ПОСТАНОВЛЕНИЕ
по делу об административном правонарушении
г.Одинцово MERGEFIELD Дата_расмотрения 06.04.2023 года
Судья Одинцовского городского суда Московской области Духновская З.А. с участием MERGEFIELD ФИО3 ФИО6 рассмотрев в судебном заседании, дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 5 ст. 18.8 КоАП РФ в отношении гражданина MERGEFIELD ФИО4 Таджикистан MERGEFIELD склонение_фамилии ФИО6 ( MERGEFIELD фамилия_на_английском ABDURAKHIMOV MERGEFIELD имя_на_английском UROZALI MERGEFIELD отчество_на_ангийском ALMATOVICH) MERGEFIELD Дата_рождения ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца MERGEFIELD Место_рождения Р. Таджикистан, зарегистрированного по адресу: MERGEFIELD ФИО5 Таджикистан, паспорт MERGEFIELD Паспорт 403522228 выдан MERGEFIELD Дата_Выдачи ДД.ММ.ГГГГ, МИД MERGEFIELD ФИО4 Таджикистан.
УСТАНОВИЛ:
MERGEFIELD Дата_проверки ДД.ММ.ГГГГ в MERGEFIELD Время_проверки 11 часов 00 минут по адресу: АДРЕС, MERGEFIELD Место_проверки Одинцовский г.о., MERGEFIELD Адрес АДРЕС выявлен гражданин MERGEFIELD ФИО4 Таджикистан MERGEFIELD Фамилия ФИО1 MERGEFIELD Имя ФИО1 MERGEFIELD Отчество ФИО2, MERGEFIELD Дата_рождения ДД.ММ.ГГГГ г.р. который нарушил режим пребывания в РФ, выразившийся в несоблюдении установленного частью 1, ст. 11 ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ № 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в РФ", Постановление Правительства РФ от ДД.ММ.ГГГГ № «Об утверждении Перечня территорий Российской Федерации с регламентированным посещением для иностранных граждан», а именно осуществил посещение территории, для въезда на которою, требуется специальное разрешение, то есть совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст.18.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях.
В связи с тем, что нахождение на территории с регламентированным посещением подпадает под признаки положений ч. 1 ст. 18.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях, но выявлено в АДРЕС, в действиях MERGEFIELD склонение_фамилии ФИО6 усматривается правонарушение, предусмотренное ч. 3 ст. 18.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях.
Учитывая, что MERGEFIELD ФИО7 ФИО6 ДД.ММ.ГГГГ привлечен по ч.3 ст. 18.8 КоАП РФ 1 ОП УМВД России по Одинцовскому городскому округу постановление АДРЕС6 и повторно нарушает положения ч.3 ст. 18.8 КоАП РФ, оно квалифицируется по ч.5 ст. 18.8 КоАП РФ.
Административная ответственность по ч.5 ст.18.8 КоАП РФ наступает за повторное в течении одного года совершение иностранным гражданином или лицом без гражданства административного правонарушения, предусмотренного частью 3 настоящей статьи.
В судебном заседании MERGEFIELD ФИО7 ФИО6 вину в совершении указанного правонарушения признал и пояснил, что согласования с органами государственной безопасности на территории с регламентированным посещением для иностранных граждан не имеет.
Суд, выслушав лицо, привлекаемое к административной ответственности, изучив материалы административного дела, приходит к следующему.
Вина MERGEFIELD ФИО3 ФИО6 в совершении административного правонарушения подтверждается: объяснением, рапортом сотрудника УМВД России по Одинцовскому г.о., протоколом об административном правонарушении, копиями документов иностранного гражданина, справкой ОВМ УМВД России по Одинцовскому г.о., справкой ЦБДУИГ, копией постановления, письмом из УФСБ по АДРЕС и АДРЕС.
У суда не имеется оснований не доверять изложенным доказательствам, поскольку они последовательны, согласуются между собой, составлены в соответствии с действующим законодательством должностным лицом в пределах своей компетенции.
Действия MERGEFIELD ФИО3 ФИО6 суд квалифицирует по ч. 5 ст. 18.8 КоАП РФ, как повторное в течении одного года совершение иностранным гражданином административного правонарушения, предусмотренного частью 3 статьи 18.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях.
Обстоятельств, исключающих производство по делу об административном правонарушении, не установлено.
Обстоятельств, смягчающих и отягчающих административную ответственность, судом не установлено.
С учетом фактических обстоятельств по делу, принимая во внимание характер содеянного и личность виновного, суд считает необходимым назначить административное наказание в виде административного штрафа, с применением дополнительного наказания в виде административного выдворения за пределы РФ в виде контролируемого самостоятельного выезда из Российской Федерации за счет средств иностранного гражданина.
Руководствуясь ст.29.10 КоАП РФ,
ПОСТАНОВИЛ :
Признать MERGEFIELD склонение_фамилии ФИО6 MERGEFIELD M_188ч31 ( MERGEFIELD фамилия_на_английском ABDURAKHIMOV MERGEFIELD имя_на_английском UROZALI MERGEFIELD отчество_на_ангийском ALMATOVICH) виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.5 ст.18.8 КоАП РФ и назначить ему наказание в виде штрафа в размере 7000 (семи тысяч) рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации путем контролируемого самостоятельного выезда из Российской Федерации.
Постановление может быть обжаловано в Московский областной суд в течение 10 суток со дня вручения либо получения копии постановления.
Реквизиты для оплаты штрафа:наименование получателя платежа: УФК по МО ГУ МВД по МО, ИНН №,КПП № ОКТМО №, р/с 40№, номер счета получателя платежа 03№, Наименование банка: ГУ Банка России по ЦФО,БИК №, КБК 18№, Идентификационный №
В соответствии с ч. 6 ст. 32.10, п. 1.1 ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф, назначенный иностранному гражданину одновременно с административным выдворением за пределы Российской Федерации, должен быть уплачен не позднее следующего дня после дня вступления в законную силу соответствующего постановления по делу об административном правонарушении. Иностранный гражданин обязан выехать из Российской Федерации в течение пяти дней после дня вступления в силу постановления судьи о назначении соответствующего административного наказания.
За уклонение иностранного гражданина от исполнения административного наказания в виде административного выдворения за пределы Российской Федерации путем контролируемого самостоятельного выезда из Российской Федерации предусмотрена ответственность по ч. 3 ст. 20.25 КоАП РФ в виде административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей и принудительное административное выдворение за пределы Российской Федерации с содержанием в специальном учреждении.
Постановление может быть обжаловано в Московский областной суд в течение 10 суток со дня вручения либо получения копии постановления, через Одинцовский городской суд.
Судья подпись MERGEFIELD Судья Духновская З.А.