10% величины проиндексированного пенсионного капитала, и, сверх того 1% за каждый полный год общего трудового стажа, приобретенного до ДД.ММ.ГГГГ. Включение соответствующих периодов трудовой и иной общественно полезной деятельности в общий трудовой стаж в целях валоризации величины расчетного пенсионного капитала (ПК?) производиться в том же порядке, который был применен при определении расчетного размера трудовой пенсии (РП). В данном случае стаж для валоризации до 1991 года составляет 05 лет 04 месяца 11 дней.

СВ = 905986,93 руб. х (15%) = 135898,04 руб.

Определим общую величину расчетного пенсионного капитала, с учетом которого исчисляется размер страховой части трудовой пенсии (статья 29.1 Закона № 173-ФЗ).

ПК = 905986,93 + 135898,04 + 1007793,03 = 2049678,00 руб., где

905986,93 – часть расчетного пенсионного капитала, исчисленного на ДД.ММ.ГГГГ (с учетом индексаций);

135898,04 – сумма валоризации;

1007793,03 – сумма страховых взносов уплаченных (учтенных) в ПФР за застрахованное лицо, начиная с ДД.ММ.ГГГГ и до даты назначения пенсии.

Расчет страховой части трудовой пенсии по старости (СЧ) на дату назначения пенсии без учета фиксированного базового размера страховой части трудовой пенсии по старости (статья 14 Закона № 173-ФЗ) будет следующим

СЧ = 2049678,00/240 = 8540,32 руб., где

2049678,00 – сумма расчетного пенсионного капитала (ПК);

240 – количество месяцев ожидаемого периода выплаты при установлении трудовой пенсии по старости в 2013 году (с учетом положений пункта 2 статьи 32 Закона № 173-ФЗ).

Расчет размера фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости (статья 16 Закона № 400-ФЗ) будет следующим.

Исчисление размера страховой пенсии по старости включает в себя расчет фиксированной выплаты. Фиксированная выплата является государственной гарантией минимального пенсионного обеспечения и устанавливается в твердой сумме, одновременно с назначением страховой пенсии по старости. Размер фиксированной выплаты зависит от вида пенсии и конкретных жизненных обстоятельств, таких как достижения пенсионером возраста 80 лет, от степени ограничений способности к трудовой деятельности, наличия на иждивении нетрудоспособных членов семьи и иные.

По состоянию на дату назначения пенсии размер фиксированной выплаты к ней составил 5415,47 руб..

Итого размер страховой пенсии по старости с учетом фиксированной выплаты на дату назначения (ДД.ММ.ГГГГ) составляет 13955,79 руб. (8540,32+5415,47).

С учетом проведенных индексаций и перерасчетов размер пенсии на текущую дату составляет 32283,60 руб., в том числе фиксированная выплата – 11351,00 руб., страховая пенсия – 20932,60 руб..

На основании статьи 26.1 Закона № 400-ФЗ пенсионерам, осуществляющим работу и (или) иную деятельность, в период которой они подлежат обязательному пенсионному страхованию в соответствии с Федеральным законом от ДД.ММ.ГГГГ № 167-ФЗ «Об обязательном пенсионном страхований в Российской Федерации», суммы страховой пенсии, фиксированной выплаты к страховой пенсии (с учетом повышения фиксированной выплаты к страховой пенсии), выплачиваются в размере, исчисленном в соответствии с настоящим Федеральным законом, без учета индексации (увеличения) размера фиксированной выплаты к страховой пенсии в соответствии с частями 6 и 7 статьи 16 настоящего Федерального закона и корректировки размера страховой пенсии в соответствии с частью 10 статьи 18 настоящего Федерального закона, имевших место в период осуществления работы и (или) иной деятельности.

С учетом положений ст.26.1 Закона № 400-ФЗ размер пенсии к выплате на текущую дату составляет 30 804,77 рублей.

При назначении страховой пенсии истцу, её размер рассчитан в соответствии с нормами действующего пенсионного законодательства, страховой стаж, страховые взносы и индивидуальные пенсионные коэффициенты учтены в полном объеме исходя из предоставленных документов и сведений индивидуального лицевого счета. Отношение среднемесячного заработка к средней заработной плате по стране достигло максимально возможного и составило – 1,7. Исходя из приведенного расчета размера назначенной страховой пенсии по старости, правовые основания для её перерасчета отсутствуют.

