УИД 47RS0005-01-2023-004359-50

Дело № 2а-4578/2023

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

об оставлении административного искового заявления без рассмотрения

город Выборг 18 сентября 2023 года

Выборгский городской суд Ленинградской области в составе председательствующего судьи Грачевой Ю.С.,

с участием помощника ФИО1,

рассмотрев в открытом судебном заседании административное дело по административному исковому заявлению ФИО2 к администрации МО «Выборгский район» Ленинградской области о признании незаконным отказа в утверждении схемы расположения земельного участка,

УСТАНОВИЛ:

ФИО2 обратилась в суд с административным исковым заявлением к администрации МО «Выборгский район» Ленинградской области, о признании незаконным отказа в утверждении схемы расположения земельного участка.

В судебном заседании судом поставлен на обсуждение сторон вопрос об оставлении иска без рассмотрения, так как заявление подписано и подано в суд лицом, не имеющим полномочий на его подписание и (или) подачу в суд, либо лицом, должн. положение которого не указано.

ФИО3 истец в судебное заседание не явился, направил в суд представителя.

Представитель административного истца ФИО4 в судебное заседание явилась, не возражала об оставлении административного искового заявления без рассмотрения.

Административный ответчик в судебное заседание не явился, извещен надлежащим образом.

Проверив материалы дела, оценив имеющиеся в деле доказательства,, суд приходит к следующему.

В соответствии с пунктом 3 части 1 статьи 196 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации суд оставляет административное исковое заявление без рассмотрения в случае, если административное исковое заявление не подписано или подписано и подано в суд лицом, не имеющим полномочий на его подписание и (или) подачу в суд, либо лицом, должностное положение которого не указано..

Как следует из представленных материалов, административное исковое заявление ФИО2, подписанное ее представителем ФИО5,, не имеющей высшего юридического образования.

На основании изложенного и руководствуясь пунктом 3 части 1 статьи 196 КАС Российской Федерации,

ОПРЕДЕЛИЛ:

Оставить без рассмотрения административное исковое заявление ФИО2 к администрации МО «Выборгский район» Ленинградской области о признании незаконным отказа в утверждении схемы расположения земельного участка.

На определение суда может быть подана частная жалоба в Ленинградский областной суд через Выборгский городской суд в течение 15 рабочих дней со дня вынесения.

Судья: Ю.С. Грачева