РЕШЕНИЕ

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

(резолютивная часть)

08 февраля 2023 года г. Салехард

Салехардский городской суд Ямало-Ненецкого автономного округа в составе:

председательствующего судьи Токмаковой Н.А.,

при секретаре судебного заседания Рудяевой А.А.,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело № 2-170/2023 по иску ГАУ ЯНАО «СШ «Полярная шахматная школа ФИО1» к ФИО2 о взыскании суммы материального ущерба, возмещении судебных расходов,

Руководствуясь ст.ст. 194-199 ГПК РФ, суд

РЕШИЛ:

Иск ГАУ ЯНАО «СШ «Полярная шахматная школа ФИО1» к ФИО2, - удовлетворить в части,

Взыскать с ФИО2 в пользу ГАУ ЯНАО «СШ «Полярная шахматная школа ФИО1» расходы по оплате государственной пошлины в размере 5 600 рублей.

В удовлетворении остальных требований - отказать.

Возвратить ГАУ ЯНАО «СШ «Полярная шахматная школа ФИО1» излишне оплаченную по платежному поручению № от 25.10.2022 государственную пошлину в сумме 626 рублей.

Возврат государственной пошлины производится компетентным налоговым органом по месту нахождения суда.

Решение может быть обжаловано в суд Ямало-Ненецкого автономного округа в течение месяца со дня принятия решения судом в окончательной форме, путем подачи апелляционной жалобы через Салехардский городской суд.

Судья Н.А. Токмакова