Согласно части 1 статьи 17 Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 173-ФЗ (ред. от ДД.ММ.ГГГГ) «О трудовых пенсиях в Российской Федерации», действующего на момент назначения истцу пенсии, размер трудовой пенсии определяется на основании соответствующих данных, имеющихся в распоряжении органа, осуществляющего пенсионное обеспечение, по состоянию на день, в который этим органом выносится решение об установлении трудовой пенсии, и в соответствии с нормативными правовыми актами, действующими на этот день.

Размер пенсии на момент назначения истцу определен правильно, с учетом всех периодов его работы.

Согласно части 2 статьи 17 Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 173-ФЗ (ред. от ДД.ММ.ГГГГ) «О трудовых пенсиях в Российской Федерации», действующего на момент назначения истцу пенсии, в случаях достижения пенсионером возраста 80 лет, изменения группы инвалидности, количества нетрудоспособных членов семьи или категории получателей трудовой пенсии по случаю потери кормильца, а также в случае приобретения необходимого календарного стажа работы в районах Крайнего Севера и (или) приравненных к ним местностях и (или) страхового стажа, дающих право на установление повышенного фиксированного базового размера страховой части трудовой пенсии по старости или фиксированного базового размера трудовой пенсии по инвалидности в связи с работой в районах Крайнего Севера и (или) приравненных к ним местностях, и в других случаях, предусмотренных настоящим Федеральным законом, производится соответствующий перерасчет размеров страховой части трудовой пенсии по старости, трудовой пенсии по инвалидности или трудовой пенсии по случаю потери кормильца.

Истец не достиг возраста 80 лет, календарный стаж в районах Крайнего Севера, дающих право на установление повышенного фиксированного базового размера страховой части трудовой пенсии по старости истец на момент назначения пенсии истцу был учтен максимальный 27 лет 03 месяца 15 дней, в связи с чем оснований для перерасчета пенсии истцу не имелось.

Лицу (за исключением лиц, имеющих право на установление доли страховой части трудовой пенсии по старости в соответствии со статьями 17.1 и 17.2 настоящего Федерального закона и обратившихся за ее установлением), осуществлявшему работу и (или) иную деятельность, которые предусмотрены статьей 10 настоящего Федерального закона, независимо от их продолжительности в течение 12 полных месяцев со дня назначения страховой части трудовой пенсии по старости или трудовой пенсии по инвалидности либо со дня предыдущего перерасчета (корректировки) размера указанной части трудовой пенсии по старости или трудовой пенсии по инвалидности в соответствии с настоящим пунктом по его заявлению производится перерасчет размера страховой части трудовой пенсии по старости или трудовой пенсии по инвалидности, (часть 3 ст.17 Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 173-ФЗ (ред. от ДД.ММ.ГГГГ) «О трудовых пенсиях в Российской Федерации»).

Как следует из пенсионного дела истца, распоряжением от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ были произведены истцу перерасчеты размера пенсии с учетом продолжения его трудовой деятельности, которые предусмотрены статьей 10 настоящего Федерального закона, независимо от их продолжительности в течение 12 полных месяцев со дня назначения страховой части трудовой пенсии по старости со дня предыдущего перерасчета (корректировки) размера указанной части трудовой пенсии по старости.

Пенсия истца была проиндексирована согласно положению статьи 17 Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 173-ФЗ (ред. от ДД.ММ.ГГГГ) «О трудовых пенсиях в Российской Федерации».

С ДД.ММ.ГГГГ произведен перерасчет размера пенсии по сведениям индивидуального лицевого счета. По выписке из индивидуального лицевого счета ИПК составил 0,185 х 118,10 (стоимость одного балла) = 23,03 руб. Размер пенсии с ДД.ММ.ГГГГ составил 30804,77 рублей, о чем истцу направлялся ответ ГУ Отделением Пенсионного фонда Российской Федерации по Ямало-Ненецкому автономному округу ДД.ММ.ГГГГ.

Таким образом, оснований для возложения обязанности на ответчика произвести перерасчет размера пенсии по старости с учетом работы с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, а также с учетом районного коэффициента 1,70 за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ не имеется у суда.

Поскольку оснований для удовлетворения требований истца не имеется, то в силу ст.98 ГПК РФ не подлежат взысканию судебные расходы по оплате государственной пошлины.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 194-198 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, суд

РЕШИЛ:

В удовлетворении иска ФИО1 к Отделению фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Ямало-Ненецкому автономному округу о возложении обязанности произвести перерасчет размера пенсии с учетом стажа работы с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, а также с учетом районного коэффициента 1,70 за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, отказать.

Решение может быть обжаловано в течение месяца со дня принятии решения в окончательной форме в окружной суд <адрес> через Ноябрьский городской суд.

Председательствующий ...

...

...