УИД: 77RS0003-02-2022-003320-32
ПРОТОКОЛ СУДЕБНОГО ЗАСЕДАНИЯ
09 декабря 2022 года адрес
Бутырский районный суд адрес
в составе председательствующего судьи Перовой Т.В.,
при секретаре фио,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело № 2-6569/22 по иску ЖСК "Бибирево" к ФИО1, ФИО2 о взыскании платы за жилье и коммунальные услуги,
Судебное заседание открыто в 11 часов 40 минут.
Председательствующий объявляет о начале аудиовидеопротоколирования судебного заседания.
Секретарь судебного заседания докладывает суду о явке в судебное заседание.
В судебное заседание явились:
Представители истца ЖСК "Бибирево" – фио и фио, действующие на основании доверенности от 05.10.2022 сроком на 1 год
Ответчик – ФИО1, паспортные данные, зарегистрирован по адресу: адрес
Ответчик – ФИО2, паспортные данные, зарегистрирована по адресу: адрес
Личности установлены по паспортам граждан РФ.
Больше в суд никто не вызывался.
Председательствующий объявляет состав суда, сообщает, кто участвует в судебном заседании в качестве секретаря судебного заседания, представителей сторон и третьих лиц, и разъясняет лицам, участвующим в деле, их право заявлять самоотводы и отводы.
Отводов и самоотводов нет.
Права и обязанности, предусмотренные ст. ст. 12, 35, 38, 39, 41, 43, 44, 48-54, 56-58, 64, 68, 69, 79, 156, 173, 221, 230, 231 ГПК РФ, разъяснены и понятны.
Председательствующий выясняет у лиц, участвующих в деле, о наличии у них ходатайств до начала судебного разбирательства.
Ходатайство представителя истца фио – Прошу суд принять к производству уточненные исковые требования.
Возражений не последовало.
Суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
Ходатайство представителя истца удовлетворить, принять к производству уточненные исковые требования, в порядке ст. 39 ГПК РФ.
Ходатайство представителя истца фио – Прошу суд приобщить к материалам дела расчет цены иска, заявление о выдаче судебного приказа, судебный приказ от 21.06.2021, определение мирового судьи от 16.09.2021.
Возражений нет.
Суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
Ходатайство представителя истца фио – удовлетворить, приобщить к материалам дела расчет цены иска, заявление о выдаче судебного приказа, судебный приказ от 21.06.2021, определение мирового судьи от 16.09.2021.
Ходатайство представителя истца фио – Просим утвердить заключенное между сторонами мировое соглашение и прекратить производство по делу. Письменное мировое соглашение просим приобщить к материалам дела, а также приобщить график погашения задолженности.
Ответчик фио: Мировое соглашение поддерживаю, прошу прекратить производство по делу.
Ответчик фио: Мировое соглашение поддерживаю, прошу прекратить производство по делу.
Последствия утверждения мирового соглашения, в соответствии с которыми производство по делу прекращается и повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается (части 2 и 3 статьи 173, статья 221 ГПК РФ) сторонам разъяснены и понятны.
Ходатайств больше не заявлено.
Суд удаляется в совещательную комнату для вынесения определения.
Определение вынесено и оглашено.
Сроки и порядок обжалования сторонам разъяснены и понятны.
Судебное заседание закрыто в 11 часов 50 минут.
Судья: Протокол подписал: 09.12.2022
Секретарь: Протокол составил и подписал: 09.12.2022